Войти

Место школьника в однушке - поделитесь ОПЫТОМ

Сануля
Москва

Отдельный стол с надстройкой. у нас Мэрдэс.

вот такой

http://www.merdes.ru/catalog/computer-desk/sk-60-49/

А над надстройкой еще полки для книг. Получилась вся стена занята до потолка.

0
20.04.2018

спасибо большое. а стул тоже обычный?

0
20.04.2018
Jelavos
Шладкин-шоколадкин, 12 лет 7 месяцевБуляля, 9 лет 7 месяцев Москва

Извините, что вклиниваюсь, у меня еще нет сына-первоклассника, но моему 4,5 - все это не за горами и мы еще на тот момент будем жить в однушке...
Мы делаем свою однушку что-то типо евродвушки, только у нас как раз комната большая - это детская для разнополых детей, а другая, которая 3в1 (кухня, столовая, комната родителей и присоединенная лоджия - кабинет, она чуть меньше даже)
Так вот в этом случае необходимо предусмотреть случай когда один ребенок или родитель болеют, тогда должно быть место где на этот период готовить уроки и играть. Думаю, это может быть кабинет родителей или даже обеденный стол, существуют растущие стульчики - их сейчас огромное количество вариантов, но источник всех стокке. Он как раз позиционируется как стульчик для кормления с 1-2-х лет и до 3 класса школы, настроить можно под любой стол и рост ребенка)))

0
20.04.2018

спасибо

0
20.04.2018
София
Кирилл, 15 лет 3 месяцаВладислав, 7 лет 8 месяцев Москва

Сделали пристенный откидной стол. Всегда можно опустить и места не занимает. Полки еще не продумала, но скорее всего стеклянные сделаем

0
20.04.2018

ух, ты, какая интересная идея, даже не думала об этом. спасибо

0
20.04.2018
София
Кирилл, 15 лет 3 месяцаВладислав, 7 лет 8 месяцев Москва

В икее подглядела. А доску и механизм в леруа купили

0
20.04.2018

да, здорово!

0
20.04.2018
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

купили парту, поставили стеллаж. но по факту на кухне гораздо чаще занимается.

0
21.04.2018

спасибо. а на кухне потому что ребенок пока не сам, да? и вы успеваете еще в это время что-то по хозяйству делать?

0
21.04.2018
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

да, весь первый класс я с ним делаю, сам не делает. либо дела параллельно, либо просто сижу. на кухне нам удобнее :о)

0
21.04.2018

поняла, спасибо большое!

0
21.04.2018
Enigma
Ляля, 20 лет 1 месяцДи, 14 лет Москва

В однушке дочь занималась за кухонным столом. Там же на кухне был отдельный шкаф с учебниками. Потом мы переехали, и у дочери есть отдельная светлая комната, с большим удобным столом. Но уже год ежедневно я гоняю дочь с кухни, которая завалена ее учебниками))) На кухне же и мама, и телевизор и холодильник, чтоб перекусить))) Думаю, в однушке не стоит что-то городить. Вполне подойдёт обеденный стол и отдельный шкафчик для учебников. А в комнате будет свободнее.

0
22.04.2018

Спасибо. Вот мне тоже так кажется )))

0
22.04.2018
ribulya
СЫН, 16 лет 5 месяцевДочь, 10 лет 2 месяцаСынишка , 4 года 6 месяцев Зеленоград

На кухне место у нас, кухня 11 мкв.

0
20.04.2018

в смысле отдельный стол, стоящий на кухне? или прям за обеденным столом?

а учебники-тетрадки где хранит?

0
20.04.2018
ribulya
СЫН, 16 лет 5 месяцевДочь, 10 лет 2 месяцаСынишка , 4 года 6 месяцев Зеленоград

Стол у сына ПАРТА-ТРАНСФОРМЕР РЕГУЛИРУЕМАЯ И СТУЛ FUNDESK около окна. Учебники в парте, а так в первом классе каждый день одни и те же уроки, только один предмет дома остается иногда.


0
20.04.2018

спасибо!

0
20.04.2018
Девочки, помогите выбрать вариант по расстановке мебели Интерьерное решение в детской для мальчика

Похожие записи