Купила,не думала об этом...Прочитала на подвесах-не больше 13W...Это же только светодиод туда,а они очень тусклые,даже самые яркие...Кто-нибудь живёт с обычными накаливания или энергосберегающими в икеевских люстрах и подвесах?Как они в эксплуатации,без приключений?...))))
что-то не поняла максимально 13 Вт - это на люстру или на одну лампу? Если второе - то это супер ярко. Мои глаза максимально терпят лампу 5-ваттку. И я везде рассчитываю на лампы по 5 ВТ (пусть лучше количественно этих ламп будет больше), потому что это я могу не смотреть на потолок, а дети-то часто смотрят, и я беспокоюсь за их глаза..
Светодиоды тусклые? Купила в коридор две лампы светодиодные - оочень ярко, ярче энергосберегаек
у нас в квартире все светодиодные лампочки, от 7ваток аж глазам больно, такие яркие. Вы наверно видели какую-нибудь 3хватную, она, может и тусклая. Берите мощность побольше и будет вам счастье:)
Спасибо.Очень радуют меня ответы,я уже все снимать и менять собралась...
Вкручивать обычные нельзя! Яркость светодиода зависит от мощности,( да они дороже, но срок службы у них огромнейший. Они окупаемы. В икее самые недорогие
Там внутри где-то трансформатор стоит. Если доберётесь до него и снимите, то можно вкручивать обычные лампы, иначе взрываться будут. Я б назад отвезла и не мучалась
У меня весь дом только в светодиодных лампах-очень и ОЧЕНЬ ЯРКО))) удачи вам!
Светодиодные разные бывают. У нас стоят, очень довольна. Пока год в использовании.