Войти

Про унитаз:)

Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Тема про унитаз несколькими постами ниже. У нас 49 см, правда вместе с ободком посчитала - меня устраивает (рост 162), мужа устраивает (рост 185), инсталляция. Соответственно, нигде никакой крепёж не мешал поднять высоту.

В том посте есть картинка, что стандарт якобы 40-43 см. Мне лично это странно, потому что стандарт стульев например 45 см, почему унитаз должен быть ниже - мне не очень ясно.

0
13.01.2020
Мама девочки (5 лет) Франкфурт-на-Майне

Я тоже в институте у преподавателя спрашивала- а потом оказалось потому что в туалет « по большому» мы должны ходить с приподнятыми коленями, тогда толстый кишечник правильно располагается...

0
13.01.2020
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Так и подумала)) Ну, значит, стандарт есть стандарт) Нормы все не с потолка взяты.

0
13.01.2020
Мама девочки (5 лет) Франкфурт-на-Майне

Конечно- эргономика Мебели и все такое мудрено, но очень интересно

0
13.01.2020
Мама двоих (21 год, 14 лет), планирую беременность Москва

Это Малышева в «Здоровье» рассказывала 😂. У меня ноги сводит, если с телефончиком посижу, но почему на даче такого нет (там высоту не знаю)? Вот я и задалась вопросом с чего бы это, тк планируется ремонт в другой квартире , хочу там комфорта 😂

0
13.01.2020
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Киров

Да, на самом деле это так и есть)

0
13.01.2020
Мама девочки (15 лет) Красногорск

Главное, чтоб ногами доставали до пола, когда сидите)) Потому что мои рабочие слегка не рассчитали когда устанавливали инсталяшку и теперь я мысочками достаю до пола(

А инсталяцию вы выбрали уже? Мне Grohe такой оч советовали, его и взяла https://www.obi.ru/installyacii-i-podvesnye-unitazy/installyaciya-s-unitazom-grohe-belyi/p/3931920. Не представляю уже обычный унитазец дома)

0
16.01.2020
Мама двоих (21 год, 14 лет), планирую беременность Москва

Спасибо. Не, пока только присматриваем.у нас новостройка и все с 0

0
16.01.2020
Мама девочки (15 лет) Красногорск

также делали с нуля :) терпения!))

0
16.01.2020
Мама двоих (21 год, 14 лет), планирую беременность Москва

Спасибки :)

0
16.01.2020
Мама мальчика (14 лет) Москва

О, высота унитаза, это моя боль)) Нам вмонтировали инсталляцию и почему-то я думала, что высоту потом можно регулировать. Нефига! В общем нам установили на высоте 40 см от пола и прораб с пеной у рта доказывал, что это стандарт, а мне, блин, невыносимо низко)) Короче, ситуация безвыходная, потому что ломать стенку и вновь ставить эти крепежи на завершающей стадии ремонта мы были совсем не готовы. Вот так и парит наш унитаз на высоте 40 см, но я б см 50 сделала, чтоб ножки болтались))

0
13.01.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Когда ножки болтаются, какать неудобно, ибо попа зажата))

0
13.01.2020
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ну это я пошутила)) Физиологические аспекты мне понятны, но лично мне 50 было б более удобно, чем имеющиеся 40.

0
13.01.2020
Мама двоих (21 год, 14 лет), планирую беременность Москва

Фигня в том, что у меня ноги сводит когда чуть дольше посидишь, а на даче ( в деревянном нет такого, в связи с этим задалась вопросом зависит ли это от высоты 😂

0
13.01.2020
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

смех смехом, но я бы на вашем месте измерила высоту туалета на даче)))

Нам по наследству досталась инсталляция высоко установленная, сначала я была в шоке, теперь в шоке от стандартных низких унитазов)

0
13.01.2020
Мама двоих (21 год, 14 лет), планирую беременность Москва

Да ремонт на носу, а дача только летом

0
14.01.2020
Мама троих (18 лет, 14 лет, 7 лет) Москва
Комментарий удален
0
14.01.2020
Запорожье

Я наоборот самый низкий искала по параметрам, т.к. более физиологично и мне удобнее. У инсталяции есть отметка, на какой высоте ее нужно закрепить. А сам унитаз может быть чуть ниже или выше. Но никто вам не мешает, наверное, поднять выше инсталяцию.

0
14.01.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Открываете гугл и вбиваете в поиск "высота подвесного унитаза". Или "схема подвесного унитаза", уверяю вас, там выскочат куча схем с указанием размеров. Стандартная высота чаши унитаза 400мм от уровня пола.

0
13.01.2020
Полотенцесушитель Трубы батареи

Похожие записи