Двери в сан.узел... какие? где?

У нас с 2011 года двери Оникс серия Марсель. Я моюсь под душем почти кипятком, вся ванная как в тумане. После душа дверь приоткрыта остаётся. И ничего с ней не случилось за это время.
23.05.2016
По качеству сборки и прочности хороши шпонированные двери фирмы оникс и оптима иэ экошпона.
21.05.2016
у нас во всей квартире стоят двери Профиль Дорс серия Х. В эксплуатации 2 года. Мой любимый почти каждый день принимает горячий душ, да ТАК, что потом вода по плитке и дверям течет от запотевания!!!! Ничего дверям за это время не сделалось, все стойко переносят
21.05.2016
Вот это важная информация ))) смотрели эту серию сегодня ))) Наш папа тоже любитель водных процедур )))
21.05.2016
у нас профильдорс во всей квартире,экошпон,три года в экспуатации-все отлично,при наличии ребенка и собаки
21.05.2016
спасибо!
21.05.2016
Мы в Браво взяли шпонированные Шервуд из серии Элит и вам советую! )) (кстати, здесь через девочку заказывали) Если в ванной есть полотенцесушитель, то сильно влажно не будет. Влага быстро испарится после принятия ванны, как только дверь откроете. 5 минут достаточно чтобы все просохло. Мне важна звукоизоляция, резина по периметру ее обеспечивает и само полотно тяжелое. И кстати, ребенок в драке стукнул дверь мечом деревянным, я думала увижу вмятину.. ни царапины очень удивилась!
21.05.2016
спасибо! полотенцесушитель как раз сняли и решили, что он нам не нужен.... поставили мощную принудительную вытяжку..
21.05.2016
Мы брали из экошпона ( муж сам дверьми занимается более 15 лет) могли бы взять любые. Они тоже сбоку по периметру уплотнения резинкой, узкая вставка есть из матового стекла, замки магнитные. Из шпона - это тонкое покрытие двери натуральным деревом, оно мягкое, более подвержены царапинам например. И что касается натуральности и эколлгичности, муж говорит шпон пропитан насквозь разными лаками, составами, так что по эколлгичности и шпон и экошпон одинаковы будут.
21.05.2016
спасибо!
21.05.2016
во-первых на ней должна быть пометка что она влагостойкая - обычно это на упаковке значок фабричный типа душика (по телефону или на сайте смотреть и спрашивать бесполезно - скажут что угодно, а в итоге нихрена) ну и лучше без стекол тк испарина и пр мы покупали на фабрике bravo но потому, что у нас квартира 80х и дверь нужна была нестандартного размера - 190х60 в других магазинах такого небыло (или яяяякобы было но на самом деле путем подпиливания) если вам нужна нормальной высоты, то в любом ближайшем дверном магазине можно найти или в леруа - простомотрев десятки магазинов скажу, что ассортимент везде просто идентичный двери брали из шпона с резиночкой по периметру - резиночка кстати не только влагоизолирует но и звукоизолирует и дверь нормально закрывается, не гремит пс по дизайну - вот наборные из поперечных планок не решились брать, хоть и нравились, потрясли их в магазине за ручку, а все эти планки ходуном ходят
20.05.2016
спасибо!
21.05.2016
Вы оставили самый чудовищный комментарий из тех, что я видел здесь. Никаких пометок нет и не должно быть, т.к. любая межкомнатная дверь по умолчанию должна соответствовать нормам для монтажа в помещения с повышенной влажность. Так называемые "влагостойкие двери" от Браво это дешовка из пластика, древесной муки и клея, я бы предпочёл находиться от них подальше. Вообще Браво это контора по сетевому маркетингу. Я понима, что в меня сейчас станут бросаться тряпками те, кого уже развели на этом сайте, но это факт. Они заказывают у производителей наиболее дешовые варианты, лепят на них свои лейблы и перепродают, при этом чаще не напрямую, а через посредников. Далее. Дверь "нестандартного" размера можно заказать у кого угодно, а Ваш размер - 190х60, вообще не является нестандартом для большинства производителей. Далее. Никогда не связывайтесь при покупке дверей с Леруа. Там представлено всё самое убогое, как и в Браво. Кроме того, они юридически нахраписты и отбиваются от всех попыток заставить их исправить свои многочисленные косяки. Дверей из шпона не бывает. Практически любые современные двери делают "с резиночкой". "Резиночка" не влагоизолирует, а наоборот, не даёт влаге покидать помещение - проветривайте. То, что двери в "Браво" гремят и ходят ходуном, меня не удивляет.
21.05.2016
дорогой антон, продавайте свои двери кому хотите и где хотите, но не лезьте, пожалуйста, со всяким корпоративным бредом к людям, если вам и сказать-то по делу нечего.
21.05.2016
Очень узкое мышление у Вас, Катерина. Я ничего здесь не продаю и не предлагаю. Я даю советы по существу, т.к. являюсь профессионалом и понимаю, о чём пишу, в отличее от Вас.
21.05.2016
Вам сейчас насоветуют здесь) Лбая межкомнатная дверь по умолчанию подходит для монтажа в ванную комнату (должна подходить, по крайней мере). Важнее здесь иметь правильно выполненное изделие, хорошо просушенное, правильно установленное знающими людьми, а также следует учесть некоторые особенности эксплуатации, как то проветривать помещение после принятия душа, не оставлять открытую воду про закрытой двери на продолжительное время, исключить соприкосновение воды с полотном двери и элементами коробки. А вообще, любые возникшие вопросы можете задавать мне - я отвечу подробно.
20.05.2016
С эксплуатацией все понятно. А из чего смотреть двери: из шпона, массива или еще какие? И главное - где? :)
20.05.2016
Дверей из шпона не бывает. Шпон - это покрытие. Двери из массива это просто двери из дерева. А искать нужно ни где, а что. Что Вы хотите и в каком ценовом диапазоне?
20.05.2016
если б я знала, чего я хочу на 37-й неделе беременности ))))))))))))))))))))) Хочу красивую и практичную дверь за адекватные деньги. 25-30 тысяч не готова отдавать - не сейфовая :)
20.05.2016
Понимаю) Но не имея никакой информации, сложно сореинтировать. Посмотрите "ПрофильДорс" http://www.profildoors.ru/ Если хотите что-то натуральное, Ульяновск предлагает много вариантов. Вообще, вариантов уйма.
20.05.2016
именно из-за уймы вариантов и спрашиваю :) А на профильдорс зашла, там какие-то серии... еще бы понять, какие из них смотреть для ванной :) а то есть и за 7 тыщ рэ и за 37 ...
20.05.2016
За 37 не смотрите, да они и не имеют явных преимуществ. Серия Z хороша, хотя и довольно дорага из-за фурнитуры и аллминиевых торцов. Но если можете её позволить, то это отличная дверь.
20.05.2016
U дешевле и проще, но тоже ничего. Они царговые и позволяют заменить лбую деталь. Теескопический наличник скрывает неровности стен.
20.05.2016
Я сейчас похож на консультанта в дверном салоне, наверное)
20.05.2016
спасибо! Так хоть чуточку понятнее становится :)
21.05.2016
Такие же как и в других комнатах
20.05.2016
вот сейчас понятно стало :)))) учитывая, что у меня больше нигде нет дверей, кроме входной :)
20.05.2016
Наличник: полиуретан или пластик? Когда выкладывать фартук