Детская для мальчика двух лет. Прошу помощи

Марина, посмотрите, может быть наши Планы и задумки и Наша реальность Вам помогут.У нас тоже задумывалась комната для 2-летки, в салатовых тонах, тоже Ранний старт стоит в комнате.Единственное, может быть, Вам не зацикливаться на обоях с яркими рисунками, будь то машинки или еще что-то. Когда вы обставите комнату и малыш начнет её обживать, в ней и так появится много всего яркого и красочного, начиная от фотографий и рисунков и заканчивая игрушками.Понимаю вас, что хочется обоями придать образ комнате. Сама так же мучилась. Но в итоге теперь, когда встали на свои места стеллажи и др. мебель, а также комната наполнилась множеством игрушек, половина нашей стены с фотофреской спряталась за ними....И к тому же, сменив крупные фотографии или картинки всё тех же машин на стенах на новые можно изменить тематику комнаты, в то время как обои поменять сложнее.И я бы сделала по возможности побольше стеллажей, например, вдоль всей правой стены. Они никогда не будут лишними. Можно сделать их разноуровневыми (лесенкой), чтобы не казались громоздкими, а также, если хотите, часть из них можно сделать закрытыми (чтобы что-то спрятать, что не хотите размещать на виду), а дверки сделать магнитно-маркерными (есть даже такая краска), чтобы ребенок мог на них что-то крепить, играть с магнитами или рисовать маркерами. Шкаф детский или гардероб я бы тоже постаралась разместить где-то в другой комнате. 
13.08.2015
Наталия, мне очень понравилась Ваша комната! Примерно такое я себе и представляла по обстановке. Возьму пару идей на заметку. Например, смотрю, спорткомплекс Вы  разместили по центру комнаты, хорошо вписался, а я пыталась его по углам спрятать. Меловая доска у меня тоже есть в планах) 
14.08.2015
Спасибо, Марина, рада, что информация оказалась полезной. Да, со спорткомплексом я тоже долго раздумывала - куда его поставить, но по центру он оказался очень удобен - подход со всех сторон, не занимает стенку, где можно разместить много другого полезного, да к тому же внутри него Тёма любит играть, прятаться и делать себе домик :)) Кроме того, его очень легко передвигать в случае необходимости, а дополнительный мат от него служит мягким ковриком для игр )) Так что дерзайте, уверена, что у вас получится отличная детская! Удачи!
14.08.2015
привет! Ни один вариант не понравился мне. Может обои брать не такие бросские , а дополнить детскую яркими и позитивными акцентами? И ещё , в расположении не нравится кровать у у окна. Стол у окна для большего и лучшего освящения это да. гардероб иди шкаф тоже нужен. Нам 1'7 уже стоит угловой шкаф шкаф пенал и комод и все полки заняты. Хотя не скажу ,что одежды ой как много. Все самое необходимое. Комната как у вас почти. Где спорт компл. отлично впмсался угловой шкаф и пенал. По этойже стене пойдет кровать
12.08.2015
Спасибо! Я уже отказалась от варианта машинок на всю стену, вот мне как-то с самого начала что-то  не то было, но решила еще мнение народа узнать.Нам пока тоже 1,7, это к окончанию ремонта будет 2))) Т.е., кровать Вы бы поставили не в углу, а посередине стены? А спорткомплекс по правой стене?
12.08.2015
Да кровать модно посередине леврй. А спкомпл по правой. 😊
15.08.2015
Кстати, вот похожая идея с вашими фотообоями. может пригодится  c0a096c49375c8589268e101020adc70.jpg
11.08.2015
Из предложенных — последние. А если в целом, то ни одни. Как-то слишком пестро и.. ну совсем о детски (да, да, понимаю, мужчине всего 2 года))) Вот примерно как будет смотреться ba8eaf08b006839382bc2bd62de5ad58.jpg e91001c9e92dfa29501eb7be8b2ffd4b.jpg   f62197a3f0a7b16eba73bc0909d38cf1.jpg Хотя вторые на фото вроде даже ничего, в сочетании с серыми однотонными.Возможно потому что я не люблю детские в слишком детском стиле. Нравится когда обои более нейтральные, спокойные, зато веселый контраст и детский мотив создать за счет игрушек и других предметов интерьера. Хотя, каждому свое, у каждого вой вкус)))
11.08.2015
Да я тоже накладывала все эти варианты в планировщик и мне не понравилось — на стене слишком наляписто выглядит. Думала уже, может бордюры из этих же серий наклеить. Хочется хоть как-то однотонные стены разбавить)), но чтоб было в меру. Спасибо за мнение!
12.08.2015
За и против выкатной кровати Где сделать детскую комнату?... И нужно ли?