Войти

Унитаз-раковина

Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

ну вообще затея не чего так, но вот ребенку будет неудобно только на крышку залезать, для экономии места возможно бы поставила и то на даче, дома нет

0
19.05.2017
Swetlanka
Москва

у нас два санузла

В одном душ и вот хотим комбоунитаз

Во втором ванна и унитаз и раковина

Просто по мне сходить в туалет и идти мыть руки в ванную не удобно, а поставить раковину места не хватает из за душевой. Мыть в душевой не нравится тем что на ноги брызги летят

0
19.05.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

Светочка ну ты прям совсем обленилась))))))))))))) я бы не поставила ТОЛЬКО ИЗ РЕБЕНКа, это капец что начнется, бесконечное мытье рук, кота ,игрушек, всего чего угодно, это у нас любимая тема) но вот кстате коте обожает раковину, думаю это было бы его место точно)

0
19.05.2017
Swetlanka
Москва

да дело не в лени прямо таки.. даже гостям ходить туда сюда, а тут раз и сполоснул )))))

0
19.05.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

ну может быть, а цена вопроса то дорого? вот бы на дачу яб такой поставила, суперски было бы

0
19.05.2017
Swetlanka
Москва

около 20 тыс .. .вот что нашла в инете, жду реальных отзывов

плюсы

экономия воды получается, руки сполоснул эта вода попадает в бачок

экономия места

минус

в раковине только холодная вода

0
19.05.2017
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

а если что то испортится допустим в кране, тогда и унитаз получается работать не будет? смыв?

0
19.05.2017
Swetlanka
Москва

для ребенка есть второй туалет и раковина)))

а тут для мужа)))))))
0
19.05.2017
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Ааа, ну для мужа нормально! Сразу два дела можно делать))

0
19.05.2017
Равиля
Артёмка, 14 лет 10 месяцев Москва

А маленькая раковинка не влезет? Типа угловой, такие часто в кафе ставят

0
19.05.2017
Swetlanka
Москва

не куда вот именно (

а тут мне кажется интересная идея

0
19.05.2017
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Это надо аккуратно садиться, чтоб башкой не удариться, а потом корячиться, чтобы повторно на унитаз не сесть, чтобы руки помыть)

0
19.05.2017
Swetlanka
Москва
варианты разные есть
0
19.05.2017
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Какая там у вас ширина туалета? Вот так не влезет?


0
19.05.2017
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

какой классный первый вариант. А чей, не знаете?

0
19.05.2017
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Нет, просто фото сохранила. Можно погуглить по картинке

0
19.05.2017
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

спасибо

0
20.05.2017
Саш
Никитка, 9 летАфина, 7 лет 1 месяц Москва

да с такой раковиной больше воды мимо прольешь, чем руки вымоешь! встречал такие в некоторых кафе и где-то еще. пока руки моешь - все мимо летит, руки не помещаются. не практично блин

0
20.05.2017
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Почитала отзывы, что будет неудобно. Так-то оно так, но ведь это запасной унитаз, а основной в другом санузле. если этот основной, то да, намучаетесь.

Но самое главное, если вода только холодная, то она и из гигиенического душа тоже только холодная. Спрашивается, а нужен ли такой душ? Вы им пользоваться-то будете, холоднющим?

В общем, ерунда какая-то получается((
0
19.05.2017
Бурундук
Мальчишка, 14 лет 1 месяцСестра, 10 лет 9 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцевМалышка , 1 год 4 месяца Москва

Анна , можно вопрос, а у вас сколько сантиметров раковина в туалете? Удобно мыть руки и не мешает ли эта тумба - раковина в туалете ?

0
03.08.2017
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Ответила в другой ветке)

0
04.08.2017
Бурундук
Мальчишка, 14 лет 1 месяцСестра, 10 лет 9 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцевМалышка , 1 год 4 месяца Москва

Спасибо большое ! ))

0
04.08.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Очень травмоопасная штука

0
19.05.2017
Swetlanka
Москва

почему?)))

0
19.05.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Потому что полезет ребенок на унитаз руки мыть, а крышка от воды будет мокрая ..... есть риск оставить ребенка без зубов или наградить разбитой головой или подбородком

0
19.05.2017
Swetlanka
Москва

так фантазия у меня не работает далеко, ребенок может сходить в туалет в ванной комнате

0
19.05.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

просто у меня дети очень любят лазить по крышке унитаза...... пришлось сшить чехол из ткани

0
19.05.2017
Swetlanka
Москва

у меня пока еще не начал..

0
19.05.2017
Марта
Краснодар

кстати да, у меня младший тоже любит лазить на унитаз..

0
19.05.2017

и мои лазят)))

0
19.05.2017
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

не поняла-это руки после туалета мыть?

0
19.05.2017
Swetlanka
Москва

да

0
19.05.2017
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

а вода в бачок сливается? и потом этой водой смывать?

0
19.05.2017
Swetlanka
Москва

да, вода в раковине только холодная, он и предназначен только ополоснуть руки а не полноценная раковина

0
19.05.2017
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

хмм, я после туалета с мылом руки мою, а ополоснуть-это ни о чем

и если с мылом даже холодной водой иыть, потом мыльной водой смывать? а осадок и в бачке, и на самом унитазе?

