Детская для двух девочек.

Отдельные кроватки - это отлично. Только почему напротив друг друга? Конечно, поставить их "трамваем" совсем не вариант.
17.05.2018
У меня правда разнополые дети, а комната таких же размеров. Выбирали быстро, т.к надо было срочно вьезжать. Получилось конечно не подизайнерски, но детям очень нравится На полу коврики временные, т.к полки нижние в кровати открываться не будут. Хочу вместо детской плиты у окна, небольшой стеллаж для игрушек. Пооки над кроватями специально не брала, уж больно громоздко выглядело. Может конечно смотрется не довершенно, зато своими работами заполняю пустое место)
17.05.2018
Спасибо большое за отклик и фотографии💐Очень грамотно и просторно у Вас👍Подскажите пожалуйста откуда мебель? P.S. Оценила Ваши работы 👍 У меня в закромах тоже есть хендмейд для заполнения пустот😉
17.05.2018
Дива-мебель. Мне понравилось, что у них и столы для школы тоже есть, потом можно будет докупить. Прежде чем покупать в магазине посмотрели. Если честно самое главное не разрешать прыгать на кровати((((,после этого нижние ящики плохо открываются(((, Никак пледы не подберу на новые кровати(((, пока с кушеток застилаю. Бортики не брали, но сынок каждую ночь спал на полу. Муж сам сделал борт) А вообще хотела обоим угловые шкафы, тогда окно немного закрывается. Муж говорит:" у пацана вещей должно быть меньше, хватит и обычного"))
17.05.2018
А я хотела только младшей бортик, значит для старшей тоже будет не лишним)) Молодец у Вас муж, рукастый 👍
17.05.2018
Столики детские, стульчики и детскую плиту тоже муж делал сам😊
17.05.2018
👍
18.05.2018
Смотря какие дети. У меня дочка спит на краю и ниразу еще не упала. Кроватки высокие первый месяц подушки от дивана ложила на полу. А вот сынок вертлявый, крутится как юла😊
17.05.2018
Красивая кровать для дочи.
27.05.2018
Зинаида, добрый день! Можно вот так попробовать сделать: А не хотите что-то в этом роде: ? Сразу столько места бы освободилось
16.05.2018
Селена, а на вашем последнем фото, кровать с допместом, это на заказ¿ очень она оригинальная. Вообще все ваши предложения с какой-то эдакой изюминкой, вроде все гениальное- просто, но всегда с вишенкой на торте)))
16.05.2018
Анна, спасибо большое за высокую оценку моего творчества; не могу по-другому, )) это у меня с детства началось). Кровать итальянской фабрики Doimo cityline, как и вся детская. Она стандартная, ее можно заказать в Москве.
16.05.2018
Спасибо большое за наводку)
16.05.2018
Селена добрый день! Спасибо Вам огромное за такие интересные предложения 💐Я так понимаю в обоих случаях поменялся способ открывания двери? В первом варианте это встроенный шкаф или гардеробная? Во втором варианте вдоль глухой стены рядом с диваном это шкаф? Простите за вопросы, но хочу нарисовать в голове полноценную картину))
17.05.2018
Ещё во втором варианте, рядом с диваном, при входе, перегородка?
17.05.2018
Зинаида, добрый день! На здоровье! В первом варианте надо прикинуть в размерах, лучше гардеробную - девочки растут быстро)). Во втором варианте - это стеллажи, а у окна место для игр. Да, дверь немного развернулась)), во втором варианте можно не разворачивать и сделать вместо стены декоративную стеночку, если хотите.
