Интернет и телефон

Мы полтора года без городского телефона живем. Нам не нужен, у всех де мобильные. Неудобств не чувствую никаких.
13.07.2015
Телефон нужен хотя бы для того, чтобы можно было позвонить в техподдержку провайдера, например) Плюс если должны зачем-то позвонить из детской поликлиники, то на городской позвонят намного более охотно, чем на мобильный. Абонентская за него смешная, тысяч 20 каких, вроде, самый простой аппарат с радиотрубкой тоже стоит копейки, что-то около 300. А про провайдера — у нас протянула белтелекомовский xpon, имею 20 м/бит и беды не знаю. С большой долей вероятности у тебя в новом доме тоже будет такая же линия, и на неё другого провайдера никак не подключишь. Ну или может будет чья-то другая оптика, чаще всего протягивают в новых домах ещё на этапе стройки.
13.07.2015
Спасибо большое!!! Получается подключаешься к xpon, устанавливают модем, который, к примеру, висит в прихожей и от него исходит беспроводной интернет? 
13.07.2015
Да, если у тебя xpon-линия, то её заводят в квартиру, вешают коробочку, и эта коробочка делает всё: и телефон к ней подключается, и интернет она же раздаёт. Только не знаю, как это дело совместимо с сигнализацией, это уже уточняй в белтелекоме
13.07.2015
У нас не будет этого самого "домашнего" телефона)))
13.07.2015
А на фига, если у каждого мобильник? Платить лишнее. У нас в семье в основном МТС и звоним друг другу бесплатно. Не помню, когда родители пользовались последний раз своим стационарным, а платить платят.
13.07.2015
Если ip, то наф он нужен, этот телефон. Нет интернета-нет лефонной связи. Хотя сейчас обычные даже мгтс не ставит...
13.07.2015
Посоветуйте относительно тихий холодильник в квартиру-студию. плесень в комнате!