Войти

Не сплю третью неделю, помогите выбрать планировку

Анна
Москва

Первая лучше! Мы живем в такой квартире. Разделили комнату с эркером на две, имеем маленькую спаленку и гостиную. Ребенку отдали комнату 14 м, присоединим  лоджию как деньги появятся. Еще большой плюс-кухня. Просторная и светлая, с большим эркером. Из минусов, в прихожей негде поставить полноценный шкаф. У нас два встроенных- при входе 35*175 и около вент короба 50*150. 

Пс. стиралку мы купили встроенную и поставили на кухню, ванная комната маленькая 170*170, а кухня позволяет.

0
29.08.2014

Спасибо за комментарий, не подскажите, где празднуете торжества? В кухне? Или в большой комнате стол ставите?

Про стиралку опечалили, я не люблю их на кухне, хотела на кухне оставить как можно больше места для гостей...

Аж еще, дверь входная у Вас внутрь открывается, или сделали на соседей?

Шкаф который 35 на 175 поставили слева от входа, я так понимаю? Удобно, вид не портит?

Фоток вашего гнездышка нету?)

0
29.08.2014
Анна
Москва

Вы знаете, у нас еще ремонт не доделан! Кое-где нет плинтусов, штор, кухня не собрана, так что гостей мы временно не принимаем)) но планируется делать это на кухне, купили раздвижной круглый стол для этой цели. Гости у нас бывают не часто, все друзья с маленькими детьми, особо не разгуляться. И все таки я считаю, квартира прежде всего для нас, а не для гостей! Когда у нас будет второй ребенок, мы две маленькие комнаты отдадим под детские (они очень светлые), а сами займем 14 м) или переедем в полноценную трешку)

Шкаф пока не показываю, тк для него построена только ниша, куплены двери, но мы пока в поисках наполнения. То есть шкафа по сути нет) при входе он будет по правую руку, слева места меньше.

Дверь стоит приличная от застройщика, открывается наружу. Стиралка на кухне встроенная, за фасадом ее не видно, то есть я просто пожертвовала одним шкафом на просторный кухне вместо того, чтобы втискивать ее в крошечную ванную. 

Это кухня, дверь делать не стали, нам нравится! Кусок коридора с готовой нишей, осталось навесить двери и установить систему хранения.

d94ede1c95d07781beb632422a6fb477.jpg 81b14c9555762b13b9b0921e6eba5c97.jpg

0
29.08.2014

Спасибо большое за фото, и за все Ваши комментарии! 

Если будет если будет потом возможность -поделитесь фото большой комнаты с аркой, хочется увидеть Ваш конечный вариант!

Плитка на кухне красивая, кстати и стоол!

0
29.08.2014
Анна
Москва

Двери повесим, пришлю вам фото, напишите свой мэйл! У нас не арка, а полноценная стена, там планируем поставить дверь-купе. Стол икея Лиаторп) рекомендую! а вот белую плитку на пол только вместе с роботом-полотером, сил моих больше нет убираться)

0
29.08.2014

Да, кстати, у Вас не было желания кухню сделать в большой комнате (там где арка), ну и кухню и гостиную зону?

0
29.08.2014
Елена
Леша, 20 лет 7 месяцевСаша, 16 лет 4 месяца Москва

Ну в линейке ванна меньше,как следствие и для стиралки мета так же мало,но еще и кухня меньше

0
29.08.2014
Дарья
Эстер, 11 лет 6 месяцев Чернигов
по моему никто не упомянул, как по мне, главное.. если в семье 4 человека, то спальня родителей скорее всего частично несёт ф-ю гостинной.....первая планировка идельно для этого подходит..комната с 2 окнами, возможность создания нескольких функциональных зон.
Коридоры что там что там никакие) я о возможности функционального использования.
А балконы в 1 варианте могут, при рациональном планировании заменить кладовки из 2 варианта. + в первом варианте есть возможность вместительного хоз. шкафа напротив санузла. 
В первом варианте больше кухня. Пусть на 1,5метра, но для двушки с 4 жильцами это большое преимущество. 
И ещё..в 1 варианте в ванной есть место для стиралки в ванной. 
0
28.08.2014

Дарья, спасибо за комментарий, но вся беда в том, что большая комната в распашонке .. Она просто БЕСТОЛКОВАЯ.

