Как определить подделку Итальянской мебели

Какая мебель? Фото есть?
22.02.2016
А сдать назад родители не хотят? Если это возможно, так лучше сдать и купить ту, что в 4 раза дешевле (если это копия качественная?). Или же послать запрос на завод, где делается эта итальянская мебель, что бы они подтвердили подлинность мебели.
22.02.2016
тут вариантов несколько: 1. Россия сделала хорошую копию Италии (но все равно отличия находятся на раз-два...если это копия) 2. в РФ продается куча итальянских фасадов, а корпуса пилятся тут и некоторые называют такую мебель итальянской (спорно конечно - но все же) 3. о какой мебели идет речь? если это кухня - то проекту присваивается номер....если вы знаете фабрику - вы можете запросить по средствам электронной почты информацию что в таком то салоне разместили заказ и получили мебель - была ли эта мебель заказана у вас - есть сомнения фабрики всегда отвечают на такие письма вы написали что мебель была заказная... если опять же диван какой нить - в договоре должна быть модель+все используемые материалы - опять же запрос на фабрику салон так же может продемонстрировать вам документы, подтверждающие факт заказа вашей мебели на фабрике....тут не факт-потому как будут указаны суммы закупки, а эти суммы вам демонстрировать не будут.... о какой фабрике идет речь?
21.02.2016
Мебель уже стоит дома? Коробки выкинуты?
21.02.2016
У мамы кухня из Италии. Каждая секция пришла в двойных коробах и в плёнке. К каждому ящику коробочки фурнитуры. Все ручки и замочки завернуты в тонкую папиросную бумажку, даже каждый гвоздик. На каждом ящике маркировка на итальянском. Заказ ждали 60 дней. Сертификаты на 2 языках. Заказывали когда-то в салоне Торкетти на ВДНХ.
21.02.2016
Это видимо была супер дорогая мебель! Сейчас всё проще
22.02.2016
А в том, другом магазине, сертификаты показать просили? Вообще практика распространённая, у нас по всей России делают "итальянские" двери, мебель, кухни.
21.02.2016
В том магазине, где дешевле стоит, у них прям на ценнике указано Россия, но копия нашей
21.02.2016
Это понятно Есть ли у них сертификаты? Если есть, то, следовательно, это не подделка, и Ваших родителей обманули.
21.02.2016
Да, указано Воронеж А в наших указано Италия
21.02.2016
Ну Россия делает копию Италии вот и все.
21.02.2016
Тогда узнавайте в магазине точное название производителя, его адрес(итальянский) и сайт. Если будут отвечать невнятно - настаивайте. В документах, которые Вам дали, есть такая информация? Копию в России никто делать не будет, это самоподстава тупейшая, не слушайте глупых людей. Если Воронеж и качественная мебель, то это "Ангстрем" наверняка или его подразделение(«Дивальди», «Диана»). У них точно эксклюзив, соответствовать итальянцам не будут.
21.02.2016
Не сомово мебель?
22.02.2016
помогите определить модель раковины Посудомойка