Войти

Покупка парогенератора (для уборки!) - блажь или необходимость?

у меня парогенератор керхер, я им мою плитку в ванной/на кухне/туалете, швы хорошо им прочищать, но отдельный плюс это мойка окон, какие б не были загрязнения всё убирает без всяких средств, сначала я узкой насадкой под давлением пара выбиваю всю грязь из щелей, потом прохожусь насадкой с тряпкой и керхеровским пылесосом для окон собираю влагу


Конечно я не могу сказать, что это прям необходимость, но существенно облегчает жизнь) у меня 13 окон, 2 ванны и 3 туалета.

0
31.08.2018
Rassy
Москва

Спасибо.

Т.е. у вас помимо парогенератора еще какой-то пылесос отдельный для окон? У меня такое количество техники даже хранить негде (пылесос-то обычный мешается, можно сказать...)...

Интересно, а есть фирмы, которые могут приехать с таким именно оборудованием и помыть таким способом окна?

0
31.08.2018

конечно есть, клининговые компании, нормальные всегда с профессиональным оборудованием ездят)

0
31.08.2018
Rassy
Москва

ну вот ко мне приезжали (кстати, многие тут к ним обращались)... я вот ниже писала: Кстати, у меня когда была уборка после ремонта, у них парогенератор был с собой... Но тем не менее при мытье окон они его не использовали почему-то....

0
31.08.2018

а как они мыли окна, руками и ср-вами? Мне удобней парогенератором, так как никаких средств не нужно, получается очень быстро, паром пробил, пылесосом собрал, окно сверкает и не дышишь химией

0
31.08.2018
Rassy
Москва

руками, щетками, средствами....

я поняла одно (из Ваших описаний схемы работы с ним), с этим парогенератором еще придется наловчиться, у меня с этим туго... :(.. проще кого-то попросить...

а что за пылесос - еще дополнительно агрегат помимо парогенератора..

0
31.08.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

как вы живете в наше время такая беспомощная?

0
31.08.2018
Rassy
Москва

нормально живу... это наезд типа был? с чего вдруг? то вы дружить хотите, то наезжаете...

P.S. у всех разное состояние здоровья, имейте это ввиду...

0
31.08.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

не наезд, я сама тоже далеко не все могу, просто про здоровье ни слова не было сказано, а про то что руки не оттуда растут в каждом вашем посте встречаю) трудно живется, практически невозможно таким людям в сегодняшний день в Москве

не наезд, извините, просто мысли вслух о женской беспомощности

0
31.08.2018
Rassy
Москва

Видимо, действительно не понимаете (и я рада за Вас), что это взаимосвязанные вещи (здоровье и возможности)... Тогда объяснять бессмысленно...

0
01.09.2018

Прикольный вопрос от человека,который завалил сообщество вопросами по каждому поводу

0
31.08.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

я даже не начала толком ремонт, поэтому меня можно считать любопытной а не беспомощной

0
31.08.2018

Ну как же,вы его даже почти закончили,постом с предложением купить "ваши" наработки.

Обычное любопытство удовлетворяется Гуглом

0
31.08.2018
Счастье
Матвей, 13 лет 1 месяц Москва

так никто и не купил) печалька, в гугле я только порно смотрю

0
31.08.2018

Оно видно

0
31.08.2018

там всё просто, налил литр воды, включил, нагрел и парь в своё удовольствие

0
31.08.2018
Rassy
Москва

спасибо. Надеюсь, что разберусь.

0
31.08.2018

фотку пылесоса я ж приложила, он идёт отдельно

0
31.08.2018
Rassy
Москва

Я так поняла, что есть пароочиститель (тот, про который я спрашивала) и стеклоочиститель (для сбора воды пылесос), да?

0
31.08.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

А можно я уточню:вот вы в створке окна все размочили генератором, а потом как насадкой убираете? Там же узко)))) Тряпкой и руками не проще?

0
31.08.2018

паром) выбивается всё, есть насадка с узким носиком, ей и выгоняешь всю грязь

0
31.08.2018
Rassy
Москва

куда она выгоняется? на другое место просто? что Вы под этим подразумеваете?

0
31.08.2018

ну вот открыл створку и после зимы там куча грязи, начинаю сверху вниз бить паром, всё стекает вниз, внизу тоже паром гоню в угол и грязь струей пара выбиваю на улицу за окно))) я незнаю как объяснить ещё, посмотрите видео на ютубе, там явно куча есть))

0
31.08.2018
Rassy
Москва

Ладно, буду искать видео.... Спасибо.

