Набросок кухни
Интерьерное решение кухниДевочки, наконец я подошла к такому ответственному шагу, как выбор кухни) . Очень люблю это сообщество, много полезного узнала и много хороших советов) .
Кухня у нас небольшая, 7 кв. м, соединена аркой с гостиной и второй аркой с холлом. Окно почти во всю ширину одной стены. Обеденная зона будет в гостиной. Также планируется небольшая барная стойка. Думали с мужем то на всю ширину прохода ее сделать, потом решили не загораживать проход и сделать ее полукругом как-то. Мебельщик нас убедил сделать ее на 90-100 см, там остается еще вполне достаточно места, чтоб пройти.
Стены на кухне покрашены в белый, сами фасады также хочу белые. Скорее всего мдф пленка матовая. Из техники есть черная варочная поверхность. В этом сообществе меня отговорили от затеи взять всю черную технику, поэтому остальное будет стальное. Пол будет серый ламинат. Столешницу хочу подобрать под него серую под дерево. Фартук еще не решила, скорее всего стекло белое, а внизу трава зеленая нарисована)

А вот и сам набросок: 
Посоветуйте, пожалуйста, какую выбрать мойку? И что будет по цвету больше подходить белая или нержавейка под технику? Нужно ли крыло для сушки, если мы будем ПММ пользоваться?
Удобна ли дверка угловая, не знаю, как называется, когда тянешь за одну ручку и две стороны открываются? Думаю туда в угловой шкаф бытовую технику ставить.
Мне верхние шкафы скучными кажутся, может, добавить туда стекло?
Буду благодарна за ваши ответы!