Хелп! Плесень!

Добрый день! Мы в ванной убирали тоже кварцевой лампой (потом правда почистить эти места нужно каким-нибудь средством). А вообще на строительном рынке очень много составов от плесени продается — ими даже "деликатную" мебель обрабатывать можно. Если вопрос еще актуален, то посмотрю вечером как наша "брызгалка" называется. Составы импортные стоят от 300 р., кварцевую лампу мы покупали за 2,5 тыс.
18.12.2014
Кварцевую лампу вчера дал нам друг. Она такая большая!))вы на долго включали?Больше плесень не появлялась?
21.12.2014
В идеале от грибка надо включать на 9 часов. Мы включали 2 раза на ночь. Потом просто периодически включаем на час-два раз в неделю. Сейчас только проверила-действительно нет плесени
23.12.2014
Сколько времени у вас прошло как вывели эту гадость?
23.12.2014
Мы потом еще отчищали черноту. На этом месте пока вроде ничего не появилось снова.
27.12.2014
а вы сначала ничего не счищали-просто кварцевую лампу включили? Потом чем чистили? Больше плесень не возвращалась? Какую именно лампу покупали?
26.08.2015
Лампа без фирмы, просто 2 трубки и подставка. Сами лампы можно отдельно покупать в любом месте и менять. Плесени больше нет, но мы периодически эту лампу включаем на ночь примерно раз в месяц. Чистить больше нет возможности - там сейчас уже экран закреплен и тумба к стене прикреплена :). Первоначально тоже ничего не счищали без лампы т.к. оч сложно было по ванну подлезть. Чистили после лампы насколько смогли. А вообще говорят, что если долго кварцевать и чернота останется, то эти грибы уже будут всё равно мёртвые и размножаться больше не будут, просто с этой чернотой вроде как вид неэстетичный (но под ванной это вроде неактуально)
27.08.2015
спасибо
27.08.2015
раствор, про который все пишут называется медный купорос
18.12.2014
он эффективен?
21.12.2014
ну вообще-то им все строители против грибка борются
21.12.2014
Спасибо большое!
23.12.2014
Не помню как раствор называется, но продается он в Леруа мерлен. Такие бутылочки с дозатором(типа мистера мускула или cif).  Бутылки белые, непрозрачные, распылитель по моему зеленый(точно не помню).  Одно средство для отмывания, а другое для обработки стен по бетону или цементу. Запах не едкий. Мы так с плесенью в ванной в частном доме боролись. Помогало нормально. Удачи вам!
17.12.2014
Спасибо большое)
21.12.2014
Ни только стену обрабатывать,но и шкаф тоже и ставят воздушки на прогрев стены и если опять будет расти,то штукатурку снимают...к этой стене теперь шкаф не ставить. Проветривать и следить. Может перейти на матрас или под диван, там где прохладно.
17.12.2014
Все так и сделали. Первое — перестановка. Там, где обои пострадали, мы их обрезали. Более того выкинули деревянный плинтус, так-как он тоже немного поцвел. Стену под обоями обработала уксусом. И хорошо высушила конвектором. При постоянном проветривании (наверно часов 8 в сутк открыт балкон и окно). Все высохло за 2 суток.Теперь привезли кварцевую лампу, со след. недели думаем кварцевать.
21.12.2014
Обрабатывали раствором от плесени. Вонь невыносимая, вредно! Дня на 3 надо съехать! Это дутко жгучий запах. Конечно, срывали обои и обрабатывали штукатурку. По хорошему горячие полы около той стены помогают, если внизу. Или батареи.
17.12.2014
Каким именно раствором?Мы-то сможет к родителям на пару дней переехать.А полы для нас не вариант, только паркет по всей квартире положили. И полы надо в стяжку класть, а мы ее тоже переливали, новую по всей квартире лили.Блин, столько времени, денег, сил и нервов на ремонт потрачено! Мы ровно 4 месяца живем тут((( Прям плакать хочется...