0
31.08.2018
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

был Керхер на 1 литр, помучились и продала с лёгким сердцем: как в рекламе не промывает, плюс шланг раскалённый (а рядом ребенок), минут 8 нагревается и потом должен остыть прежде чем его сворачивать, мне легче сложные пятна за 3 минуты доместосом убрать

0
31.08.2018
Rassy
Москва

ааа... там еще вода какая-то используется... понятно... я вообще принципа работы даже его не понимаю...

0
31.08.2018
Имя
Дарвин

Во всех устройствах с нагревом (парогенераторы пароварки стерилизаторы утюги паровые станции и пр и пр) воду следует использовать деионизированную/дистиллированную (в автомагазинахии супермаркетах есть в автомобильных отделах)

0
31.08.2018
Rassy
Москва

Понятно, спасибо... если там используется вода, это слишком сложно.

0
31.08.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

А откуда пар генерируется? Не от святого духа же :) Мне тоже интересно чем он отличается от простого пульвиризатора и тряпки (про окна в частности)

0
31.08.2018
Rassy
Москва

Не знаю.... У меня как речь заходит о физических и химических процессах - полный провал (не понимаю суть этих процессов)...

Я и пульверизатором не пользуюсь - только тряпками...

0
31.08.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Чистящее средство для стекол обычно в пульвиризаторе идет

0
31.08.2018
Rassy
Москва

Я стараюсь химию использовать по-минимуму, мою просто водой (но много раз, естественно).... У меня на все резкие запахи - реакция....

0
31.08.2018
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

Ну пар берется из воды в процессе нагревания. А про дистилированную воду вам написали, чтоб соли из обычной воды не испортили сам парогенератор

0
31.08.2018
Rassy
Москва

Спасибо, приму к сведению.... но я не думаю, что всем прямо специальную воду покупают....

0
31.08.2018

обычной водой уже лет 5 пользуюсь и всё нормально, накройняк можно налить кипятка с лимонной кислотой и нет никакого налёта, а дистилированную воду в чистом виде нельзя, её надо смешивать с обычной 50/50 , так как у дистилированной воды нет плотности

0
31.08.2018
Rassy
Москва

вот-вот, спасибо

0
31.08.2018

Отличается тем, что пар горячий и под давлением, а вода из пульверизатора -нет)). На загрязнения воздействие намного сильнее

0
31.08.2018
Rassy
Москва

Но опять-таки - это какие же тогда должны быть загрязнения, чтобы на них требовалось такое воздействие....

0
31.08.2018

Вы ведь, убираясь в квартире, вряд ли просто мокрой тряпкой все моете? С простой водой чаще всего используется бытовая химия (для пола, для сантехники, для стекол) А тут просто горячий пар.

0
31.08.2018
Rassy
Москва

вот не поверите - да именно так... просто мокрой тряпкой... кроме может быть сантехники, но тут щадящая "химия" (без запахов), а чаще всего что-то типа соды... для пола и стекол точно не использую... я даже не представляю, что должно быть с полом и стеклами, чтобы их пришлось химией отмывать....

0
31.08.2018

Не поверите, но вода в ведре после "просто помыть водой" и помыть пароочистителем - очень отличается по цвету)).

И , да, речь идет о визуально чистом поле ("не заляпаном" ничем и который регулярно моют)
Разводы на окнах -это тоже плохо смытая грязь
Пароочиститель, в любом случае, - не для каждодневной уборки, скорее для генеральной
0
31.08.2018
Rassy
Москва

Я другие разводы имела ввиду, скорее от воды... вот допустим как высохшие капли после дождя, такого плана, не грязючные...

По цвет воды спорить не буду (но я протираю каждый день пол и тряпка почти всегда чистая), но даже если так - мне от химии (даже от химии типа духов) плохо реально, поэтому я вынуждена ее использовать по-минимуму...

0
31.08.2018

Ну я тоже не про то, что в окно комья грязи кидали)) Капли от дождя оттого и видны, что на окно снаружи осаживается пыль и проч.

Я все к тому, что раз Вы не можете использовать моющие средства, то их вполне может заменить пароочиститель (который не использует никакую химию). ИМХО, нельзя просто водой относительно долго поддерживать идеальную чистоту и превозданность. Рано или поздно новый ремонт даже при самом бережном отношении и аккуратности начинает запыляться, засаливаться и по-другому запачкиваться.

