Прятки
Игры и игрушки для ребят от 3 лет и старшеЯ считаю до пяти,
Не могу до десяти.
Раз, два, три, четыре, пять
Я иду тебя тебя искать!
Можно ли целый час играть с ребенком в прятки в однокомнатной квартире? Оказывается, ДА!
Ладно малышу, он маленький, ему легко спрятатся, а вот взрослому.... Я даже не предполагала, что у нас в квартире столько укромных уголков))) Помимо стандартного спрятаться в ванной, туалете, кладовке, на балконе можно тихо притаиться за шторой, за дверью, за подушками на диване, за занавеской в ванной, за длинным пуховиком на вешалке, за папой, под столом.... А еще можно просто свернуться калачиком под покрывалом и услышать радостный возглас, когда ребенок сорвет с Вас защитный покров.
Подарите себе и ребенку бурю положительных эмоций. Прячьтесь и ищите друг друга!

Иришка
У нас это любимая игра!!! Играем везде - дома (малюсенькая квартирка), на улице, в больнице, в магазине... ВЕЗДЕ!!! Сын может играть часами! Я иногда просто отдаюсь игре, а иногда убираюсь в квартире, готовлю, стираю... Столько всего можно сделать, пока ищешь ребенка!!! Иногда мне надоедает и я начинаю злиться. Но ведь он ребенок! И его что-то привлекает в этой игре! Так что я делаю пару вдохов-выдохов и продолжаю искать-искать-прятаться-искать и так целый день)))
06.04.2012
Ответить
Ирина
Здорово! Сын, видимо, вырастет кладоискателем, коли любит прятаться и искать:))
06.04.2012
Ответить
Иришка
Я тоже об этом подумала. Поэтому в новогоднюю ночь устроила ему настоящий "Поиск сокровищ". Попрятала все подарки по квартире в разных местах, вырезала из цветного картона стрелочки и обозначила ими путь к подаркам. Самый главный из них, конечно же, лежал под елкой! Но до него еще надо было дойти!!! Сын веселился все утро, находя новые подарки и тут же с ними играя. До елки он добрался только к обеду. Так что мы взяли этот успех на заметку и теперь превратим подобные "Поиски сокровищ" в традицию для наших детей.
06.04.2012
Ответить
Cherrykir
К нам тут гости заходили. У них дочке 4 года . Играли мы, играли, так вот девочка спряталась, мы её минут 20 искали. Уже панические страхи начали у всех появляться. Стали уже проверять закрыты ли окна, двери. У нас правда трёшка и места, где спрятаться много, но мы её искали вчетвером. Мама ей уже кричит:" Всё выходи мы сдаёмся" Она, как партизан сидела до последнего. Была в "икеевской" коробке с игрушками. Как она там уместилась? Причём коробка полная была, я туда порой игрушки, не все могу уместить. Прходили рядом ни один раз. Просто наш взрослый мозг, даже предположить не мог, что она сможет туда залезть и сидеть молча столь долгое время.
26.03.2012
Ответить
Светлана (Photine)
Мы уже давно играем ))) Правда Ксюша почти всегда прячется в одно и то же место
26.03.2012
Ответить
Станислава
Ир, а он у тебя сидит тихо? Не выдает себя?
Моя видимо боится, что ее не найдут и почти сразу же из укрытия кричит "Я здесь!!!"
26.03.2012
Ответить
Ирина
По-разному. Раньше сразу выскакивал, а теперь может просидеть минутку (как раз за это время я его нахожу). А если он меня не может найти, то сразу кричит: "Мама, ты где?"
А вот когда мы играем в прятки с машинкой (прячем машику попеременно я и он), то он сразу выдает место нахождения спрятанной игрушки:)) Я: "Иду искать машинку!", а он: "Вот она тут спряталась!".
Какие же они непосредсвенные, эти дети!))) Голову спрячут и думают, что их не видно)))
26.03.2012
Ответить
Ирина
Сын аж визжит от удовольствия, когда я его нахожу или он меня! И я не могу сдержать смех, глядя на его радость))
25.03.2012
Ответить