Сделали ремонт, большая часть стен покрашены. Все мне очень нравится, стены очень красивы, но меня напрягает то, что они страшно пачкаются. Следы от носков обуви в прихожей, от проводов в холле, особенно от металла видны следы - упавшего металлического плечика, от застежек диванных подушек в гостиной, от врезавшегося самоката.
Все это конечно отстирывается , но только вместе с краской. То есть стенка на месте пятна становится визуально чуть более гладкой. Что не так? Это из-за краски? У нас была вроде дорогая, водостойкая, название сейчас не вспомню.
Может перекрасить другой краской? Или это со всеми окрашенными стенами так?