17.05.2018
Вы пока написали размеры кроватей, я уже успела нарисовать, поэтому исправлять не стала. Но придется добавить немного см, получается. И стол я по-разному двигала, потому что все равно дети часто сидят и по вечерам при настольной лампе. Полки над кроватью бы не делала, но это у кого какие фобии) Ну и кровати с выдвижными ящиками (или пустым местом под кроватью) - чтобы туда игрушки складировать тоже. Остальное ниже распишу. Вариант 1 (и вариант 3), как я бы сделала: Поскольку пишу по своему опыту, то нам в квартире строго такое расположение шкафа удобно, потому что на этой стене он наиболее незаметен, сливается с ней, грубо говоря, при этом очень вместительный, сюда и все текущие детские вещи войдут, и на вырост, и сезонные. Но я за шкаф до потолка, максимально использовать пространство, при 2 девочках вещей у вас точно немало должно быть. Шкаф-купе, без распашных дверок, еще меньше места требует. Расположение кроватей, чтобы были и не у двери, и не совсем на обзоре, только такое вижу. Между кроватью и балконом неглубокий шкаф/стеллаж - часть - под книги, а другую часть сделала бы с закрытыми дверками, чтобы школьные тетради-книги туда прятать. И неглубокий, чтобы нормально балконная дверь открывалась. Стеллаж между кроватью и шкафом - под игрушки, можно и дверки, и ящички выдвижные сделать, и свободные ниши оставить. Стол 180 см, по 90 см на каждую дочку, вполне себе нормально. Причем справа от каждой дочки - 35-40 см - тумба под столом с выдвижными ящиками или дверкой. Место возле двери останется под габаритные игрушки - кухонька, коляски и т.п. Вариант 2: Чтобы "спрятать" оба спальных места. Зависит, как у вас греют батареи, очень шпатят или умеренно. Если умеренно, можно спать, если шпарять - будет жарко возле них. Вариант 3: Здесь книжный стеллаж разделился на 2 части, чтобы не загромождать входв комнату. Часть ухода, и узкая часть за балконной дверью. Такой вариантя бы тоже себе сделала, заходишь в комнату и взгялд упирается в красивые кровати сразу, еслик ак у вас на фото-примерах :-) Вариант 4: Опять же, зависит, как у вас жарят или не дарят батареи.
16.05.2018
Аня, спасибо огромное за столько вариантов и почвы для размышления))) Вариант со шкаф-купе, почему-то у нас как-то сошёл на задний план, может из-за того что не повезло с производителем предыдущего шкафа-купе, который у нас в спальне, почему-то очень гремят двери при открывании-закрывали, наверно нужно просто поменять колесики и направляющие по которым они едут🙈🙈🙈И да, если шкаф-купе, то его до потолка и грамотно продумать систему хранения🤔Батареи у нас умеренные, не жарят, поэтому вариант в котором одна кровать вдоль окна а вторая вдоль стены тоже рассматривала)) От навесных шкафчиков откажусь, они мне реально не нравятся и страшно, и слишком заставлено с ними, плюс место дополнительного пылесборника...
17.05.2018
Если вам купе не нравятся, то, конечно, не берите :-) С распашными створками красиво смотрятся, и вместительный тоже можно сделать, с антресолью наверху. Наш со створками тоже какой-то звук при закрытии дверко издает, глухой, но все же есть, хотя наш купе тоже тихий, мини-звук от скольжения есть, но я и при спящих детях открываю шкаф - нормально, не шумит, никто не просыпается. Поэтому в плане шума я разницы между шкафами не вижу :-) С навесными и мне заставленно кажется, плюс опасно, вдруг упадет, плюс доставать оттуда самим детям вряд ли удобно будет.
17.05.2018
Заглянула в Вашу детскую😍, одним словом просто Вау!!! 👌👌👌
17.05.2018
Спасибо большое, скоро она начнет меняться снова, к осени второго парня туда подселим :-)
17.05.2018
Значит ждём пост про обновлённую комнату 😉
17.05.2018
Мне ни один ваш не нравится, сейчас нарисую свой.
16.05.2018
ООО, жду))
16.05.2018
У васк акой размер кроватей планируется? Чтобы точно накидать :-) И шкаф вам какой длины нужен? Или пока сами не знаете?
16.05.2018
Комната 18,9 с балконом сапожком. Кровати что я рассматривала 1960 на 950, со шкафом пока не понятно...
16.05.2018
Комментарий удален
16.05.2018
Фотообои! Обои Parato Favola