перепланировка хрущевки

Можно подумать в этом направлении:
08.07.2016
Оленька, добрый день! Думаю, что если оставить проход через гардеробную, мало места для хранения останется)) И для малогабаритной квартиры лучше обойтись без стеклянных перегородок, просто будет похоже на будку, а не на комнату. Лучше просто сделать зоны. Предлагаю Вам такой вариант, кровать-альков, фото прилагаю. У гардеробной угол можно сделать радиусный, тоже неплохой прием для малого пространства. Фото не очень удачное, но мысль понятна.
24.06.2016
Спасибо большое за фото и планировку, но такая планировка меня точно не устроит. Понимаете, моя жизнь фактически проходит за компьютерным столом. Сейчас у меня как раз полутемная угловая зона в комнате. Искусственное освещение не помогает, все равно темно. Кровь из носу нужен рабочий стол у окна. Но нужно отделить как то кабинет от зоны с телевизором, чтобы хотя бы приглушить его. Опять же потому что часто приходится работать и по вечерам-ночам. И телевизор мне мешает очень сильно, а заставить мужа выключить его можно ну раз, два, а потом взбунтуется. Вариант со сменой работы не предлагайте)) мне только что зарплату повысили)) Кровать альков мне тоже очень нравится и была идея сделать в первом варианте так, только не у стены а у окна. Может быть как то совместить кабинет со спальней, запретив мужу вешать в спальне телевизор))) но идея не очень. Сейчас случается муж просыпается от звонков по скайпу и от света монитора.
24.06.2016
Можно попробовать сделать перегородку между кабинетом и гостиной в таком ключе (как на картинке).
24.06.2016
детскую лучше с окном... зачем ребенка селить в чулан (личное виденье, не претендую на истину)??? По существу, у свёкров такая же квартира, они дальнюю комнату разделили пополам на две комнаты, проходная стала и залом и кабинетом, и гардеробной проем между коридором и проходной комнатой в ширину туалета, от этой перегородки и до стены в комнату-чулан большой шкаф-купе, очень вместительный получился.
24.06.2016
Второй вариант не нравитсяиотсутствием окна в спальне, и потерей эффективного пространства. Я бы попробовала так: кабинет там где у вас сейчас гардеробная, разумеется тщательно продумав освещение, звукоизоляцию и кондиционирование воздуха. Общее пространство как в 1 варианте только может ещё побольше чтобы создать место для зоны хранения. Ближе к окну прорубить широкий проход (если это можно, я не знаю) и сделать зонированную спальню-детскую. Гардеробная посередине, граничит с кабинетом, вход из спальни
24.06.2016
Дила в такой двушке, и, помня её тесноту, я точно не за второй вариант... Что страшного в проходной гардеробной
24.06.2016
)) муж не хочет через нее ходить - и аргумент, что съедается полезное пространство в гардеробной.
24.06.2016
Доброе утро. Мы перепланировали в точности такую двушку. Она маахонькая. Вы хотите "выжать" из не трешку. Будет очень тесно. Особенно 2 вариант. Спальня без окна? Могу сбросить фото нашей
24.06.2016
если не трудно, была бы признательна. Была сегодня на квартире, мне тоже показалось очень тесно.
24.06.2016
ой и мне и мне!!!! благодарю заранее))
24.08.2016
Вход на кухню Подскажите, пожалуйста...