Шлифовка паркета

Вызовете мастеров, пусть они все сделают как надо. Не все так просто, как кажется. Полы - не шутка, что угодно может случиться. Тем более, если у Вас дома дети. Не каждый мужчина справится с такой задачей, а Вы в одиночку хотите дома шлифовкой заняться. Могу посоветовать Вам обратиться сюда https://euro-parket.by/. Думаю, это решит Вашу проблему.
04.10.2020
Если ещё актуально, мы брали в аренду, у нас ровно по получилось, были волны. Первый раз не очень просто.
09.09.2018
Мы уже отшлифовали☺️ Результатом довольны. Кое-где тоже немного волны, но это почти не заметно.
09.09.2018
:) здорово что у вас получилось!
09.09.2018
У меня этим занимается сын с 15 лет, но машинки у нас свои. Я так понимаю, что вы будете брать хорошее оборудование и вряд ли сильно накосячите, а вот нанести масло или лак (вы же пол не оставите без покрытия) будет несколько сложнее. Могу я попробовать рекомендовать вам нанести масло? Это покрытие практичнее и обновляется довольно долго и легко в дальнейшем без шлифовки. Только запишите себе артикул и марку, чтобы лет чрез 5 не ломать голову что и у кого купили. Смотрите такие бренды как Осмо, Биофа (представительства на Нихиме), Лоба (в районе Волгоградского, но добираться на машине в официальный офис), Глимтрекс ( Тульская) . Это если вы в Москве. По цене самая демократичная Биофа, в качестве не уступает прочим названным.
01.09.2018
Спасибо! Мы в Германии. Купили матовый лак, в местном строймаркете посоветовали. Завтра нанесём и посмотрим, что получится..🤔
01.09.2018
Ох, сам бог вам велел вашу прекрасную продукцию использовать. Это же ваши производители. Вы же еще не нанесли, а вдруг: лак образует пленку сверху, которая требует обновления, т.е. вы будете попадать на этот кордебалет со шлифовкой каждый раз, как верхнее покрытие протрется. Плюс износ поверхности всегда разный. В то время, как спальня в прекрасном состоянии, на полу коридора уже потихоньку протирается дорожка, появляются залысины под колесиками кресел и т.п. И с этим будете жить, пока не освободите поверхность и не перешлифуете, т.к. лак по месту не обновить (аналогия с попыткой обновить отколовшийся кусочек лака на ногте). А масло пропитывает дерево. Это совсем иные тактильные ощущения, особенно для любителей ходить босиком. Но главное достоинство масла в том, что вы в любой момент можете натереть маслом кусок поверхности, отреставрировать местно. В любом случае вам уюта в доме и удовольствия от созерцания результатов своей работы.
01.09.2018
Но маслом ведь надо каждые год-два всю площадь паркета обрабатывать, или? То есть выносить мебель😞
02.09.2018
Нет, Мария. Масло как раз хорошо тем, что позволяет обновлять по месту. Конечно, в какой-то момент наступает необходимость обновить всю площадь силами профи, но места, которые страдают (под выкатными диванами, стульями на колесиках и т.п., т.е. относительно небольшие поверхности) за 10-15 минут легко обновляются маслом, подходящим по цвету. В идеале, конечно, тем же, что было нанесено изначально. Масло пропитывает древо, не оставляя наплывов, поэтому без проблем справляется с тем, что возвращает защиту полу и дает визуальный эффект. В среднем клиенты обращаются за обновлением всей площади не ранее, чем через 10 лет. Плюс очень помогают профессиональные линейки по ежедневному уходу за полом под маслом. Кстати, не используйте для полов такие агрессивные средства, как мистер Пропер и подобные. Это убийцы любого покрытия. Также полы под маслом нельзя мыть с применением фейри и прочим, что является жирорастворяющим продуктом.
02.09.2018
Нам тоже скоро предстоит шлифовка паркета. Тоже планируем брать 2 машины в аренду. Строительный пылесос есть. Немного страшно) Расскажи потом, пожалуйста, как всё прошло. Желаю удачи в этом процессе😊
29.08.2018
Расскажу обязательно! Посмотрим.. Попробуем. В доме паркету почти 40 лет, местами он поменял цвет, так как у старых хозяев везде всякие ковры лежали. Если удастся более-менее выровнять цвет паркета, то это будет здорово. На отличный результат мы и не претендуем☺️
29.08.2018
А какая у вас площадь, которую нужно отшлифовать? Интересно просто за какую квадратуру такую цену заломили.. Эх, эти работники такие деньги берут, ужас просто(
29.08.2018
Две комнаты, одна примерно 38 кв.м., другая примерно 10 кв.м. Цена за шлифовку+ лак варьируется между 1200-1500 евро.
