Добрый день!Девочки прошу помощи!!!Помогите,пожалуйста,с выбором штор.Не могу определиться какой цвет подойдет.Имеется вот такая комната:
Диван светло-серый.Напротив дивана на стене висит телевизор.Больше ничего нету.Дело в том ,что у меня квартира в бежево- коричневых тонах.И мне хочеться добавить цвета с помощью текстиля .Хотела изначально шторы в цвет дивана,но переживаю что будет скучновато.Как думаете какой цвет подойдет?
Шторы в гостинную
Идеальный фон просто.Бирюза, мята, фуксия, бордо, желтый, тауп,пыльный розовый, серо синий,лиловый, лавандовый..Практически любой оттенок который вам нравится.

У меня спальня в подобный тонах: стены светло-серые, пол темно-коричневый. Добавила текстиль цвета приглушенной фуксии, ну или ягодный, но не "вырви глаз". Очень нравится и не утомляет.
Оттенки серого однозначно будут смотреться скучно, даже если их 50) Зато у вас непаханое поле для ярких экспериментов. В зависимости от того, какие цвета вам нравятся, можно смело добавлять ярких красок. Думаю подошли бы шторы лилового цвета, например, фиолетового, цвета морской волны или даже фуксии. Вообще, думаю подошли бы многие оттенки холодного спектра. Главное - не забыть добавить ярких аксессуаров +- несколько тонов к шторам)
Спасибо за советы! Вот именно,что хотелось добавить немного яркости.У меня детская только в бело- розовых тонах.Также в ней присутствует на обоях сливовый цвет. 
Дверь возле дивана -это вход в детскую.Поэтому фиолетовых оттенков не хотелось бы.Аксессуары конечно же буду выбирать под цвет штор.
Да у вас там вообще такой простор для фантазии... Я когда сомневалась по поводу штор, то пригласила специалиста из их магазина, дизайнера, и всего за 200 р они мне 2 проектика нарисовали, один из них я и выбрала, осталась очень довольна.
У меня примерно такие же стены, пол, двери, диван. Шторы такие

Бирюзовый , если нормально к нему относитесь. В цвет дивана будет слишком монохромно, да. Можно сиреневый, не темный, мне кажется
А подскажите пожалуйста что за диван? как раз в поиске чего то подобного)