Как оценить потенциал квартиры?

где хранить обувь в маленькой квартире
Год назад в процессе поиска жилья мы с мужем ходили на просмотр квартиры в "революционке" с оч похожей планировкой) Не знаю, высоту потолков в вашей "потенциальной" квартире, но в той квартире (мы ее не купили) высота была 4,2. У двоих наших друзей есть квартиры с такими же оч высокими потолками и при "стартовой неудобной планировке вместе с дизайнерами им удалось сделать очень стильный и комфортный для жизни интерьер. Правда, в обоих случаях спальные зоны (кровати родителей, детей + спальное место для гостей) - вынесены на "второй", специально построенный этаж. Мы и сами рассматривали идею такого грандиозного ремонта, тем не менее отказались, посчитав вероятные затраты. В вашем случае перед покупкой я бы советовала тщательно прикинуть бюджет на будущую перепланировку.
11.10.2015
Да, звучит грандиозно, "второй этаж"! В нашем случае потолки 3,20. Ремонт мы собирались делать капитальный, поэтому смотрим квартиры "под ремонт", но есть и варианты с ремонтом, они существенно дороже, а ремонты, называемые в объявлениях "дизайнерскими" и "современными" - это в большинстве случаев свежие обои, ламинат и гипсокартонный многоуровневый потолок; на планировку это не влияет, т.к. их в принципе в районе единицы разновидностей. Зачастую в новостройках тоже встречаются неудобные планировки, плюс несущие колонны ровно там, где хотелось бы что-то сдвинуть, передвинуть или снести.
12.10.2015
Мы тоже хотели покупать такую "сталинку" в Мытищах и даже почти купили))) Я думала объединить комнату №2 и кухню. Т.о. комната № 2 станет гостиной. Также разумный совет перенести вход в комнату №1 от входной двери в комнату №2 (если №2 будет гостиной, то это вполне удобно). Еще в этих квартирах, насколько я помню ужасно узкий и длинный туалет. Совершенно бестолковый. Еще меня не устраивало расположение ванны прямо под газовым котлом. Поэтому первое, что я решила, осмотрев кварттиру - это объединить санузел. Сделать вход в санузел оттуда, где сейчас вход в ванную. Тогда появляется полезная площадь в санузле и ванну можно переставить по другой стене. А коридорчик-аппендикс, сейчас ведущий в кухню, и тоже бестолковый - заложить. И сделать на его месте чулан или гардеробную. Короче, место для хранения. Еще при просмотре объявлений о продаже таких квартир видела что у одних людей сделаны антресоли по всей длине коридора. Красивые такие шкафчики в тон дверям. Думаю, в "сталинке" это уместно, тк потолки высокие и нет давящего ощущения от антресолей. Там как раз можно будет хранить новогодние украшения, несезонную обувь и тд и тп. Большую комнату (у вас это №3) я планировала отдать детям, а №1 - спальню для нас. Тамбур между №1 и №2 не городите! Комнаты и так не большие. Уж лучше оставить как есть. Да и вообще основное правило удобной архитектуры квартиры - все помещения должны стремиться к квадрату, а всякие уголки и загогулины отнимают место, а по сути бесполезны. Кстати, а нельзя немножко площади отгородить ПЕРЕД входной дверью, на площадке? Там вроде есть немножко. Там можно бы оставлять грязную обувь...
11.10.2015
Я бы сделала комнату 1 спальней и заложила бы совсем вход, тем самым появляется непроходная грязная зона. В комнаье 2 - общий зал, объединённый с кухней, из этой же комнаты и вход в комнату 1. Получится общая гостинная-столовая, можно оьойтись тогда 1 столом (раскладным) а в кухне разместить больше шкафов для хранения. В комнате 3 - детская. Она будет дальше всего от двери и далеко от взрослой спальни, что очень удобно для дичной жизни.
10.10.2015
Я тут тоже оставлю, может, кому пригодится. В прихожей появляется шкаф для верхней одежды, плюс можно поставить обувницу, либо скамеечку Дальше можно поставить какой-то узкий длинный стеллаж для книг - если есть. Либо устроить там выставку фото, или сделать доску для творчества - например, грифельную.. ну это для дальнейшего подумать Получается довольно большая гардеробная. В детской свой шкаф встроенный, в спальне комод еще можно поставить В гостиной диванная зона общая и два уголка для творчества - детский и взрослый (можно менять местами) В ванную я бы перенесла вход, чтобы встали машинки в колонну справа Ну и по кухне, конечно, можно еще прорабатывать в зависимости от пожеланий, но основное вроде входит.