Там арка посередине комнаты (убрать нельзя, несущие стены) и эркерное окно. То есть большой стол поставить просто негде будет, если праздник какой.И ставить диван-компьютер-телик неясно.

Я думаю большую комнату детям, нам маленькую, все праздники на кухне или вообще без больших компаний.....серьезно, меня этот вопрос парит.

Линейка плоха тем, что все окна на торговый центр и стоянку (на генплане он небольшой). Тогда как распашонка 2 окнами во двор и в этом самом дворе школа!!!!

0
28.08.2014
Дарья
Эстер, 11 лет 6 месяцев Чернигов
Ну вот.. а я уже нагло поставила в часть с балконом кровть с лева шкаф с права повесила шторку в арке, в комнате с еркером — пара кресел...(( Возможно я эгоистка совсем, но отдавать большую комнату детям — на стала бы)) А какие там этажи... ? Для меня вообще жить в многоэтажке диковинка... мне кажеться если выше 4 этажа — это космос и вид из окна не имеет значения))))
0
28.08.2014

)) может все еще переиграем, детям маленькую, не знаю еще...

Этажи хорошие, распашная на 3, линейка на 4

0
28.08.2014
Дарья
Эстер, 11 лет 6 месяцев Чернигов
Удачи Вам и хороших соседей)
0
28.08.2014
Елена
Димочка, 14 лет 10 месяцевВадюша, 12 лет 8 месяцев Москва

а я тоже за второй вариант!!! во- первых, аргумент, насчет площади комнат, чтов первом варианте они больше, можно покрыть тем что эркер, съедает место, тоесть квадраты есть, но их какбы нет! А у Вас 2 деток, большую комнату нужно отдавать им, вмещать много мебели и кроватки и столы для учебы в будущем, шкаф для вещей! Эркер же значительно урезает расстановку мебели! Во-вторых если выбрать второй вариант, то из большой кладовой, можно сделать гардеробную, представте, как это здорово, не нужно в комнатах нагромождать шкафына( на лишнем балконе гардеробную не сделаешь)

0
28.08.2014

Дааааа, в Ваших словах есть истина! Комнаты в распашонка больше, но площадь съедят шкафы, эркерное окно и сама арка в большой комнате! 

А в линейке кладовки позволят весь хлам вынести вне комнат... 

Тут еще вот какая беда: линейка окнами выходит на торговый центр и парковку. Тогда как распашная 2 окнами (кухни и комнаты) смотрит во двор. И в этом же дворе школа!!

Вот сижу, терзаюсь

0
28.08.2014
Елена
Димочка, 14 лет 10 месяцевВадюша, 12 лет 8 месяцев Москва

ну вот на школу смотреть не обязательно, детям она итак надоест! А вот на парковку, за своей машинкой поглядывать, это плюс)))А если серьезно, то еще и от этажности зависит и от света! Тут, конечно, много подводных камней! Но вы сейчас сядьте возьмите планеровку, карандаш, и представьте как расставите мебель, куда поставите шкафы! На кухню не смотритех, они одинаковые (почти) в обоих квартирахх! 

