Нужен коллективный разум!

У вас дя штор залржено 10-20 см.по факту меньше 20-25 не плучится. Вы померейте вынос батареи. Плюс пять см, чтобы шторы не лежали на ней. Со шторами: я бы сделала тюль легкую,а на окна рулонки светонепропускающие, а лучше "день-ночь", чтобы регудировать посткупление света. комод напротив кровати лучше. А еще лучше, если вы в будущем хотите там рабочее место - купите пеналы с выдвигающимся нижними ящиками. Там как раз можно будет хранить дочкиео белье-пижаму и игрушки заодно
10.08.2015
для шторы заложили до 30 см, мы сначала поставим 2 кровати, потом оставим место для штор, а уж что останется-для шкафа. Рулонные шторы думала вообще на балконе сделать, так что не думаю что в комнату будет поступать яркий свет... как думаете? А тюль в пол? Правда на стороне противоположной кровате хотим поставить 2 пенала и  письменный стол. Так получается пенал будет за балконной дверью. И то ли отступать от стены чтобы там штора висела свободно, либо шторы будет заканчиваться над балконной дверью?
10.08.2015
Рулонки на балконе нормально. но надо делать блекаут, чтоб утром нормально дочка спала. тюль я шью один см от пола. Не люблю когда она лежит на полу. пенал не надо вплотную к стене. Отступите те же сантиметры для тюли. когда тюль шить будете, берите ширину ее в 2-3 раза шире карниза, разрежте ее в том месте где балконная дверь (Ну и обработайте край естественно). тогда будет ждлступ на балкон, а визуально тюль будет смотреться одним полотном.
10.08.2015
спасибо!
11.08.2015
1.А я бы не делала 2 люстры. но если сделаны то в одном стиле,  но! главное чтобы люстра была не вкл/выкл , а с датчиком настройки света, я например и как многие не любят чтобы свет бил по глазам когда его включают2.Шторы сделать в одном стиле как и вся гостинная, перегородки нет по этому детские мотивы будут выбиваться. Можно ведь сделать в веселом стиле шторы как бы и взрослы и детские, например как шторы в икеа есть (простые белые с рисунком и первый ряд шторы потяжелее(от света при дневном и ночном сне)3.Лучше поставьте комод напротив детского дивана. и подойти можно к нему и окно будет отрыто и не будет вам мешать ничто нормально открыть закрыть окно!и поставить на комод можно будет разные мелочи.Виктория, сделайте все в одном стиле, всю комнату, не обязательно сосредотачиваться на ребенке что в детской все должно быть по детски. Можно использовать и простой интерьер (белые, бежевые, голубые, желтые цвета), и при этой это будет и взрослая и детская.
10.08.2015
1) уже сделали 2 люстры, т.к. будет перегородка и когда она закрыта чтобы было полноценное освещение в каждой комнатке. Что из себя представляет люстра с датчиком настройки света? это с пультом?3) на против дивана щас будет стоять ящик с игрушками и детский столик, потом 2 пенала и письменный столда тоже думаю делать все в одном стиле а в детской зоне сделать детские акцентыобои бежевые, спокойные, кровать ребенку заказали инфинити без вставок а обычную такую.думаю потом в детской зоне может виниловые наклейки на обоях наклеить или на кровать бабочек.а бра у ребенка над кроватью думаете тоже обычную взрослую вешать?
10.08.2015
1. Вот есть люстры с пультом, там есть 3 варианта света ярко, средне и такой интим так скажем. а есть как переключатель,но он в стену монтируется как-то и кружек крутится. 2.В детской зоне даже при одном интерьере комнаты все равно будет детского много ( игрушки, какие-то можно повесить фото или плакаты детские, бабочки сделать зд из бумаги и красиво оформить изголовье кровати, постельное)  перегородку можно сделать из ткани( видела в икеа, крепятся на потолок раздвижные ставни, или перегородка у вас прям будет шкафом?)Бра можно купить такой какой ребенку нравиться(это если она выбирает уже, или взрослую но как то ее украсить без слишкого изменения)Виктория я уверенна что у вас получиться сделать все красиво!
11.08.2015
аа, а те которые с пультом для них в стене обычный выключатель нужен?перегородка будет именно раздвижная. Т.е. всего 4 панели-2 крайние жестко прилегают к стене, а 2 средние в разные стороны раздвигаются.украсить бра имеете ну например бабочек приклеить?
12.08.2015
нет для них не нужен, там просто пуль и все никаких заморочекДа бабочки или что нравиться больше. приклеить можете  двухсторонним скотчем, чтобы потом можно было убрать ))
13.08.2015
спасибо!
14.08.2015
Я бы вешала 2 олинаковые люстры - например шары, в общем что то белое, матовое например, шторы бы делала точно не детские, одноцветный шторы и тюль - самый просто вариант без всяких ламбрекенов. Комод??? Он вам точно нужен? У вас огромный шкаф - думаю там реально вме все поместить, а вот открытый стеллаж куда слодить игркшки и поставить книги у стены был бы в тему. Детской детской прям бы не делала, остановилась бы на чем то нейтральном, все таки пространства маловато
10.08.2015
про люстры да-наверное вы правытюль в пол прям и шторы? Просто на противоположной стороне от детской кровати потом хотим поставить 2 пенала и между ними письменный стол, так вот около балконной двери как штора будет задвигаться? Или делать с защипом? Шкаф впринципе большой будет, но все-таки девочке неудобно будет извиняю за трусами ходить во  взрослую зону когда подрастет
10.08.2015
Ну в пол не в пол, я думаю прям до пола, с комодом согласна. У еас у дрчки комната точь в тось как ваша, и справа у бплконной двери прям в углу стоит шкаф котрый ну прям до двери практически, карниз соответстаенно до конца стены, и в принципе это нормально для шторы, шкаф просто не придвигаем вплотную, а оставлено место для шторы, чтоб она висела ровно и можно было задвинуть-выдвинуть. Смотрится вполне себе нормально. Как вариант можно на раму прям римку сделать, и на ночь закрывать только ее. Да с комодом согласна, не подумала, что то конечно нужно
11.08.2015
амой хочется минимум всего, чтобы пространства было больше, но к сожалению пространство не позволяет. А можно Вас попросить сделать фото вашего окна и балконной двери со шторами-посмотреть как это выглядит?
12.08.2015
может в одной зоне вместо люстры споты сделать?комод у вас как-то не к месту на плане... а не смотрели в сторону комплексной мебели? где кроватка часть стеночки детскойшторы — а вы посмотрите нейтральные:) какие-нибудь яркие шарики разноцветные. Яркое, но в то же время детско-взрослое:)
10.08.2015
а спотов тогда несколько надо делать?Комод да-не факт что хорошо будет смотреть, а шкафчик ребенку вообще некуда поставить. Комплексная мебель не влезает. У нас там где детская кровать 210 см. У кровати спальное место  190 см. Нейтральные яркие шарики)))) 
10.08.2015
ну нейтральные я имела ввиду без птичек мишек кроликов и прочего))) споты — да, разбрасывается по всей зоне — в двухуровневый потолок. Можно еще, чтобы включались не сразу все.
10.08.2015
не, это не пойдет-мы уже вывод под люстру сделали
10.08.2015
Спрятать котел в пенал на 60 см ? Ремонт под ключ