кран в стену , удобно?

Удобно
05.02.2016
У нас такой в ванне. С термостатом. То есть у воды всегда 38 температура. Конечно можно и холодную и кипяток. Но вот такого что пишут про гигиенич.душ- то холодная то кипяток- нету. Мы еще не поставили гиг.душ но у нас все уже сделано под него. И по моему все гиг.души оснащены термостатами. По сантехнике я поняла одну простую истину- нужно брать зарекомендованных себч с хорошей стороны производителей и все будет прекрасно. У нас сместитель в ванной грое, унитаз виллерой и бош, и все остальные агрегаты буду покупать только хорошие. Да стоят денег, но оправданно. Даже внешний вид- у меня хром блестящий и то не заляпывается так как китайские ноунейм. А уж о функциональности и говорить нечего. Сантехник кстати сказал- будет работать как часики. Все что может испортиться, так это термостат. Но тогда просто ручное регулирование температуры. Ничего страшного. Что касается протечек- если все сделать хорошо изначально то ничего не потечет. Конечно если квартира- там никто не знает что сантехники нагородили и из чего, но если строишь дом, то если все сделано правилтно и из качественных материалов то ничего не потечет.... Муж сказвл нечему там протекать)))) все что может протечь- все снаружи. А там трубы цельные. Без швов. Ну у нас так.
05.02.2016
у нас наверно все такие спаянные будут трубы :( если делать в стену ...да хорошая сантехника стоит своих денег! У нас сейчас на съемной -китай - за 1,5 года вся сантехника по разваливалась , подтекать начал кран на кухне -бесит прям :((( а уж как потерялся внешний вид - чисть не чисть - он все равно весь какой то в пятнах а местами даже облез . в ванной меняли уже и душевую и кран
05.02.2016
Ну вот. А у меня полтора года- для унитаза ушло всего три бутылки доместоса- и то не только в унитаз а еще и нержавейку внизу чищу периодически( у нас в котельной раковина) . То есть это говорит о том что унитаз не пачкается.) В самом деле он блестит и очень хорошо все смывается с него)))). Кран и кнопка хром- раз в неделю. Просто протираю полотенцем. Кнопку наверное реже. На ней капель нет. Кран если после мытья сразу вытереть насухо то сияет. Мою со средствами раз в месяц. Кнопку за полтора года средствами не мыла. Хватает протереть сухим полотенцем. А почему у вас трубы не цельные? Нам все трубы для воды и водяных полов укладывали цельные- нигде нет пайки.
05.02.2016
у нас в москве на квартире была хорошая сантехника -на кухе хансгое стоял - за 5(!) лет ни одной протечки или какой то проблемы я не знала , меня это так удивляло я помню )))) сейчас понимаю что экономия на сантехнике просто не примлема. Муж ворчит когда я унитазы дорогие покупаю , говорит ну это ж унитаз!! почему такой дорогой!!!! я говорю хорошо возьмем дешевый но моешь его ТЫ! :))) сейчас я почти через день заливаю средством дешевый унитаз-вечно грязный, но у нас еще и вода очень плохая прям с ржавчиной течет , я иногда мыться боюсь под ней
05.02.2016
Вот и я в квартире бутылку доместоса в неделю расходовала на унитаз. А сейчас одну в полгода!. Муж говорит я всегда думал зачем дорогой унитаз покупть- все они одинаковые. Оказалось нет))).
05.02.2016
у нас ТИМО финский стоит 10 лет и в раковине и в ванной. ТТТ нет нареканий.
05.02.2016
Мы совсем недавно поставили, думала не привыкну, ошибалась, вполне удобен.
04.02.2016
ну вот как красиво за то аккуратненько !
05.02.2016
У нас у друзей такой стоит. И мы себе на новую квартиру в ванную комнату устанавливаем. А по поводу - "поломается и стену выносить", помню про унитазы с инсталляцией тоже так говорили лет 15 назад, а теперь все поголовно их ставят... Главное не ***овно ставить, а качественную сантехнику и работать будет. Про гигиенический вообще без комментариев. Я, конечно, не сантехник, но тут вопрос не в самом кране, а в установке, а точнее ее качестве. Про "повернуть"))) и часто вы поворачиваете кран у раковины?))) В общем делайте выбор, но если решитесь, то ставьте качественную вещь и будет хорошо, не экономьте, это дело не дешевое)
04.02.2016
это тоже верно ...мы на сантехнике не экономим , но всякое бывает
04.02.2016
сделали такой кран на гигиенический душ - жалею. 1. плохо смешивает т.е. то холодная-холодная и сразу кипяток я бы его поменяла или по гарантии или купила бы другой фирмы, но его же вынимать из стены нужно - мучаюсь и ругаю себя за то что хотелось "красиво"! 2. тяжело проверить течет-не течет (за стенку, в которой инсталляция), а уж исправить и вовсе... кмк
04.02.2016
все убедили ! спасибо большое
04.02.2016
А кто производитель, не подскажете? Тоже собираемся ставить такие краны в ванную, но рассматриваем только итальянскую сантехнику проверенных фирм.
04.02.2016
Я считаю. что неудобен такой кран. Его даже не повернуть
04.02.2016
это да...но нам в гостевой туалет с маленькой раковиной
04.02.2016
А какой повернуть можно?
04.02.2016
наш мастер не рекомендовал, при поломке крана придется ломать стену:( Нужно быть очень уверенным в качестве смесителя для скрытого монтажа.
04.02.2016
это я понимаю, но ведь красиво
04.02.2016
Не все хорошо, что дорого. Тут тоже самое, я сама дизайнер-архитектор и в первую очередь, прежде чем проектировать что-либо так сказать "красивое", нужно думать о функциональности и удобстве!
04.02.2016
ну мы в дополнительный туалет такой кран хотим, там его функционал - руки помыть )
04.02.2016
Хозяин-барин) Если вы хотите удивить своих гостей, то у вас это получится) Главное чтобы протечек не было, если им не так часто будут пользоваться, то почему бы и нет :)
04.02.2016
Разные варианта дизайна су-ла. Какой больше вам по душе? :) Прошу совета по раскладке (фактически интерьеру)плитки в санузле.