Девчоночки прошу совета!

Я бы себе сделала так : А вообще очень неплохая квартирка.. Рядом с гардеробом спаленка..
11.01.2016
Стены нельзя сносить,они все несущие к сожалению.
11.01.2016
я вам тут кое что придумала.конечно без кровати,кажется это не позволимая в вашей "раскривушке" роскошь
10.01.2016
кухонный гарнитур во всю стену.напротив заложить проем и поставить стол со стульями.в гостиной отделить зону гардеробной или кладовки.напротив двери в гардероб можно повесить зеркало и тем самым расширить проход.по вновь возведенной стене,у окна, поставить диван(там получится ок.3м.у меня это заштрихованный черный прямоугольник)напротив комод и тв.в углу кресло и торшер(зона для чтения).извините за корявость,рисовала в телефоне.но думаю суть ясна
10.01.2016
Спасибо за ваш комментарий. Тоже кстати не плохой вариант,есть над чем подумать.
10.01.2016
Доброго дня... в вашем случае вопрос приоритетов. Дочери я бы отдала полноценную комнату, для детей это очень важно. В разном возрасте причины разные, но факт остается фактом, ребенкам :) очень важен их маленький мир. Вам я бы посоветовала отделить место для сна (жить в общей комнате совсем не лучшее, что можно придумать супругам). Вам нужна полноценна большая кровать и, собственно, это единственное, что действительно важно в спальне, чтобы хорошо отдохнуть. Так же я бы уделила серьезное внимание местам хранения. Квартира у вас непростая и все несущие еще больше ухудшают ситуацию. Но я уверена, все решаемо и у вас получится создать комфортный, уютный и очень красивый дом!
10.01.2016
Спасибо интересное решение,а куда телевизор с диваном можно поставить?
10.01.2016
Если нельзя сносить, значит будем только строить )) Например, можно подумать в таком направлении (спальню и детскую поменять - как вариант): Между спальней и туалетом можно еще попробовать кладовку (гардеробную) сделать.
09.01.2016
Спасибо большое! Мне ваш план понравился,стоит подумать над ним.А вот по поводу гардеробной не совсем поняла где ее можно сделать)))
09.01.2016
Ну вариант конечно не супер, все же тут получается гостиная почти без естественного освещения, вентиляции то должно хватить от кухонного окна. А с освещением... Можно сделать часть стены между гостиной и спальней с каким-то вставками, которые будут пропускать свет от окна спальни, но при этом не откроют взору саму спальню. Или не делать - будет гостиная-чиллаут )) Или же вариант как у Ярославны выше, где отгораживаемая маленькая зона спальни остается без окна, но зато получается относительно просторная и светлая гостиная, видела много подобных решений и зачастую очень даже неплохо получается. Но мне лично так не нравится, я люблю чтоб спальня была полноценной комнатой с окном и дверью, а не отгороженным уголком. Вообще, если этаж не из низких, то можно попытаться получить разрешение убрать кусок стены между кухней и гостиной, тот что ближе к окну кухонному, или хотя бы расширить этот проем в сторону окна, тогда гостиная получит больше естественного освещения.
10.01.2016
Большую комнату разделить на дочкину и сделать кухню-гостиную. Маленькую с ванной - себе спальню.
09.01.2016
Да хотелось дочки подальше комнату,мало ли гости будут чтобы ей не особо мешать.Спасибо за комментарий!
09.01.2016
Тогда, наоборот, вам с гостевой, ей отдельную
10.01.2016
А в той трапециевидной комнате, где цифра 2, что с окнами? На схеме не понятно. На улицу только через балкон или в сторону (по плану вверху) тоже окна есть?
09.01.2016
Первое, что бросается, это - справа полноценная комната с ванной. Слева трапециевидную отгородить напрямую от балконного окна до ванной - получится прямоугольная комната. Ну и оставшуюся часть через арку совместить с кухней - получится гостинная. У нас так сделано (но другая планировка). Оттяпали от большой комнаты кусок и присоединили К кухне. Получилась общая кухня-гостинная.
09.01.2016
Окно только одно которое на балкон идет. А у вас есть фото у вас в дневнике вашей кухни-гостиной?
09.01.2016
Фото нет. Но у нас была не несущая стена, поэтому нам легче. Мы её сломали. Хотя сама кухня тоже пятиугольная. Очень люблю квартиры с нестандартной геометрией. )) С ними дизайнеры делают очень красивые вещи)) самим до такого порой не додуматься.
09.01.2016
Вы уверенны, что они все несущие? на плане, неоднозначно.. Вам специалисты говорили? И в несущей стене можно проем увеличить (в зависимости от этажа), правильно его укрепив
09.01.2016
Да точно несущие к сожалению мы узнавали.А проемы чтобы увеличить надо с БТИ согласовывать?
09.01.2016
Обязательно
09.01.2016
Не знаю. как в России, но в Украине нужно сначала получить разрешение на такого рода перепланировку, а потом это разрешение подписать в нескольких инстанция (одна из которых БТИ)
09.01.2016
Снести стену между кухней и гостиной, ну или хотя бы расширить проем,в этом треугольника сделать гостиную зону а в прямоугольнике спальню
09.01.2016
Я бы дверь в большую комнату перенесла.Сделала её около санузла.Верхняя часть могла бы быть гостиной,а нижняя,треугольная,спальней.Там ещё с кухни проход? Может оставить одну дверь? Т.о. освободится одна стена.
09.01.2016
Там везде несущие стены и проход прорубать вряд ли разрешат,но все равно спасибо за ваше мнение.
09.01.2016
Скатерть-клеенка на стол. Керамогранит