29.08.2018
Обалдеть! У нас подобное с лучшими машинками и, кстати, вашими чудесными линейками химии для пола, около 700 евро максимум. Это за все 48 квадратов.
02.09.2018
У нас рабочие неплохо получают, особенно последнее время. Все дома покупают, так как проценты по ипотеке маленькие пока.
02.09.2018
Мне сложно судить о формировании цены на услугу в ваших реалиях. Но мы с вашими ребятами скорее всего работаем одним оборудованием и химией, так что остальное разница в цене работы. И это отлично, когда есть кому покупать и кому работать. Как у вас получается пол? Какой цвет будет?
02.09.2018
Да, у нас за эту работу платят хорошо. Пол отлично получился. Он был желтым. Не знаю, чем его предыдущие хозяева покрывали. Вообще это белый бук и после трёх шлифовок он стал почти белым действительно. Одним слоем лака муж сегодня покрыл. Завтра я отшлифую и ещё слой лака нанесу.
02.09.2018
Круто! Бук красивое светлое дерево. Фото будет?
02.09.2018
Да, вот конечный результат будет и похвастаюсь тогда😍😃
03.09.2018
У машинок свой пылесос, не переживайте:)
01.09.2018
Самим точно лучше не стоит. И дело не в том, что процесс трудоемкий, он требует специального оборудования (помимо шлифовальной машинки) и сноровки.
29.08.2018
Почти все так говорят 🙂 В строй.магазине, где шлифмашину в аренду дают тоже сказали: ну попробуйте..🙄 сами убедитесь потом.
29.08.2018
Мне кажется круглой запаритесь шлифовать. Это судя по всему эксцентриковая шлифовалка, я такой мебель шлифую и то охреневаю. Для пола, мне кажется, лучше ленточная, она продуктивнее... Но раз уж взяли, попробуйте, скорее всего, быстро поймёте, эффективно или нет, а вдруг))
28.08.2018
Ой, в квартире родителей периодически им делают. Но нанимали, так как все же там определённым образом надо машинкой работать, вдоль волокон и тд...очень пыльно, очеоь шумно, нужно респираторы одевать как минимум.
28.08.2018
Оо! По теме не подскажу. Но очень попрошу потом поделиться впечатлениями, и если можно с фото!🙏
28.08.2018
Ну если что-то получится, то обязательно поделюсь ☺️
28.08.2018
Что-то обязательно получится. Посмотрите видео в сети, конечно, делу глаза не учат, но на безрыбьи...Удачи!
01.09.2018
Уже получилось, сегодня отшлифовали! Видео в интернете - это вещь!👍 Не так уж и трудно оказалось.
01.09.2018
Нам шлифовали спецы - у них пол машины оборудования, кроме шлиф - машин, пылесос специальный, куча разных шкурок и тд. а пылищи сколько!!!
28.08.2018
и, кстати если паркет под масляной краской, то даже спецы не возьмутся его шлифовать...
28.08.2018
Там лак на паркете и он давно не обновлялся.. Попробуем сначала в маленькой комнате, если совсем лажа получится, то придется спецов вызывать.
28.08.2018
я сначала бы сняла лак. И не шлифовальной машинкой, а строительным феном. Или даже лучше смывкой. Конкретно вот эту могу похвалить, прям очень классная Вы этим себе даже не представляете, насколько облегчите жизнь!))) потому что шлифовкой сдирать лак - это очень пыльно и вонюче. А смывкой вы его счистите аккуратно шпателем. А потом чистый пол поциклюете шлифовальной машинкой без проблем. не бойтесь) нет ничего невозможного для человека с интеллектом, как говориться)))
29.08.2018
Спасибо большое!
29.08.2018
Мы шлифофали сами,кажется на два раза,у нас тёмный был,после просто лаком покрыли.
28.08.2018
ЗдОрово! А какую шляйфмашину брали? Мы в баумаркте берём такую круглую и маленькую ещё для краёв.
28.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пол, на котором не видно грязи Сан узел в деревянном доме