Доброй ночи! Стоим перед вопросом: покупать ли данную квартиру. Цена, расположение и прочие параметры нас устраивают, единственный вопрос - планировка, ничего дельного не могу придумать сама, поэтому обращаюсь к вам - более компетентным в этом вопросе. Заранее от души благодарю всех откликнувшихся.
Итак, исходные данные и наши пожелания.
Семья из трех человек, ребёнку 7 лет, в этом году он идёт в школу. Сейчас живем в доме довольно большого размера, поэтому все наши желания я основываю на жизни в этом доме.
1. Нужна большая кухня-гостиная. Вся наша жизнь проходит в ней, поэтому чем она больше, тем лучше. Бабушки-дедушки живут в другом городе, поэтому когда приезжают, то всегда остаются с ночевкой - нужно дополнительное спальное место.
Редактирую: зона кухни - это гарнитур и стол со стульями, а гостиная - диван-кровать (для гостей/родных) и телевизор напротив.
2. Детская должна быть большой. У ребёнка много крупногабаритных игрушек (типа настольного хоккея, больших машинок и длиннющей железной дороги)
3. Спальню можно сделать максимально маленькой, только чтоб кровать нормально помещалась, мы там бываем только ночью.
Вопрос: как переставить стены? Внутри квартиры все они не несущие.
Ещё хочу пояснить, что выбор квартир для покупки у нас невелик, и эта самая удачная из всех (по крайней мере, пока) по всем параметрам. То есть нам либо ее брать, либо ждать какого-то другого варианта, и хотя время есть, но все равно хочется побыстрее, поэтому если из этой квартиры вышло бы что-то неплохое, то было бы прекрасно. Спасибо! Размещаю планировку угловой квартиры в этом доме, в «нашей» нет второго окна в большой комнате!!! Общая площадь с лоджиями 77 кв м 