0
28.08.2014
Елена
Димочка, 14 лет 10 месяцевВадюша, 12 лет 8 месяцев Москва

кстати, может это не важно, но уточню, что у меня линейка, но с эркерами! поэтому о бестолкости эркеров я знаю, хотя красиво))) насчет проветривания, фигня, квартира у меня прветривыется отлично!!! надо, наверное уметь))) У меня метраж больше чем у вас, есть возможность поставить шкафы, но они меня реально подбешивают!!! ах да мусора у меня во всех комнатах нет)))

0
28.08.2014
Анна
Котёнок, 14 лет 3 месяцаБусинка, 9 лет 8 месяцев Москва

Первый 200% !!! У нас такая же! Балка вначале смущала, а теперь я даже рада, для двоих детей эту комнату делят пополам ставят двери раздвижные ( видели у соседей).у нас пока эта комната разделена на 2 зоны спальня и игровая. Кухня просто сказка огромная!!! В линейке кухня -как пол комнаты с балкой 

Второй вариант у моего брата, коридора нет, входишь и сразу напротив спальня весь песок и мусор там, дурацкий  коридор шкаф не поставишь никакой, он сейчас продавать хочет и покупать распашонку! В цене распашонка всегда дороже , чем линейка!!! всю жизнь так было и есть , не знаю почему у вас в одну цену?!

0
29.08.2014
вы правы, линейка дешевле всегда, просто в данном варианте обе квартиры сравнялись в цене из-за махинаций застройщика (ремонт, документы, сроки сдачи и т.д)
0
29.08.2014
Анна
Котёнок, 14 лет 3 месяцаБусинка, 9 лет 8 месяцев Москва

Понятно)))

0
29.08.2014
Анна
Арина, 25 лет 8 месяцевМайя, 13 лет 5 месяцев Москва
Мне больше нравится первый вариант по нескольким причинам:
1. Много окон, много света. Не люблю полумрак
2. Второе и главное, по мне, что коридор утоплен внутрь и в процессе жизни в квартире, вы не ходите мимо входной двери. Не растаскиваете мелкую грязь с улицы. Как бы не убираешься, все равно попадает. А когда маленькие дети, это ужасно. 
0
28.08.2014

Анна, спасибо за комментарий, на счет грязи Вы правы, но для меня некритично, я часто убираюсь, есть специальные порожки и т.д

0
28.08.2014
Анна
Арина, 25 лет 8 месяцевМайя, 13 лет 5 месяцев Москва
Я тоже часто. Но после каждого все-равно не получается. А у малышей есть любимая привычка, сидеть около входной двери и смотреть на всех. 

0
28.08.2014
Анна
аликсашка, 18 лет 5 месяцевАвгустин, 15 лет 11 месяцевМариАнна, 12 лет 8 месяцев Порт-о-Пренс
+1 у дочи сейчас любимое место, 
но квартира была на порядок дешевле, и здесь было без вариантов)))))
0
29.08.2014
Анна
Денис, 24 года 2 месяцаНастя, 12 лет 10 месяцев Москва
Я за первый вариант, да там нет кладовок, но зато и комнаты чуть больше, и кухня побольше, красивее с эркером, у меня у знакомых такая квартира, классная, два больших шкафа стоит в коридоре.
0
28.08.2014

Анна, спасибо за комментарий, а Вы не скажите, у них коридор такой же маленький?

0
28.08.2014
Анна
Денис, 24 года 2 месяцаНастя, 12 лет 10 месяцев Москва

Да, такой же и у моих родителей тоже такая квартира, только старая планировка, но коридор такой же, так вот у них стоит шкаф зеркальный при входе и шкаф напротив ванны с туалетом большой, коридор не выглядит маленьким)))

0
28.08.2014

Спасибо за ответ, Вы мне очень помогаете!

0
28.08.2014
Настя
Николай, 14 лет 7 месяцев Железнодорожный
Проголосовала за вторую, так как не раз бывала в серии ПТ-44 и лично мне там тесновато.
Вторая квартира очень напоминает по планировке дом, в котором я жила, только комнат была одна, а не две (как раз была большая комната с балконом). И в той однушке было более чем просторно, по ощущениям свободнее, чем в серии ПТ-44. Но как вы сами понимаете — это все вопрос личных ощущений :)

