Войти

SOS ! Выручайте !

Задам тупой, наверное, вопрос. А зачем закрывать двери вечером? Ну в детскую, ладно, чтоб не будить спящего ребенка, а остальные?

Я бы ставила, какие нравятся. На счет света бы точно не заморачивалась.

0
14.11.2017
Алевтина
Кирилл, 30 лет 10 месяцевДаня, 24 года 2 месяца Ногинск

у меня открыты. Но сын встает в 5.30, нам в спальню закрывает, чтобы не мешать пока на работу собирается. А вечером иногда закрываю - хочу спать, мешает свет и звуки. Пусть незначительные.Не знаю, как у других)) У нас все глухие двери.

0
14.11.2017

Если семья большая, наверное, да. Мы закрываем двери только от сына или животных, днем))) Ночью все открыто. В крайнем случае можем с мужем на кухне закрыться, чтоб детей не будить разговорами.

0
14.11.2017
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Я тоже так думала😅 пока в один момент заморочилась так что муж послал 😂😂😂

0
14.11.2017
Марго
Сын-надежный человек, 26 лет 4 месяцаДоченька-художница, 24 годаДоченька-беляночка, 14 лет 7 месяцевДоченька-кудряшка, 12 лет 9 месяцевДоченька -лапочка, 10 лет Омск

У нас друзья везде поставили двери со стеклом. В итоге первые переставили в санузлах. Вторые в спальне у себя,т.к. через стекла видно раздет человек или одет. А потом и все заменили ,оставили только в гостинной.

0
17.11.2017
Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

У нас пока даже в санузлы стоит деревянный каркас, обтянутый шумоизоляцией, больше никаких дверей нет )))

Сами вот думаем, решили так: стекло нужно там, где неплохо подсветить нежилое пространство если оно темновато или проходное.

Например, у нас бойлерная у входа, в начале коридора и свет от окна бойлерной неплохо подсветит темноватый коридор. А закрыть бойлерную хочется - не самое тихое помещение.

Вход в гостиную у нас напротив лестницы с большим окном на запад, очень красиво ее подсвечивают лучи заходящего солнца.

Вот так и вы пройдитесь, посмотрите где мало света, где просто он радует глаз. Ночью на улице горят фонари и светит луна, этого света может быть достаточно чтобы проскользнуть в другое помещение не включая свет.

0
14.11.2017
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Привет бездверный друг 🖐🖐🖐

По плану нашему , куда бы дверь со стеклом пошла бы ?

0
14.11.2017
Gaika
Доченька, 10 лет 7 месяцев Москва

Ну вот 1-1 прям просится, особенно если оно не жилое. Если 1-10 не спальня - тоже б хорошо. Так трудно сказать - не ясно что здесь спальня, а что нет ))) Ну вот закутки точно просятся - чтобы ночью добегать до сан.узлов, не включая свет по пути - и мешает тем, кто дверь не закрыл, да и просто в глаза с просонья бьет.

0
14.11.2017

Я за двери без стекла в Вашем случае, потому что свет будет проникать даже тогда, когда не нужен, в вечернее время в спальни. Чтобы было светлее, можно добавить пару светильников - будет красиво и уютно)

0
15.11.2017
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Решили что все будут без стёкол . Спасибо

0
16.11.2017

Приходите за дверями) Есть красивые варианты!

0
17.11.2017
Марго
Сын-надежный человек, 26 лет 4 месяцаДоченька-художница, 24 годаДоченька-беляночка, 14 лет 7 месяцевДоченька-кудряшка, 12 лет 9 месяцевДоченька -лапочка, 10 лет Омск

С детьми не люблю двери со стеклами. Два раза меняли стекло. Один раз сквозняком захлопнулась дверь и все стекла вылетели,чуть не убило сына. Второй раз случайно игрушку запустили треснуло стекло. Я за двери без стекла.

0
15.11.2017
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

У нас тоже вспомнились истории про двери и стекла ...выбрали все глухие

0
16.11.2017
Марго
Сын-надежный человек, 26 лет 4 месяцаДоченька-художница, 24 годаДоченька-беляночка, 14 лет 7 месяцевДоченька-кудряшка, 12 лет 9 месяцевДоченька -лапочка, 10 лет Омск

Мы с сестрой разбили в кухне стекло в дверях,когда подростками были. Хорошо ничего не травмировали серьезно. Так царапины. А подруга попала в реанимацию. Дверь толкнула в стекло,оно лопнуло и разбилось,а ей вену перерезало. Поэтому я жуть как их боюсь)))) хотя многие живут всю жизнь с такими дверями и ничего. Есть ещё сейчас закалённое стекло.

