Войти

Blackout

Margo
Дарья, 23 года 6 месяцевЕлена, 12 лет 9 месяцев Москва

У нас рулонки блэкаут на створках, к стеклам прилегают. Нормально, темно. Тоже окна на восток и раньше 5 утра сейчас солнце жарит в окна. Но минус в том, что если форточка открыта, то светло ) 

0
02.06.2015

Фирму или название не вспомните?

И еще нюанс: какого у вас цвета рулонки?

0
03.06.2015
Margo
Дарья, 23 года 6 месяцевЕлена, 12 лет 9 месяцев Москва

Не знаю, это еще прежние хозяева квартиры ставили. Цвет бежевый . С изнанки белое покрытие какое то как прорезиненное. Есть рулонка икеевская на кухне, я забыла про нее, поставили недавно, толком еще не пользовались, но если закрыта, тоже темно

0
03.06.2015

У нас тоже светлые и с резиновым "задником", а толку... хм... что ж не так-то?..

0
03.06.2015
Margo
Дарья, 23 года 6 месяцевЕлена, 12 лет 9 месяцев Москва

Может покрытие плохое. А вы через них видите свет? У нас ничего, как через кусок картона смотреть

0
03.06.2015

У нас скорее как через лист бумаги... хотя если прицельно прикладывать фонарик, например, его не видно, но рассеянный свет заметно...


0
03.06.2015
Dolly
Доченька, 10 лет 9 месяцев Москва

У нас окна на восток. Фотошторы блэкаут в одной комнате. Темнота полная! Мне очень нравятся!
0
02.06.2015
Фотошторы - это какого формата/конструкции? свободно висящие? рулонки? или? название не вспомните?
0
02.06.2015
Dolly
Доченька, 10 лет 9 месяцев Москва

Длинные, типа таких

Фотошторы Эйфелева Башня на Закате

Нашу фирму уже не вспомню, но в интернете много вариантов. Со стороны окна они чисто белые. Кстати! Даже когда вечером у вас включен свет с улицы этого не видно))) Т.е. они в обе стороны работают

0
02.06.2015

Ага, длинные такие, понятно, спасибо за ответ!




0
03.06.2015
Dolly
Доченька, 10 лет 9 месяцев Москва

))) кстати, важно, чтобы они были достаточной ширины — у нас карниз во всю стену и шторы соответственно - тогда свет не пробивается с боков
0
03.06.2015
Mariya Lu
Никита, 14 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
У нас Икеевские рулонные, работают,если до конца закрыть,если оставить небольшой промежуток, то светает в комнате рано:))
0
02.06.2015

Спасибо за отклик!

хм, если даже икеевские работают... что ж у меня-то не работают за 15 тыщ?! %)))

0
03.06.2015
Mariya Lu
Никита, 14 лет 3 месяцаПолина, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Может у нас солнце слабое?
А вообще как вариант к рулонным прикупить толстые шторы блэкаут,двойная защита,так сказать
0
03.06.2015

так и будем делать в спальне сейчас, но в детской не хочется, и так места не много, карниз в шкаф упрется, красоты никакой, а эти тряпки еще будут по полу болтаться, как раз хотелось по максимуму в стенки вжать... вот и думаю, обойдемся ли малой кровью...

0
04.06.2015
у вас рулонки эти с обратной стороны покрыты типа металической пленкой?
0
02.06.2015

неа, там типа "резина" какая-то... вчера заходила в салон штор, смотрела-смотрела... там все образцы такие же — сзади с резинкой, и продавец уверяет, что будет темно... вот и не верю...

0
03.06.2015

4d0ebd1a5cc5833d01da93c45dbaee72.jpg вот с таким покрытием сзади в комнате будет темно как ночью)

0
03.06.2015

Будем искать!.. спасибо!




0
03.06.2015

У нас спальня с окнами на юг, солнце с самого утра и до поздней ночи, летом совсем невозможно, жарко очень. Повесила рулонные шторы блэкаут http://эко-окна-двери.рф , ничего не пропускают, очень темно и сразу не так жарко, они у меня с боковой фиксацией, плотно прилегают. Утром, когда на работу ухожу, опускаю шторы, что бы спальня не нагревалась на солнцепеке. Вам наверно какие-то некачественные попались.

0
04.08.2016
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва
Я ниче не понимаю в тех названиях, которые вы пишете, поэтому просто свои опишу :) у нас к пластиковым окнам вверху пристроен полубарабан, в котором рулон штор, по краям стекла такие удерживатели, которые штору близко к стеклу держат. Когда шторы опущены - тьма-тьмущая ;)
0
02.06.2015

Вот у меня такие же, только что-то света все равно много... а фирму или название не помните у своих?

0
03.06.2015
Мария СК
Даниил, 15 лет 4 месяцаИван, 15 лет 4 месяцаМария, 10 лет 5 месяцев Москва

а нам в подарок от производителей окон ставили... 

0
03.06.2015
Есть в икеа такая штора или не штора, подклад , сзади крепится к основной и блокирует свет , ГЛАНСНЭВА называется
0
03.06.2015

Спасибо за информацию! =)

0
04.06.2015
mom2mom
Дочь, 14 лет 7 месяцевДочь, 11 лет 11 месяцев Москва

Спасибо! То что нужно и мне

0
14.06.2018
Мария
Полина, 13 лет 11 месяцев Москва
У меня портьеры. Спи хоть днем хоть ночью. Кстати думала поменять в будущем на рулонки. Так что интересная тема
0
02.06.2015

Вот и я смотрю, что портьеры — это точно, а рулоны еще не ясные звери какие-то...

0
03.06.2015
Татьяна
СЫН, 17 лет 11 месяцев Москва

Я купила в Оби шторы лен на подкладке однотонные на них было написано блэкаут, темнота полная. До этого очень мучались, тк солнце было в 6 утра, сейчас красота.

0
02.06.2015

Спасибо за отклик!

0
03.06.2015
У нас шторы блэкаут, даже от нашего южного солнца спасают.
0
02.06.2015
Шторы, покрывало и подушечки в детскую комнату Подскажите по карнизам!

Похожие записи