А вы сами были в этих квартирах?
0
28.08.2014
Только сегодня с просмотра! 
Я даже не знаю, что ответить, и та и эта хороша... В распашонке комнаты и кухня больше, но нет коридора. В линейке жилые помещения поменьше, но есть коридор и кладовки.
Я реально не знаю.
Мне нравится линейка.. Вроде бы..
Но она окнами на торговый центр (на генплане он небольшой). Тогда как распашная окнами двумя (кухней и 1 комнатой) во двор. И в этом дворе школа!!
0
28.08.2014
Настя
Николай, 14 лет 7 месяцев Железнодорожный
Да, вопросов у вас больше, чем ответов..
Мы когда ездили смотрели квартиру, правда вторичку, но тоже двушку, я мучилась выбором. Посмотрели штук 10, вроде все неплохо, но по личным ощущениям было так — "не мое". А ту, что в итоге купили, я уже через 10 минут готова была брать не глядя :) 

Кстати, возможно вы сможете определиться быстрее, если поищите в интернете картинки с обустройством таких планировок, как у вас на выбор. Я встречала весьма интересные решения для тех же распашонок, когда комнату увеличивали за счет балкона, а на кухне прямо у эркера делали обеденную зону.
0
28.08.2014
Lika
доченька, 14 лет 8 месяцевСынок, 2 года 9 месяцев Москва

Первая планировка — очень удачная. У нас такая же, только без эркерного окна в комнате. В большой комнате — детская для одной дочки. Наша комната соединена с балконом, там письменный стол. На кухню отлично вместился небольшой раскладной диван. Только советую сразу делать шумоизоляцию и менять окна, ну или хотя бы окно на кухне.
0
28.08.2014

Не подскажите, каким образом Вы утеплили балкон, где стол поставили?

На кухне праздники отмечаете? Или стол ставите в большой комнате на торжества?

0
28.08.2014
Lika
доченька, 14 лет 8 месяцевСынок, 2 года 9 месяцев Москва

Балкон рабочие делали под руководством мужа, сама я не знаю точно. Когда приезжали родственники на новоселье, поставили кухонный и письменный столы в нашей комнате. У всех друзей дети, поэтому с ними проще. На кухне делаю шведский стол, а дети и взрослые ходят повсюду))) В детской нет дивана, его поставили специально на кухне. Купили в Икеа  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79855482/ . Вообще у нас получились две одинаковые по площади комнаты из-за присоединения балкона. Еще я люблю минимализм и много свободного пространства, поэтому у нас в комнате диван. Коридор тоже хорошо продуман для хранения. 
0
28.08.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 6 месяцевБожена, 13 лет 8 месяцев Москва

Я за первую, отдельная зона прихожей, по коридору встают приличные шкафы, гораздо удобнее кухня, из-за входа по середине, большую комнату легко поделить на зоны. Ну и балкон в маленькой чудесен. Плюс это самая востребованная двушка на рынке жилья, уходят они влет.

0
28.08.2014

Спасибо за комментарий, вы так все описали, что уже склоняюсь к распашной.. И вправду, она ничего так))))

0
28.08.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 6 месяцевБожена, 13 лет 8 месяцев Москва
В ней есть место творческому порыву:-)
0
28.08.2014
Елена
Владюша, 22 года 10 месяцевИлюша, 15 лет 9 месяцевФедор, 12 лет 10 месяцев Видное

Линейная больше нравится, но в ней нет коридора. У моей тети такая, стоит маленький комодик и пуфик. Больше нечего поставить нельзя. А какой вид из окон квартир? А из кладовок она сделала гардеробные. В комнатах нет шкафов и очень много места.

0
28.08.2014

У линейной хреновый вид, там на генплане торговый центр с парковой, вроде небольшой. 

Тогда как распашонка смотрит во двор двумя окнами (кухней и комнатой), и в этом дворе школа!!!

На счет кладовок- это вещь, что говорить((((

0
28.08.2014
Елена
Владюша, 22 года 10 месяцевИлюша, 15 лет 9 месяцевФедор, 12 лет 10 месяцев Видное

Тогда конечно линейную брать не стоит! Все-таки вид из окна очень важен!