Простой пример: придя с улицы/ из магазина и т.д. помойте руки под краном без мыла -вода чистая, и с мылом - разница есть? То, что в первом случае вода с виду прозрачная , не говорит о том, что руки чистые))

Если что - я не продаю пароочистители))) Да и вообще не навязываю - Вы хотели разобраться в вопросе - я написала, все что знаю))

0
31.08.2018
Rassy
Москва

Большое спасибо за информацию!

0
31.08.2018
Берите вот такой, он мощнее чем ручной, в нём больше насадок , им можно и одежду
Это пароочиститель

А это оконный пылесос



0
31.08.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Именно этим одежду не отпарить. Есть другие модели.

0
01.09.2018

одежду не отпарить, но можно освежить убрать енприятные запахи и т.д.

0
01.09.2018
НаталЯ
Лена, 26 летСаша, 16 лет 5 месяцевИришка, 10 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Может. Не пробовала

0
01.09.2018
Rassy
Москва

Спасибо. Я правильно понимаю, что первый работает от сети, а второй (оконный) как (от аккумулятора)?

0
01.09.2018

да

0
02.09.2018
Rassy
Москва

Спасибо.

0
02.09.2018
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Поддерживаю! Берите такой! Я брала в съемную квартиру и загромождать совсем не хотелось. Но у моей бабушки именно такой, в виде пылесоса. Он отличный.

А пылесос для окон, это вообще лучший прибор из всех, что я знаю! Зеркала мою каждый день, из- за детских ручек на них). 2 минуты и блестит!

0
02.09.2018
Rassy
Москва

Ну вообще у меня с местом тоже не очень... У меня еле нашлось место для обычного пылесоса... Представляю, что будет, если я еще этих несколько накуплю (обычный и для окон)....

Да и как мне кажется, с Вашим удобно, потому что в руке помещается, не надо дотягиваться с пола....

Про оконный - не очень поняла принцип его работы пока...

0
03.09.2018
Вы имеете ввиду пароочиститель типа такого?

Отлично моет плитку (швы особенно), и вообще все оборудование в с/у. Удобен для мытья батарей (и вообще всех труднодоступных мест).
Мытье окон ускоряется в несколько раз (хотя для окон у того же Керхера есть специальные отдельные устройства).
Да и просто помыть пол в квартире (в том числе ламинат и паркетную доску) хорошо и удобно+чувствуется какая-то особая чистота и свежесть (трудно объяснить, но это так))
Еще им отлично приводится в порядок замшевая обувь))
P.S. НО , чтобы отмыть что-то реально грязное/запущенное, конечно, приходится потрудиться. САМ, 1 движением, он этого не сделает))
0
31.08.2018
Rassy
Москва

А как им мыть (пользоваться)? Особенно про окна интересует?

0
31.08.2018

У меня самый простой, на 1 л .

Паром обрабатывается поверхность. Если это пол или стены и требуется обычная уборка, то есть специальные насадки -чехлы из микрофибры и т.д. Собственно проводите по поверхности, а излишки влаги и грязь собирается на эти "тряпки"

Если нужно как следует что-то "отдраить" (плиточный пол, ), то я как правило пар пускаю струей, а излишки воды и грязи собираю обычной шваброй.

С окнами примерно так же: прохожусь маленькой насадкой с чехлом/или просто струей, а досуха провожу водосгоном обычным. Ну и на подоконник капает, конечно, вытираю дополнительно . На окно с двух сторон не больше 10-15 минут уходит.

Да, грязную воду он НЕ засасывает, для этого надо покупать пароПЫЛЕСОС, но это СОВСЕМ другие деньги)))

0
31.08.2018
Rassy
Москва

Спасибо большое!

А какой у Вас?

Пока по описанию сложно представить, как это работает... Кстати, у меня когда была уборка после ремонта, у них парогенератор был с собой... Но тем не менее при мытье окон они его не использовали почему-то....

У меня с окнами обычно одна проблема - не умею я их мыть без следов и разводов (хоть сколько-то, но будут все равно).... :(((

Другие - это какие?

0
31.08.2018

У меня как на картинке выше (цена вопроса 8тр), а паропылесос на сайте - 50

Выше Вам показали стеклоочиститель (если ТОЛЬКО для окон, то он, конечно удобнее, так как собирает воду)
0
31.08.2018
Rassy
Москва

Да нет... Я просто пока рассматриваю варианты, для чего он может понадобиться в принципе (теоретически)... от этого зависит целесообразность покупки....