0
17.11.2017
Наташа
Старшенький, 16 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Могилев

У меня все глухие ( со стеклом никакие не нравятся). Исходила из простого аргумента: днем все двери открыты, разницы нет, вечером, когда дверь нужно закрыть, стекло только мешает.

0
14.11.2017
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

А в коридорах не темно ?или реально днем открыты всегда двери ?

0
14.11.2017
Наташа
Старшенький, 16 лет 6 месяцевМладшенький, 9 лет 6 месяцев Могилев

У нас хоть какая-то, да открыта)) Нет, не темно.Сразу все не бывают закрыты, если только вечером. Но у меня всего 5 дверей, и только 2 в спальни. Лично я довольна, что со стеклом модель не взяла, но каждому удобно по- своему. И да, до этого везде были со стеклом, неудобно было нам.

0
14.11.2017
Алевтина
Кирилл, 30 лет 10 месяцевДаня, 24 года 2 месяца Ногинск

многие пишут, если дверь спальни выходит в коридор, то не комфортно спать, когда свет через стекло проходит, если кто то включил в коридоре свет. Ну или в детской так.

0
14.11.2017
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

А как на счёт шумоизоляции?

0
14.11.2017
Алевтина
Кирилл, 30 лет 10 месяцевДаня, 24 года 2 месяца Ногинск

не знаю, многим людям свет мешает. Шумоизоляция может и хорошая быть). Я, иногда могу под телевизор уснуть, а иногда от незначительных звуков уснуть не могу. Все индивидуально.

0
14.11.2017
Елена
Иван, 15 летСергей, 12 лет 11 месяцевЛука, 5 лет 3 месяца Москва

Мне кажется, ради проникновения света нет смысла ставить такие двери. Если хотите, чтобы в комнате было светло, то можно там зажечь свет) А вот если кто-то ложится спать, а в коридоре горит свет и проникает через стекло, то это ужас как неудобно (на опыте квартиры мамы, себе все глухие поставили).

0
14.11.2017
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Вот исходя из нашего плана дома , вам не просятся нигде со стеклом двери?

0
14.11.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

У нас стояли двери со стеклом везде, включая санузлы, но по факту свет оттуда мешал очень утром и вечером (особенно когда спали в гостинной, там без дверей проем), теперь я считаю, что в санузлы только глухие, а в комнаты - хоть что) ну если с/у не дверь в дверь с комнатой, то и туда можно.

0
14.11.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Мы смотрим есть ли кто в туалете по выключателям, привыкли выключать за собой.

У свекров тоже сейчас в туалете дверь со стеклом прям в половину двери и туалет высокий, в результате присесть стыдно, хоть и матовое типа оно, в аккурат напротив стекла)) надо на месте прикидывать)

0
14.11.2017
Эля
Александр, 25 лет 3 месяцаЛуиза, 22 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Я люблю двери со стеклом. Они легче смотрятся. И,на мой взгляд,гораздо красивее. У нас не дом,а небольшая квартира. Везде,кроме ванной и туалета,поставила со стеклом. Никакой свет нам спать не мешает. В санузлы поставила глухие двери,только,чтоб стекла ненароком не разбили,так как в этом месте коридора у нас очень тесное маленькое пространство. А теперь понимаю,что неудобно,потомучто не вижу горит там свет или нет. И непонятно находится ли кто-то в ванной или в туалете.

0
14.11.2017
Лена
Ростов-на-Дону

Если вам нравятся глухие, ставьте везде глухие! У меня сейчас все глухие, кроме одной, двустворчатые высокие двери в гостиную.

0
14.11.2017
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Сама думаю что в помещении 1-8 и 1-9 точно нужно со стедой . А как быть с 1-3 1-1 , 1-2 🤔 не знаю ....

0
14.11.2017
Нужны проверенные фирмы, занимающиеся встроенными шкафами Окна и хамский подрядчик!

Похожие записи