17.12.2014
Не помню названия, но их сейчас много. Так и называлось от плесени, но не в моющих средствах, а в стройматериалах. В моющих просто хлорка. Возможно точка росы нарушена, у нас после ремонта началось, мы комнату разделили перегородкой, сделали над подоконником столешницу, а нельзя подоконник делать больше, чем положенно, что б выступал о батареи. Потом все убрали, а плесень-то пошла уже. Еще к стене примыкал с другой стороны балкон и по стене той пошла плесень, прям разница температур чувствовалась у соседних стен даже. Потом просто приноровились, когда погода не мороз и не жара, включали обогреватель у той стены. А еще сушильную машину для белья купили, она вечно сушила одежду и сушила воздух, хоть и в коридоре стояла, так плесень перестала идти. Но как-то она весной сдомалась и плесень опять поползла спустя пару лет(.
18.12.2014
т.е. если нормально прогревать и проветривать, не должно больше появиться?
21.12.2014
Если изначально ее убрать. У нас она глубоко в стену не успела уйти, а стол затронутый ею выкинула. То поддерживаю температуру и воздух, и влажность , не должна идти.
21.12.2014
У меня шкаф затронут((( Что же делать? Только поставили 2 месяца назад((( Дорогущий, блин. Может его тоже прокварцевать?
23.12.2014
((( фигово( можно попробовать, если дальше пойдет...
23.12.2014
мы обрабатывали р-ром медного купопроса. несколько раз и  по мере появления еще несколько раз. только это проблему не решит пока не найдете причину
17.12.2014
Я так понимаю причина в разнице температур. Мы отапливаем помещение, а сверху и снизу не отапливаются.
17.12.2014
а там что нет центрального отопления?
17.12.2014
Нет, отопление у нас автономное (газовый котел), каждый сам себе топит как ему нравится.
17.12.2014
а
17.12.2014
думаю что из-за этого. теплый пол выход. можно еще топить комнату больше. Обязательно проветривать 1 час в сутки. ну и плесень убрать спец.средством. еще как вариант, сам шкаф был с плесенью. проветривать шкаф или дырки сделать в "крыше" . может белье влажное чуть, убрали туда. ясно будет когда увидите, что под шкафом и за ним. если чисто, то виновник-шкаф.
17.12.2014
Шкаф только изготовили, он новый. Но завтра его отодвинем, посмотрим, но я уверена что дело в стене((( Т.к. еще во время ремонта мы видели, что эта стена плохо сохнет (штукатурка долго мокрая была). Поэтому потратили кучу денег на утепление, т.к. понимали что в комнате м.б. холодно и сыро.А проветривать и правда чаще надо.
17.12.2014
я с плесенью боролась и дома, и в погребе. дома после потопа. плесень была на досках 2 этажа. мы после потопа включили на полную мощность отопление только на 1 этаже. из-за разницы температур она и пошла. в погребе убрали плесень с помощью лампы кварцевой, уже год нет. включаем лампу 1 раз в месяц на час. Хочу еще купить озонатор, говорят всю бяку за 15 минут убивает, причем в пористые поверхности проникает. подсказал это мне знакомый он работает на ферме. активно используют в коровниках. еще слышала, что в овощехранилищах такие стоят. да и дома кварц очень хорошо используем когда кто нибудь болеет орви.
17.12.2014
Приперли кварцевую лампу домой))) Теперь займемся кварцеванием? Как на долго ее включать?Мы сделали перестановку, пораженные обои отодрали, просушили стену конвектором, проветриваем. Пока все нормально. Вот надеюсь еще на кварц. Может не все так страшно, а то у меня паника. Вот-вот малышка родится, а тут у нас такое((((
21.12.2014
Площадь комнаты какая? И лампа какая медицинская или промышленная?
21.12.2014
Какая лампа не знаю. Она большая на ножке и аккумулятор или трансформатор еще к ней. Площадь 12,5 кв.м.
23.12.2014
Скорее всего у вас мощность большая у лампы. Минут 20-30 думаю хватит через день, на протяжении недели. Потом для профилактики 1 раз в неделю. Я в погребе вообще 1 раз в месяц включаю, но там квадратных метров мало, но влажность бывает... Хочу предупредить! Это важно! При включеной лампе в комнате не должно быть людей, животных. После выключения обязательно открыть окно на минут 20. Вы пока беременны сами туда не заходите пока не провериться. Не переживайте. Все хорошо будет. Главное влажность воздуха поддерживать не больше 45%. Для определения влажности можно купить прибор гигрометр по моему называется. Мы года 2 назад в строительном магазине брали.
