игры с машинками
Игры и игрушки для детей от 2х-до 3-х леттк ребенок мой ничего не признает кроме машинок,придумали такие игры.
1.магазин-так изучаем цифры,они у нас туго идут...Машины приезжают за продуктами


2.на мольберте рисуем машины с номером и отправляем в нужный гараж

3.стоянка из домино.Вокруг машин выкладываем домино,правильно сопоставляя
4.изучаем лото-деревья...Ехали машины и заблудились в лесу,надо помочь
5.ну соответственно по цветам,размерам ставит,создает пробки,играли в аварии,но перебор пошел,отказались от этой затеи..
во что Ваши детки любят играть с машинками?
Виктория
Говоришь одни машинки...- так может он в будущем известный автогонщик будет....)))
А у меня сынуля очень любит машинки ремонтировать, типа загоняет их в аторемонтную мастерскую...а потом проверяет как они ездят, кто быстрее, гонки устраивает и пр.
06.04.2012
Ответить
Виктория
Не, у нас нет какой либо специальной мастерской.... сами придумываем: машины в ряд(в очереди на ремонт), набор иструметов: от молотка, гаечного ключа, болтов и прочего... Переворачивает, типа чинит, колеса будто накачивает, детали заменяет, перекрашивает... вообщем по полной программе Ремонт!
07.04.2012
Ответить
AlenaK.
у нас тоже машинная болезнь,всех заколебал своими машинками!У него даже для связки слов машинка произносится!Поскольку мы ходим в садик у нас играм посвящен только вечер,строим из машин паравоз,пирамиды,изучаем модели машин,считаем на них детали,строим для них гаражи,перевозим кубики или что-нибудь.А так же смотрим каждый день тачки
,и спим с машинами тоже!
,и спим с машинами тоже!
06.04.2012
Ответить