0
28.08.2014
сНежная (Елена)
Иришка, 13 лет 3 месяца Железнодорожный

У мужа родители купили распашонку, но от вашей отличается тем, что не торцевая квартира, а значит окна нет в большой комнате. Лично мне не очень понравилась она. 

Я предлагала как раз линейную, но решение осталось за ними.

Подумайте, на какую сторону света окна, какой этаж, что где будет располагаться, хотите ли делать перепланировку.

В распашонке нет места длч гардеробной или кладовой. Но в них делают проход из кухни в комнату и получается типа столовая-гостиная. Такие варианты перепланировки легко одобряют. Посмотрите в интернете, если интересно. 

0
28.08.2014

Спасибо за комментарий, я вся в сомнениях, линейка и вправду хороша. Минус в том, что все ее окна выходят на торговый центр (по генплану он небольшой). Тогда как распашонка (двумя окнами, кухня и комната) смотрит во двор и прям во дворе школа.

Вот и думаю, критично ли это все

0
28.08.2014
Олеся (Лесёнок)
Максимка, 14 лет 8 месяцевАнтошка, 10 лет 1 месяцАнютка, 7 лет Железнодорожный
Первый, конечно. Я с точки зрения перепланировки и распределения смотрю. Во-первых, в первом варианте отличная кухня (я бывала в таких). Она хоть и не слишком большая, но там и диваны ставят, и телевизоры вешают. Во-вторых, детская с лоджией... Ну лоджию придётся обезопасить, конечно, но там можно сделать игровое место, если утеплить. Или столы поставить, светло будет. В-третьих, у вас есть замечательная большая комната с двумя !!!! окнами, которая позволяет спокойно отгораживать себе спальный угол, а там где углом окно делать небольшую гостиную. Жаль только, что там стены несущие внутри и нельзя немножко по другому  сделать.
0
29.08.2014
Мне первый вариант нравится больше из-за балконов, больших окон (вторая квартира темнее будет), да и комнаты больше и кухня (она чем больше, тем лучше). Но непонятно,где раздеваться при входе!!? Шкаф не понятно куда разместить. Зато коридоры не съедают лишние метры. А на балконах можно сделать удобные системы хранения, которые заменят кладовки. (правда, балконы надо утеплять тогда).
0
28.08.2014

Спасибо огромное за подробный комментарий, Вы не представляете, как мне важно мнение со стороны!

0
28.08.2014
Ann&Kate;
Катюшка, 15 лет 11 месяцев Москва

мне тоже первый вариант понравился, а не подскажите, что это за дом и сколько двушка стоит? можно в ЛС, это новостройка, как я понимаю, на начальном этапе?
0
29.08.2014

Здравствуйте, это Бутово Парк 2б, есть такие же в Восточном Бутово

Посмотрите сайт МОРТОН, ДСК или ПИК, эти три компании продают там квартиры. Стоимость двушек от 5,5 млн. 

Первый вариант, распашонка, она дороже на 200-400 тысяч (не могу сказать точно, так как стоимость все время растет).

Чем ближе сдача дома, тем дороже

0
29.08.2014
Анна
Вера, 14 лет 9 месяцевСемён, 12 лет 10 месяцевОлеся, 6 лет 9 месяцев Дмитров

Я за первый вариант!

1. В коридоре можно поставить довольно приличный шкаф по размерам.

2. Вход очень удачно расположен, грязь не будет таскаться по квартире.

3. Арку в большой комнате можно очень хорошо обыграть, а именно если не планируете в дальнейшем продавать квартиру, я бы кухню перенесла в большую комнату. Получилась бы отличная кухня столовая и плюс вполне две приличные спальни.

0
28.08.2014
Elena
Сашенька, 15 лет 4 месяцаСонечка, 13 лет 5 месяцев Руза

В первом варианте в комнате с эркером можно неплохо организовать пространство для каждого ребенка. Комната одна, а оформить можно как отдельные пространства.