0
31.08.2018

Чистка паром - самый безопасный и эффективный метод чистки, представляющий собой достойного соперника традиционным методам уборки с помощью бытовой химии. Возможности пароочистителей Karcher (Керхер) не ограничены лишь очисткой поверхностей, устойчивых к термическому воздействию, их можно применять даже для глажки и ухода за текстилем.

Уборка с помощью моющих средств не всегда дает такой результат, какой бы вы хотели видеть - химия позволяет удалить лишь поверхностный слой грязи. Пар же проникает в зазоры между частицами грязи, размягчая ее, после чего загрязнение можно легко удалить с помощью насадки - не нужно утруждать себя утомительными протираниями или полировками.

Такой аппарат подходит для очистки любых поверхностей, устойчивых к термическому воздействию. В отличие от ручных губок и щеток принадлежности пароочистителя Karcher (Керхер) не оставляют ни разводов, ни царапин. Кроме того, использование данного устройства позволит вам отказаться от применения чистящих средств - а ведь это не только вопрос экономии, но и здоровья вашей семьи. Современная бытовая химия может вызывать аллергию, а в доме, где растет маленький ребенок ее применение вообще нежелательно.

Обратите внимание! Пароочиститель убирает только водорастворимые загрязнения!!! Например, жирный или известковый налет, пятна от кетчупа на обивке, засохшая уличная грязь легко поддаются очистке с помощью паровика. Это самый экологичный и безопасный метод уборки!


Пароочиститель Karcher (Керхер) просто незаменим для уборки в ванной комнате - кафельная плитка и межплиточные швы, зеркала, душевая кабина, сантехника больше не нуждаются в очистке с помощью чистящих средств. Для паровика Karcher (Керхер) найдутся задания и на кухне - вытяжка, мойка, плита, духовой шкаф, холодильник засияют чистотой как новые. Пароочиститель Karcher (Керхер) вымоет во всем доме и напольные покрытия из керамики, камня, линолеум, ПВХ.

Кроме того, данный агрегат подходит для ухода за текстильными покрытиями и одеждой. Парооочиститель Karcher (Керхер) освежит ковры, обивку мягкой мебели, удалит запахи, которые впитала верхняя одежда. Немногим известно, что паровик можно применять даже для удаления пыли с комнатных растений (прибор необходимо подносить на расстоянии не менее 30 см от поверхности листьев).

Как убрать очень стойкие загрязнения?

Принцип действия любого пароочистителя состоит в следующем: мощная струя горячего водяного пара (концентрация пара зависит от модели и выбранного режима работы) распыляется на поверхность, а затем с помощью насадки размягченную грязь следует оттереть.

0
31.08.2018
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Я вам даже видео засняла))), но тут не грузится((. У меня маленький, на литр. Швы на мебели, окна, вокруг крана в ванне и на кухне, стыки разные, все супер моет. Пользуюсь редко! Так как каждый день убираюсь, и квартира новая. А вот когда снимала, чужую квартиру всю с помощью него отмыла.

Ну примерно так. Вот в этот угол тряпкой залесть сложно очень. А паром 5 секунд и потом тряпкой собрала всю грязь.

Ну я тут по быстрому, просто показать.

0
31.08.2018
Rassy
Москва

Ой, спасибо большое!!!

А можно спросить, какой именно у Вас? Я Вам в ЛС свою почту напишу, пришлите, пожалуйста, если не трудно, видео туда... Заранее спасибо!

0
31.08.2018
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

У меня он давно очень. Лет 6. Сейчас попробую найти в интернете модель

0
31.08.2018

Типа этого, да ?

А, вижу , вообще ручной))

0
31.08.2018
Rassy
Москва

Спасибо... Ручной, да? У всех Керхеры в основном, как я понимаю...

А пылесос для стекол покупали?

0
31.08.2018
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Вот такой

Это был самый простой и дешевый. Так что сейчас наверняка уже есть посильнее. Ну и там есть с большим количеством насадок и обьемом!

0
31.08.2018
Rassy
Москва

Спасибо.

0
31.08.2018
Анна
Настя, 10 лет 3 месяцаНика, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас семья аллергиков. Не представляю свою жизнь без пароочистителя!

У меня самый простой керхер (как на картинке ниже). Через день мою им пол. Периодически мою сантехнику (чтобы во время беременности не использовать химию).

Сложные загрязнения удаляю с помощью узенькой насадки. Мою кафель, швы.

Через 5 лет клапан стал пропускать пар, купили в сервисе за 200р прокладку - пароочиститель как новый.

