Подскажите!

Звоните в Мосжилинспекцию
08.12.2014
У нас Красногорск
08.12.2014
О, это неприятная ситуация. Мы когда переехали и делали перепланировку, к нам, конечно, соседи сбежались и увидели, что мы снесли все стены(у нас кирпично-монолитный дом, снесли разрешенное) и на следующий день к нам пришел участковый)) как минимум это доставит неприятности вашим соседям и точно вызовет из на квартиру или прораба. В нашем случае мы не переносили мокрых зон, просто меняли размер и количество комнат и документы у нас были все в порядке- мы предъявили разрешение на перепланировку и все. УБЕЖДЕНА, что у соседки никаких таких документов быть не может, потому что это незаконно! Ну а так, наверное вызывать инженера БТИ, но тут точно не скажу. Конечно, неприятно быть с соседями в конфронтации, но все это грозит плохо для вас закончится.
06.12.2014
У нас дом монолитный, новостройка. Квартиры не были застройщиком поделены на комнаты стенами, но мокрые зоны, конечно, обозначены и имеют привязку к стоякам. Мне бы не хотелось быть источником нервотрепки для этих соседей, но очень уж меня это пугает. Муж, говорит, что как что-нибудь произойдет, то в суд, а сейчас нечего дергатся. Но я на последнем вздохе уже с этим ремонтом! И еще суд после этого? Не хочу даже думать об этом.... Спасибо, за поддержку и понимание))
06.12.2014
Даже если квартира не поделена стенами, то понятие мокрой зоны никто не отменял! Позвоните в БТИ, может они вас сориентируют куда идти, а то потом после ремонта даже незначительная протечка будет трагедией и неизвестно будут ли у соседки деньги возместить вам ущерб в случае чего... Да даже если и будут все равно это лишние хлопоты. Удачи вам!!!
07.12.2014
Спасибо  super_smilies082.gif
07.12.2014
Хлебопечка матрас икеа