Войти

Комната из лоджии

Lazy doll
Санкт-Петербург

соседи, у которых протечки из-за нарушения температурного режима начнутся, спасибо вам не скажут.

0
05.06.2023
Ронда
Ханты-Мансийск

Lazy doll, и снизу и сверху лоджии у соседей давно уже являются частью квартиры,как и у нас. Всё у всех утеплено и благоустроенно. Про какой температурный режим вы говорите,не поняла я.

0
05.06.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Ронда , нельзя выносить батареи на балкон, иначе зимой может вся эта конструкция лопнуть и пара тройка этажей вниз охренеет, мягко сказать) я думаю речь про это)

0
06.06.2023
Ронда
Ханты-Мансийск

Еленка, а с чего эта конструкция лопнет ? У соседей сверху уже лет 15 батареи под окном на лоджии ,ничего не лопнуло. Я вообще такое впервые слышу.

0
06.06.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Ронда , ну вы в БТИ позвоните, они вам подробно расскажут)

0
06.06.2023
Ронда
Ханты-Мансийск

Еленка, у нас во всём доме лоджии у людей жилые давно))) никого ничего не смущает. А Все люди одновременно не могут быть идиотами наверно 😆

0
06.06.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Ронда , ну не просто так же эти перепланировки незаконны) как какое то время все сносили вент короба. И да, вроде все, а оказалось идиоты)

0
06.06.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Ронда , не найду уже фото соседнего дома, там зимой как раз лопнула батарея на балконе, до этого кучу лет всё было нормально. Но потоки воды на несколько этажей вниз впечатляли)

0
06.06.2023
Ронда
Ханты-Мансийск

Еленка, так ведь любая батарея может в любой комнате лопнуть же. При чем тут лоджия и переделки?

0
06.06.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Ронда , ну потому что изначально рассчитан размер батарей, трубы и тд, условно, если вы убираете одну батарею, вам надо добавить такой же размер в другом месте. Плюс руки мастера, качество утепления и швов сварки. Не просто так же это нельзя согласовать , хотя по квартире перенос согласуется довольно легко.

0
06.06.2023
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Мы так на съеме жили . Ребенку было до 8 лет . - удобно . Далее нууу это конечно мало, но лучше чем ничего .
электро полы были . Но здесь зимой тепло. В ЕКБ жила пол жизни . Отопление нужно продумать .
но и еще зависит от планировки можно часть комнаты в лоджию еще продлить.

0
05.06.2023
Ронда
Ханты-Мансийск

Лекса @_SS_industry, а мне кажется подростку наоборот поменьше комнату надо. Спальное место +рабочее место. И всё на этом. Прибирать ребенку свой угол легче ,самый главный плюс 😅

0
05.06.2023
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Ронда , вы в спальню идете спать ) у вас есть кухня в любом случае типо … посидеть уединится .
а ребенок подросток в своей комнате «живет»

и как человек поживший в помещении от 15 м2 до 400 м2

большие площади меньше захламляются.
так что нет. Конечно подростку нужно полноценное пространство . Но мы все понимаем что действуем максимально из возможностей. И это действительно не плохой вариант.

0
05.06.2023
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

Ронда , а друзей/девушку куда привести?

0
05.06.2023
Ронда
Ханты-Мансийск

Ольга, с девушкой им места хватит там время провести ,а друзей толпами домой водить не модно давно. У них поинтереснее развлечения есть 😆

0
05.06.2023

думаю идея классная, на давно по уму сделать. У меня кабинет на балконе. Висит на стене электрическая батарея, маленькая, но мощная очень, греет до пота) с регулировкой. И тёплый пол. Я бы ещё сделала тёплые стены, именно электро, как пол. Потому что все эти обычные утеплители зимой бесполезны. Только если слево справа тоже утеплённая лоджия. Ещё если солнечная сторона, то как бы летом не душно было.
раньше там были подвесные качели и столик

и иногда там сын ночевал.


0
06.06.2023
Ксения
Михаил , 3 года 7 месяцев Кемерово

Мы кухню расширили за счёт лоджии, тепло. Единственное, когда я хотела туда запустить отопление и батарею жкх нам отказал. Сами делали. В будущем такая квартира не подойдёт под ипотеку без хорошего риэлтора, тк в БТИ такие переделки не одобряют. Но так смотрю у соседей почти у всех лоджии жилые.

0
05.06.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Ксения, а как риелтор спасёт? Взяткой оценщику? К нам в соседнем доме этой зимой люди помимо штрафов делали ремонт соседям снизу этажа на 4, не просто так вам отказали)

0
06.06.2023
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

холодно же будет? ладно бы еще в Сочи ,а в Екатеринбурге...

0
05.06.2023
Ронда
Ханты-Мансийск

Анна, чего холодно то? Утеплено всё и батареи выведены под окно, плюс теплый пол. Цветы стоят ,им не холодно. Вопрос не в температуре, а в удобстве.

0
05.06.2023
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

Ронда , все равно, от пола холод, от потолка холод. У соседей ведь там улица. Ну если вам тепло, может и тепло.. я просто предположила

0
05.06.2023
Margarita
Вячеслав, 23 года 8 месяцевСемен, 20 лет 4 месяцаСофия, 14 лет 4 месяцаТимофей, 9 лет 10 месяцевЯн, 2 года 7 месяцевСыночек ангелочек, 1 год 6 месяцевПланирую Таллинн

Если в квартире нет возможности выделить отдельно местечко ребенку, то грамотно оборудовав все это вполне очень хороший вариант. Очень важно иметь каждому дома свой уголок, пусть и маленький🌹

0
05.06.2023
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

Думаю все таки нужно полноценная комната с хорошим квадратом)

У нас лоджия одна была кабинетов, вторая местом отдыха

0
05.06.2023
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Конечно, делайте! Свой собственный закрытый уголок - это здорово, лучше проходного помещения. 6 метров - уютно. У нас в квартире лоджии по 6.3 КВ м, хороший размер.

0
05.06.2023
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково

Если нет другого варианта побольше и на лоджии тепло, то конечно! Хорошо ему там будет, уютно)

0
05.06.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

У меня такая комната. Правда ребенок ещё мелковат 😄. Рабочее место, спальное место, комод, обогреватель и кондей

0
05.06.2023
Дизайн проект Ремонт и бригада

Похожие записи