Войти

Чем лучше покрыть дубовую столешницу письменного стола?

nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск

Положите на столешницу пластиковую накладку. Тут несколько раз попададась закупка.

0
19.04.2019
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

Пластиковую накладку не хотелось бы.

0
19.04.2019
Анна
Москва
Накладку, которую можно поднимать и опускать, дети, скорее всего, оценят: удобна, чтобы класть под неё фотографии, картинки, записки и т.п. У меня была в детстве из оргстекла.
Что касается покрытия, то я за матовый лак: муж всю нашу самодельную мебель покрывает им, хорошо смотрится, удобно протирать и не отсвечивает.
0
19.04.2019
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

У меня в детстве тоже была из оргстекла. Но вот совсем не хочется мне такую пленку использовать на письменном столе в детской.

Я очень люблю фактуру дерева, люблю его гладить, поэтому и настояла именно на деревянной столешнице. Изначально хотела именно масло с воском, но все чаще сталкиваюсь с мнением, что масло не выдержит встречи с гуашью и акварелью. А лак трескается и царапается)) горе от ума в общем))

0
19.04.2019
Ольга
Аня, 30 лет 2 месяца Харьков

Я за масло с воском. Когда дети подрастут и не будут разливать краски, отшлифуете поверхность и снова покроете маслом с воском. Будет, как новый.

0
20.04.2019
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

Спасибо вам большое за вдохновляющий заряд. Я тоже снова склоняюсь к своему первоначальному решению покрыть маслом. Все же тактильно дерево под маслом приятнее, а я стараюсь приучать детей к прекрасному. Сегодня уже привезут нашу столешницу, жду не дождусь встречи и за маслом потом)))

0
21.04.2019
Алла
Саранск

Я тоже за гибкое стекло. Тем более дети рисуют. Я на обеденный стол хочу приобрести. Дорогая, зараза, но лучше стол защитить.

0
19.04.2019
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

Гибкое стекло это же пленка ПВХ? Мне вот тоже странно, с чего она так дорого стоит.

Вот все внутри меня сопротивляется такой пленке)) ну совершенно не хочется такой вариант.

0
19.04.2019
Наталья
Влад, 29 лет 8 месяцевИлюша, 21 год 2 месяца Балашиха

OSMO отлично смотрится, вы точно останетесь довольны

0
19.04.2019
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

Да, мне дерево под маслом очень нравится и изначально планировала покрывать только им. Но меня стали смущать мнения о том, что пролитая краска (акварель или гуашь, например) тут же впитается и останутся невыводимые пятна.

0
19.04.2019
Как расположить кухню? Компьютерный стол

Похожие записи