0
28.08.2014
Лариса
Валерий, 27 лет 1 месяцОлеся, 21 год 10 месяцев Подольск

Поддерживаю вас у нас знакомые для деток (мальчик и девочка)сделали,шторками красивыми отгородили.

0
28.08.2014
Юлия
Чернигов

Я за первый вариант. В линейном весь песок из коридора будет по квартире разноситься, меня это больше всего в таких планировках смущает. 




0
28.08.2014

Даааа!!!! Прям согласна, я тоже об этом думаю

0
28.08.2014
Елена
Леша, 20 лет 7 месяцевСаша, 16 лет 4 месяца Москва

Для себя я определила,что линейная квартира мне не нравится тем,что нельзя сделать сквозняк и проветрить квартиру,воздух стоит

0
28.08.2014

Спасибо за комментарий, я в линейках не жила, верю Вам на слово!

0
28.08.2014
Суслик
Цапля, 16 лет 10 месяцевСчастье, 9 лет 5 месяцев Подольск

Первый вариант! Детская на 13,6 а из 18,7 спальня-гостиная, это если без перепланировок)  Из похожей двушки сделали именно так,удобно. Но в большой комнате у нас только одно окно( Если б было как на плане, два, так вообще красота получилась бы)) да и балконы-лоджии пригодятся, из одного кабинетик  с рабочей зоной можно при необходимости сделать.....

0
29.08.2014
Алена
Дочка, 14 летДочка, 19 лет Москва
Первый вариант удачен еще с точки зрения циркуляции воздуха по квартире. Я жила в линейке-воздух застаивается, всегда душно. Теперь в распашной живем-воздух проходит насквозь квартиры, очень комфортно, даже в летнюю жару без кондиционера. Для меня этот момент был очень важен при выборе.
0
29.08.2014
Наталья
Влад, 29 лет 9 месяцевИлюша, 21 год 3 месяца Балашиха

Во втором варианте все движение по квартире через участок с входной дверью, поэтому после того как кто-то пришел надо бежать вытирать пол, иначе весь песок будет носиться по квартире-это очень неудобно. Первый вариант намного интересней.

0
29.08.2014
Занда
Сынок, 17 летМладший, 14 лет 5 месяцев Электросталь

Я бы выбрала распашонку,визуально квартира будет смотреться больше,детская комната будет светлее из-за 2 окон,кухня больше,можно попытаться "впихнуть" диван и устроить кухню-гостиную,а комнату 13 м сделать родительской спальней.И не расходуются драгоценные метры на коридор.)

0
28.08.2014
Катерина
Олюшка, 17 лет 6 месяцевВанечка, 14 лет 11 месяцевАнютка, 4 года 8 месяцев Москва

Конечно 1 вариант. У нас 3-ка в таком доме, а маме по сносу точно такую-же двушку-линейку дали. Квартира очень хорошая. Просторная прихожая, большие комнаты, отличные балконы, а кухня -мечта любой хозяйки.
0
28.08.2014
Наталья
Саратов
100% первый вариант, так как для вашей большой семьи эту двушку легко превратить в трешку, а места для хранения прекрасно разместить на лоджиях, утеплив их
0
29.08.2014
Елена
Крош, 16 лет 3 месяцаКрошка, 4 года 2 месяца Москва

И еще большой плюс распашонки: коридор отдельно, а не посреди квартиры.

Вся грязь и песок не растаскивается по комнатам

0
29.08.2014
Ирина
Михаил, 22 года 2 месяцаАлександра, 16 лет 9 месяцев Москва

Я вообще не люблю линейные. Нормально не проветрить такую квартиру((((( 

0
28.08.2014
Анна
Планирую Москва

Проголосовала за линейную, потому что не люблю проходные комнаты

0
28.08.2014
Инна
Сын, 23 года 11 месяцевДочь, 16 лет 10 месяцев Москва

Я бы взяла распашную

0
28.08.2014
Первую однозначно.
0
28.08.2014
как отмыть ламинат? какой цвет добавить?

Похожие записи