10.10.2015
Ещё раз благодарю! Всё-таки взгляд со стороны, тем более профессионала - ...бесценно!)) Спальня получается около 9м? Вроде всё вмещается.
10.10.2015
Спальня 9.4 м2 Если все-таки купите, приходите с точными обмерами, я Вам планировку с размерами сделаю.
10.10.2015
Будем надеяться, что всё сложится. Я уже боюсь что-либо загадывать, но в голове и даже во сне всё равно мысли про планировку и картинки-картинки... и балконы с цветами... южный с яркими, а тенистый с нежно-розовыми...
10.10.2015
Вот Сашенька на мой взгляд прекрасный дизайнер! Очень интересное видение и без псевдо-красивостей=))
10.10.2015
Ой, спасибо! Неожиданно и приятно))
11.10.2015
дизайнеры порекомендовали спланировать пространство, у меня как у риэлтора другое предложение: может вам дом купить? )))
10.10.2015
Чудесное предложение)) Серьёзно, мы думали, правда, над таунхаусом. Но у нас много чего привязано в жизни к району уже, да и пресловутая транспортная доступность...
10.10.2015
мы сейчас живем в тауне, как у всех были привязанности, но тут нужно четко решить что важнее, в конце концов всегда можно найти другой вариант
10.10.2015
Спасибо! На данный момент мы посовещавшись решили искать квартиру. И вот - в процессе)
10.10.2015
У вас есть очень подробное описание вашего образа жизни, что вам нужно. Я бы настоятельно советовала обратиться к хорошему дизайнеру, который все спланирует, учтет. Насчет маленьких спален - вы все время проводите вместе в большой комнате, т.е. спальня нужна только спать и одеться - это распространено за границей и для этих целей 10-12м2 хватит за глаза Эх, жаль я не в Москве, столько всего интересного здесь встречаю, а дистанционно - это не то
10.10.2015
Спасибо! Я периодически, когда читаю Ваши комментарии, тоже думаю "эх, жаль человек не в Москве!"))
10.10.2015
Спасибо большое, очень приятно 😊 У меня пока заказов нет и если вдруг по деньгам полноценный проект не потянете - пишите, можем попробовать поработать удалённо. Это конечно полумера,но все равно лучше так, чем совсем без проекта
10.10.2015
Про маленькие спальни Вы правы - спать и одеться. Но вот ребенку в будущем там ещё будет нужен письменный стол для уроков. Уже несколько дней я любуюсь маленькой спальней у Елены - 13 метров.
10.10.2015
Мария, вообще с такими вопросами надо к профессионалу обращаться. Давайте я Вам помогу, посмотрим, что получится.
10.10.2015
Так пока не с чем обращаться, мы же её ещё не купили )) Но в то же время, чтобы убедиться в правильности принимаемого решения о покупке, хочется заранее прикинуть - что выйдет и выйдет ли, поэтому я в тупике оказалась.
10.10.2015
на мой взгляд ориентироваться надо при выборе покупки не столько на планировку, сколько на то, что изменить нельзя - расположение, этажность, соседей, двор и т.д.
10.10.2015
В данном варианте меня привлекает расположение - самое тихое место из возможных в районе при условии шаговой доступности метро, нет соседних домов окна в окна - вокруг детские садики и школа, детская площадка. Вот над этажом думаем, все ведь обычно опасаются последнего этажа... Но видимых следов протечек мы не обнаружили, а крыши в районе несколько лет назад меняли во всех домах такого типа. Стороны света тоже устраивают в целом, кухня и меньшие комнаты - северо-восток, большая - юго-запад. Липа перед окном)) Смотрели такую же квартиру в другом доме, но на 4 этаже и окна на магазин - это не понравилось, и к дороге близко.
10.10.2015
протечки протечками а про то что ходить на 5 этаж каждый день по несколько раз? я жила на 5 сталинке это жесть, мало того что переехать туда надо материалы затащить, а потом еще каждый день беременной/с ребенком/ коляской /продуктами/сумками и прочим таскаться каждый день - жесть честно... я 1 год ели прожила сбежала...
10.10.2015
И про это думали. Сейчас живем в таком же доме на 4 этаже. Коляску таскала... даже со спящим ребенком (как вспомню...), с сумками хожу. Видимо просто привычка уже, я тут всю жизнь.
10.10.2015
Да, напишите мне на почту info@alexpankova.com
10.10.2015
Если поможете советом и взглядом профессионала - буду очень благодарна.
10.10.2015
Кухонные фасады и высокие температуры Помогите выбрать кровать в детскую