не охота

Мы тоже такие же. Строим пирамидку, поставит пару кубиков, все развалит и началось, стоит только 2 кубика друг на друга поставить он сразу пинает их и раскидывает что подальше разлетелись.
10.02.2011
Значит и игры надо организовывать раскидывательные и бросательные. Пример. Берёте много разных мячиков или шариков (штук 5) складываете в коробку. Громко говорите -раз, два, три, раскатились все шары. Рассыпаете шары из коробки (только очень бодренько так). Потом говорите -мы шары скорей найдем и коробку соберём. И под приговоры -скорее, скорее собираете эти шары. Потом ребёнки любят сами их разбрасывать. Стихи дурацкие, но без них игра хуже срабатывает.  Ещё бегательным детям можно предлагать такое. Берёте набор животных садитесь с ним в один онец комнаты. На другой ставите коробку или ведро. вы даёте животных по одному и просите бросить в коробку. Ну и называете их, конечно  Отнеси корову, отнеси козу. И вот он бегает туда -сюда. Можно так цвета учить, фрукты, вообще что хотите. Можно предложить их в ведро из далека бросать.
09.02.2011
Нас тоже сложно чем-то занять. Сегодня вот перебирали целых полчаса!!!! мелочь в вазочке (я даже Интернов посмотрела)))). А так обычно тоже носится по дому, на пару минут остановится куклы - оденем шапочку, причешем, покормим-все бросим и дальше сайгачить.........Мячик возьмет-два раза пнем и все-наигрались. Не знаю-то ли детки такие, что им игрушки не интересны (то ли грушек слишком много мы им накупили-я уже половину попрятала и выдаю по мере необходимости).
09.02.2011
Как мы изучаем цвета Недетские игры :)