Теплый пол под ламинат/пробка/винил

Постелили пробку по всей квартире, кроме входа в квартиру в коридоре. Пока очень довольны. Дети ползают, лежат, играют на полу много. Бегают босиком. Пол пробковый теплее однозначно. Если решите класть клеевую, вызывайте мастеров, самим не стоит. Проблематично укладывается, пол должен быть идеально ровным как отштукатуренная стена. При укладке пробкового ламината все просто так же как укладка ламината.
25.05.2016
Если на первом месте стоит экологичность материала , помимо характеристик . которые вы описали ,то я посоветую только пробку . Теплое покрытие само по себе , не обладает статическим эффектом , в отличие от ламината .Хорошо шумоизолирует. Один недостаток , если мебель тяжелую ставить , могут следы от ножек оставаться. Если сделаете выбор в сторону этого покрытия, советую посмотреть пробковые полы коркстайл , у них есть веселенькие под разноцветные доски -для детской самое то. Винил и ламинат я бы не стала стелить и тем более делать под ними теплый пол, так как это синтетическое покрытие и выделение формальдегидов все равно будет происходить ,особенно под нагревом.
11.05.2016
А еще если заморочиться и поискать ,то можно сделать флоковые полы . Это мягкие теплые полы ,абсолютно экологичные и износостойкие , есть различные принты. По гостам они проходят , как рекомендованные в помещениях детских,дошкольных и школьных учреждений, а также в спорт- и медучреждениях.
11.05.2016
Под ламинатом пленочный теплый пол хорошо греет, только на минимул желательно включать. Под пробкой теплого пола нет, т.к. он итак теплый. Если боитесь влаги, то желательно кленвую пробку брать, но тогда подложку не положить и стоит сделать теплый пол в стяжку. Мое мнение.
08.05.2016
У нас пробка во всей квартире кроме прихожей. Оооочень довольны! Тепло, мягко, тихо, приятно (я и дети босиком), пол не убивается от машиноу-каталок. на кухне не бьется падающая посуда)) Из минусов - под ножками шкафа и кровати пол продавился, вмятины остались. И еще -0 наши рабочие очень плохо ее уложили, недостаточно выровняли пол, да еще и клеем заляпали кое-где(( Мы хотели вызвать специальных людей из фирмы, которые продают пробку, они делают идеально, с гарантией. Это дороже, рабочие уговорили им довериться, теперь жалеем. Но пробку ни на что не променяем))
08.05.2016
Спасибо, тоже к ней селоняюсь, но муж опасается)
08.05.2016
У нас водяной теплый пол под ламинатом, красота. Батареи отопительные даже не во всей квартире включали зимой, и так тепло было. Очень хорошо чувствуется тепло, и не только нам, гости приходят и реально наслаждаются) И, конечно, спокойно за дочку - она практически круглые сутки на полу проводит, даже спать на полу ей нравится)) В общем, очень довольны! Советую!
07.05.2016
Спасибо. А по расходам, насколько ощутимо водяной пол к общей сумме жкх?
08.05.2016
Тут пока не подскажу, к сожалению ( Мы не так давно переехали и без теплого пола не жили. А так все по счетчикам. Думаю, что в нашем случае немного, у нас газовый котел, а это недорого.
08.05.2016
У друзей сделан теплый пол под ламинатом в доме, на 2 этаже, вообще почти не чувствуется, им не нравится...
07.05.2016
Спасибо, не знаете, какой именно теплый пол?
08.05.2016
У них частный дом и пол от отопления, водяной. На первом этаже плитка и чувствуется очень хорошо, она теплая. А под ламинатом почти не чувствуется почему то..
08.05.2016
У нас тоже теплый пол водяной. Соглашусь, плитка сильнее нагревается, но и ламинат у нас прогревается хорошо.
08.05.2016
ОБОИ MARBURG GLOOCKLER CHILDREN'S PARADISE Игровой лабиринт