Дед мороз или родители?

Где то читала по психологии что должен быть подарок от деда мороза и отдельно от родителей,баб,дедушек и прочее.у нас дед мороз кукольный домик принесет а родители кровать.
16.11.2011
какие заморочки) дед мороз приходит ко всем - домой,к бабушкам, ко всем гостям и везде оставляет подарки для димы) а как объяснить - все новый год кончился, ДЕд мороз улетел.) и конечно дед мороз - это же сказка, волшебство, детство только один раз бывает) у меня была трагедия, мама клала подарок ночью под елку (а я открыла глаза и увидела 9 лет). и елок у нас было по числу комнат ТРИ)))))
15.11.2011
А родители Диме дарят подарки? Или только дед мороз?
15.11.2011
родители не дарят)
15.11.2011
Вопрос хороший! У нас вот как,письмо пишем и отдаем синички,она наш посланник для деда мороза. Подарок который заказывали кладем под елку,или вот в том году вещали на окошко. В этом году хочу на балкон положить,снежком припорошить,типа дед мороз мимо проходил,подарок и закинул. А еще идея есть.сшить подарочный башмачек и пока идут НГ неделя,класть в него сладости или мелочовку каждый день. 
15.11.2011
Про башмачок хорошая идея)))
15.11.2011
я скорее  за то чтобы дедмороз конфеты..а родители стоящие подарки :)
15.11.2011
У нас в прошлом году загримировался дед хорошенько и в костюме Деда Мороза пришел к елке и всем (и нам с мужем, и бабушкам. и Марку) подарил подарки из мешка. Марк деда не узнал)) Но Деда Мороза запомнил, сейчас уже ждет его, вспоминает, что раз снег выпал, то скоро должна быть елка и подарки)) В этом году нет смысла наряжать деда, мне кажется Марк его узнает, будем просить знакомого переодеться и прийти с мешком. Но мы не 31 поздравляли, а 30-го, Марку в принципе было не критично это, в датах еще не разбирается. 30-го сделали большой детский праздник, а 31-го его забрали бабушка с дедушкой, дали нам отпраздновать с друзьями) Я буду как можно дольше поддерживать веру в Деда Мороза и все подарки будут от него. В этом году уже сделали несколько "писем"- рисовали елку и машинки, которые хотели бы получить в подарок.
15.11.2011
Веру в дед мороза буду поддерживать долго, а вот в его финансовые возможности - наверное нет))))
15.11.2011
Ну финансовые возможности тоже можно как-то ограничить)) Пока маленькие, я делаю "рекламу" по такому принципу: присмотрю игрушку, к примеру, зайчика. И начинаю дома сказку про зайку читать, зайку рисовать, песни петь. И когда Марк уже окончательно "обработан" и любовь к зайцу безгранична появляется сам герой. Такое практиковала с сестрой до ее 9 лет, позже она просто уже поняла цену денег и начала заказывать подарки реальные, которые точно могу купить. Естественно, в более старшем возрасте начинала со "случайных" фраз, чтобы заинтриговать побольше))) Пару раз перед НГ, лет в 5-6, начинала просить нереальное- пони. Сходили на ипподром, посмотрели, как за лошадками ухаживать тяжело- желание отпало)))
15.11.2011
Я считаю, что все подарки в т.ч. и для вас должн подарить дед Мороз. Спасибо моей маме благодаря которой я до 12 лет свято верила в него.
15.11.2011
мы сложили подарки под елку в новогоднюю ночь, ближе к утру (ну если ночью проснулся, чтобы дальше спать, а не подарки смотреть), утром "удивились", что дед мороз столько Мише подарил (там же и от нас, и от бабушки, и от прабабушки)
15.11.2011
Вика клеит.. <<А я снова о больном... >>