0
01.09.2018
Firefly
Дмитрий, 14 лет 10 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург

Скажите, можно им мыть ламинат? или только кафель и линолеум?

0
07.09.2018
Анна
Настя, 10 лет 3 месяцаНика, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я мою ламинат. В другой квартире мыла и паркет, но ставила меньшую мощность.

0
07.09.2018
Rassy
Москва

Можете описать "технологию" мытья им пола? Т.е. что делаете именно пароочистителем, а что потом после него (например, протираете ли еще чем-то после, убираете ли воду каким-либо образом и т.п.)... Заранее спасибо.

0
09.09.2018
Анна
Настя, 10 лет 3 месяцаНика, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Сначала убираю пылесосом (или веником), потом прохожусь пароочистителем по полу. Воду после него собирать не надо, пол достаточно быстро высохнет сам.

Когда убираю сантехнику, то воду после него вытираю тряпкой или поливаю душем. В этом случае пароочиститель "сбивает" грязь и нужно эту грязь смыть. Вот так)
0
09.09.2018
Rassy
Москва

Спасибо!

0
10.09.2018
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва
0
31.08.2018
Rassy
Москва

Спасибо!

0
31.08.2018
Rassy
Москва

Скажите, пожалуйста, он от аккумулятора работает или как? просто провода электрического не видно...

0
02.09.2018
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Нет, от электричества)

0
02.09.2018
Rassy
Москва

т.е. там провод?

0
03.09.2018
Saxarok
Константин, 19 лет 10 месяцевГригорий, 9 лет 2 месяцаБелла, 5 лет 10 месяцев Москва

Да! Очень длинный)

0
03.09.2018
Rassy
Москва

Ок, спасибо.

0
03.09.2018
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Я беру напрокат. Не вижу смысла покупать эту штуку. Чищу мебель и напольное покрытие в виде ковролина, чистила старую кухонную плиту. Хорошо чистится плитка в ванной, ну и унитаз тоже чистила.

0
31.08.2018
Rassy
Москва

1. Где (или у кого) берете?

2. Почему именно им пользуетесь (а не другими способами какими-то)?

0
31.08.2018
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Забиваю в поисковике "Прокат парогенератора в своем городе". Почему? Как-то мечтала купить, попробовала. Да, многое чистится легче и быстрее. Окна вообще шикарно мыть. Будете брать, берите с мощность побольше. Покупать смысла не вижу, так как он нужен 1-2 раза в год(а может и реже), если у вас нет животного+аллергика в семье.

0
31.08.2018
Rassy
Москва

Спасибо большое... А можете (для технических идиотов) написать, как им мыть окна? И почему с его помощью это "шикарно" в сравнении с традиционными способами?

0
31.08.2018

У мене керхер самый простой на 1 литр уже много лет. В повседневной уборке он не очень нужен. Я его использую для плиточных швов и плитки, прочистки стыков , поднять и очистить ворс у ковра, убрать пятна на мебели, прочистить резинки на окнах, до покупки парогенератора иногда отпаривала куртки, костюмы и т д.

0
31.08.2018
Rassy
Москва

Понятно, спасибо.

0
31.08.2018
Алла
Саранск

Именно для уборки парогенератора у меня нет и не хочу, а вот для вещей есть и я уже не могу без него. Утюг вообще очень редко достаю.

0
31.08.2018
Rassy
Москва

Понятно, спасибо. Для одежды точно мне не нужен....

0
31.08.2018

У меня есть керхер, но честно проще и быстрее обычной шваброй.

0
31.08.2018
Rassy
Москва

Ну вот тут пишут - из щелей проще достать грязь и т.д. у меня действительно есть щели (на тех же окнах), куда тряпкой не особо подлезешь....

0
31.08.2018
Елена
Лиза, 12 лет 7 месяцев Москва

А у меня пыль налетает на вытяжку ну очень быстро, и вытяжка какая-то жирно-пылевая становится, справится пароочиститель? Так сложно ее отмывать(((

0
31.08.2018
Mary's
Степка, 7 лет 9 месяцев Нижний Новгород

Моя давняя мечта, постою послушаю ...

0
31.08.2018
Rassy
Москва

Ага.... Я вот только тут о таких вещах узнала (вообще о существовании их), у нас никто не пользуется в моем окружении или среди родственников...

0
31.08.2018
Выбор плитки в ванную. Подскажите, как лучше? Подскажите что лучше: кухня-гостиная или гостиная-спальня

Похожие записи