Всем добрый день. Рассчитали кухню, выбрали фасады эмаль глянец. От глянца отговаривают все, тяжелый в плане ухода. Так что лучше выбирать - пластик или пленку? Массив дорого.
Если есть маленькие дети, то эмаль покроется маленькими сколами =). Есть еще акриловый пластик, такой же глянцевый как эмаль и дешевле будет.
Неправда никаких сколов нет, наверное сколько людей столько и мнений!
Прекрасные фасады эмаль глянец, у меня уже вторая кухня, никаких пятен не видно, смотрятся здорово!
Глянцевые панели, конечно, дисциплинируют хозяйку. Уход за ними нужен. Стоят дороже пленочных. В пленках тоже есть глянцевые расцветки, достаточно веселенькие, но по износоустойчивости они, конечно, уступают пластику. Зато в пленках есть очень хорошо текстурированные декоры под массив дерева, при желании с патиной и со всякими декорами — от массива сразу не отличишь, а стоят в разы дешевле. Глянец — это по стилю модерн, хай-тек и пр., а массив — это классика жанра. Надо со стилем определиться, а решение найти можно.
Я как девочка выбрала по цвету) просто есть возможность заказать тот же цвет, только пластик. Вот и думаю теперь.
Только что написала у себя в дневнике пост о том, как нас отговорили от удачных решений такие вот "советчики")))) Что нравится на ощупь, то, что нравится по цвету, то, что потрогали в салоне — то и берите)))))))
У нас глянец,врут все)))не тяжелый он вообще в плане ухода,протираю его только когда генеральную делаю,а это не так уж и часто)))у нас еще и цвет ваниль-почти белый)если жирными или грязными руками не трогать,то и ухаживать не надо))
Ну и отлично. Созвонилась с дизайнером по кухне — сказал, если глянец хороший, то следов почти не видно, но мол пластик тоже вечный...
Если брать глянец, то светлый. В уходе ничего сложного. С темным сложнее-все отпечатки видны.
У нас яркий — зеленое яблоко. Все таки думаю, что он ближе к светлому
Если глянец хорошего качества и нетемный то нет проблемы с уходом. Я сама была уверена что глянец не возьму ни за что, в итоге верх у нас светлый глянец и никаках проблем с ним нет
В уходе все одинаково, если протирать раз в месяц)))) Смотри, говорят на эмали действительно появляются сколы (они появляются точно в районе ложемента, там тупо ножом протыкиваются), но как быстро это произойдет не ясно.
Мы себе поставили пластик: дешевле и типо долговечнее, лапки детские не остаются на матовой поверхности, на глянце скорее всего будут какие-то следы.
пятый год нарадоваться не могу на глянцевый пластик! У меня апельсиновый)