0
19.05.2017
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

А если за один присест надо несколько раз смыть? Вставать и руки мыть? Нипанатна...

0
19.05.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Я б не смогла только холодной водой руки мыть. Пусть лучше из душа на ноги летит,зато теплая..

0
19.05.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Интересно, а как долго предполагается руки мыть (или сколько раз), чтоб набрался целый бачек нормально смыть?!..

0
19.05.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

А бывает и такое: с раковиной и унитазом прям в кабине ))


0
19.05.2017
Swetlanka
Москва

Жесть. .такое не видела еще

0
20.05.2017

У нас унитаз как на второй вашей картинке стоит в гостевом туалете. Мы очень довольны! Реально экономит пространство. Несмотря на небольшую раковинку, мыть руки удобно, потопов не устраиваем!!! И да, крышка унитаза ни разу не была в воде) А почему вы решили, что из крана будет литься только холодная вода? У нас и холодная, и горячая. И бочек наполняется не только той водой, которая из раковины туда попадает, а предусмотрено обычное его наполнение холодной водой (как в обычном унитазе). В комплекте идет смеситель с гигиеническим душем и крышка с микролифтом. Мы покупали год назад за 26000 в каком -то интернет-магазине. Пользуемся примерно год. Если интересно, фото в лс могу прислать.

0
20.05.2017
Swetlanka
Москва

Спасибо большое за отзыв .

Про холодную воду вычитала на просторах интернета. Если можно фото то буду рада ..

В если вспомните интернет магазин то буду благодарна

0
21.05.2017
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Почему нет? Еще подушку можно брать..на раковину положил..и кайфуешь в туалете)))

0
19.05.2017
Swetlanka
Москва

да да )) отличная идея

0
19.05.2017

Очень хороший ассортимент сантехники вот в этом интернет-магазине https://www.supermarket-santehniki.ru/catalog/rakoviny/dvoynye/ мы у них покупали недавно двойную раковину.Качество просто отличное, ценовая политика интернет-магазина доступная. Доставку делают быстро.

0
14.06.2017
Татьяна
Степан, 22 года 6 месяцевЕвдокия, 19 лет 1 месяцИван, 16 лет 10 месяцевЛука, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

за одно можно и голову помыть ))) как в салоне )))

0
19.05.2017
Ola La
Малинка, 9 лет 4 месяца Москва

Если размеры туалета позволяют, то удобнее сделать отдельную маленькую раковину.

У нас так:


0
19.05.2017
Swetlanka
Москва

Если бы позволяла ,я бы сделала .но там нет места

0
20.05.2017
Эннея
Зайка, 12 лет 7 месяцевМаленькая рыбка, 8 лет 9 месяцев Москва

На бб есть Елена из Японии, она, кажется чуть ли не отдельный пост о таких унитазах-раковинах делала. У них такие повсеместно)

0
19.05.2017
Swetlanka
Москва

А есть ссылка на эту Елена ?!

0
20.05.2017
Эннея
Зайка, 12 лет 7 месяцевМаленькая рыбка, 8 лет 9 месяцев Москва
0
21.05.2017
Мимими
!, 13 лет 4 месяца!!, 6 лет 8 месяцев Москва

Вот это тот случай, где из одной маленькой проблемы получаются две большие. И раковина не раковина и унитаз не унитаз получились. Лучше не совмещать. Сантехника - вещь коварная и таких экспериментов не прощает. Я поставила пусть маленькую, но отдельную раковину.


0
19.05.2017
Ольга
Анюта-доча, 37 лет 7 месяцевАнтошик-сына, 41 год 3 месяцаБабушкин котёнок, 15 лет 6 месяцевМаша-невестка моя, 41 год 2 месяцаДима-зять мой, 48 лет 7 месяцевМой первый внучок Даниил, 10 лет 5 месяцевМой второй внучок Савелий, 10 лет 5 месяцевМишонок, 6 лет 8 месяцев Калининград

Мне кажется что вообще не удобно помыть руки будет. В вашем случае можно поставить угловой маленький умывальник.
0
19.05.2017
Swetlanka
Москва

нет места для умывальника..

0
19.05.2017

А для подхода к раковине от унитаза есть подход сбоку? Или надо ноги расставить и только тогда руки помыть? Жесть...

0
19.05.2017
Равиля
Артёмка, 14 лет 10 месяцев Москва

А система фильтрует мыльную воду? Осадок же все время будет оседать на стенкаэ бачка? Уровень воды показывается, чтоб перелива не было?

0
19.05.2017
Swetlanka
Москва

вот этот вопрос не изучала .. пока жду реальные отзывы , может кто ставил уже

0
19.05.2017
Юленька
Полина Пална, 16 лет 2 месяца Москва

Вау , первый раз такое вижу ...... по-моему это гениально .. и трубы не торчат и место экономит ...

0
23.05.2017

Мне кажется жутко неудобно мыть руки)

0
19.05.2017
Елена
Виктория (Вика), 11 лет 6 месяцевВероника (Ника), 11 лет 6 месяцев Москва

Очень неудобно

0
19.05.2017
Безободковый унитаз - стОит ли? теплый плинтус

Похожие записи