23.12.2014
Раньше я боролась с сухостью воздуха. На той квартире было центральное отопление и сама квартира очень теплая, в серединке дома. Я купила 2 УЗ увлажнителя, на одном есть гигроментр, можно попробовать включить посмотреть какая влажность. А в этой квартире увлажнители мне вообще теперь не нужны((((
25.12.2014
Вы подождите... я так поняла, что дом новый? Соседи еще не "топят" свои квартиры. Да и дом не просушен. У нас ч.дом. как год построили, расход газа был очень большой прошлой зимой. А сейчас расход с каждым месяцем меньше. И температура теплоносителя меньше выставляется. Я сначала не понимала почему. А потом дошло... дом прогревается со временем и сохнет. Поэтому и температуру котла убавили и газа меньше расход. Все соседи заедут, все наладится. Еще и понадобятся увлажнители.) Сейчас можно прибавить температуру на котле. У вас же автономное газовое? Если не секрет какую температуру на котле выставляете? У меня котел бакси луна 3, двухконтурный. На улице -9. Дом кирпич и крыша мансарда. Температура 58. Правда дом плохо утеплен пока.
25.12.2014
У меня дом утеплен, за окно +3-5 температура на котле 50 градусов. Когда было -8 было 60 градусов. Котел двухконтурный Immergas(Италия). Дом новый, не все квартиры раскуплены, но ему уже 5 лет. Под нами трешка ее может быстрее купят, а вот над нами 4х комнатная как у нас. Когда ее выкупят я вообще не знаю. Площадь большая, квартира угловая, этаж 9й из 10ти. Блин, я уже жалею, надо было брать 3 комнаты, но всередине дома ((((
26.12.2014
Все нормально будет. Я тоже переживала. У меня по началу при уличной температуре -7 котел на 70 градусах работал! Дом 200 кв.м. Высохнет, соседи заедут и все наладится. Не переживайте. ) В случае чего всегда можно добавить батареи.
26.12.2014
Мы как ремонт делали, много добавили батарей, даже не знаю куда больше))) Мне так хотелось именно жту квартиру что не смутил ни 8й этаж из 10ти, ни то что угловая. Но честно говоря нас менеддер по продажам уверил, что эта сторона будет теплая, т.к. южная. Не надо было его слушать. Но что уж поделаешь...
26.12.2014
Вы не переживайте так. Должно все наладится. Я тоже сокрушалась, что холодно в доме, расход большой газа. А сейчас все наладилось. Дом у вас новый, жильцов мало. Время нужно... Главное есть где жить. Остальное все поправимо. )
26.12.2014
Спасибо Вам большое за советы и поддержку!Я как эту каку увидела, у меня прям руки опустились и так обиииидно стало. Сразу захотелось переехать)))
27.12.2014
Я понимаю. Сама была в такой ситуации. Только еще хуже. У нас фитинг ночью лопнул на трубе. А мы в доме не жили. Всю ночь вода хлестала! Затоплены 2 комнаты 2этаж и весь 1 этаж! Ламинат везде! На полу было около 5 см воды. Это был ужас... Ничего, пережили.) И потоп, и плесень. )
27.12.2014
Это как у нас сам ремонт))) Я его пережила и Слава Богу! Даже вспоминать не хочу этот ужас((
28.12.2014
У нас ремонт еще в процессе. Еще один дом строим и территорию нужно облагородить. Работы много. Денег меньше. ) Думаю к пенсии должны успеть закончить.)
28.12.2014
Ремонт это тяжело не только материально, но и морально! Так что я вам желаю сил, энергии, хороших доходов и здоровья в Новом году! С наступающим! big_smiles_67.gif
30.12.2014
Спасибо большое!) С наступающим Новым годом Вас!. Всех благ, здоровья, сил и мирного неба над головой.
31.12.2014
У нас было так в угловой квартире .... Только зимой плесень появлялась а летом уходила и ее было не много..
17.12.2014
Так это понятно, летом просохнет, уйдет. Но мне от этого не легче, я знаю, что эта дрянь очень быстро разрастается, даже если ее не видно, то споры могут быть(((
17.12.2014
Ниши в комнате Девочки, подскажите где купить ламинат?