как спасаете стены от случайностей?

1)Скочь+целоффан => от плинтуса на ширину целлофана (высоту) приклеить  => защита обоев 2)Хлор содержащие препараты доместос, белизна (пробуем на кусоче под плинтусом, если получается дозировку запоминаем и из пипетки наносим на покрашенные обои, остатки убираем туалетной бумагой и губкой, все выбрасываем и радуемся) Главное не переборщить, а то обои могут цвет потерять - обесцветиться.
30.07.2012
Возьмите скотчь! Купите целоффан или возьмите большие пакеты в ИКЕА, ОБИ, АШАН. Ппросто приклейте на стену и плинтус...и возитесь как хотите, и с чем хотите: фламастеры, краски, аппликации все что душе Вашей угодно. Чем убрать пятно...не знаю какие у Вас обои...нужно пробу сделать на кусочке под плинтусом ))))) может быть доместос или белизна из пипетки капельками.... если получится сразу губкой уберите остатки раствора или туалетной бумагой ("вот такие очумелые ручки"   ))))) .....  ) Хлор содержащие жидкости способны обецветить практически все....вопрос с дозировкой, можно и обесцветить рисунки на обоях ))))!!!!
30.07.2012
у нас моющиеся обои, вполне сносно отмываются))) правда, стол для рисования теперь стоит у окна, а рисуем мы на полу в большой комнате)))
26.07.2012
Юль, я только сегодня крашеные стены в нашей съемной квартире оттирала от карандаша и красок. Меламиновые губки. Не обязательно в совместных закупках их брать, они уже есть в магазах. Причем мама купила фирмы Scotch Brite - дорогие, и какие-то дешевые неизвестной фирмы. Так вот неизвестной фирмы даже лучше стирали. Только водичкой не забудь помочить. У меня на кухне на оштукатуренно светлой стене старые пятна во всю стену от брызгов красного вина от прошлых квартирантов остались, я их сегодня особо не напрягаясь все оттерла. Так что с твоей проблемой губки справятся.
25.07.2012
попробуй меланиновые губки из китая с совместных закупок. с дорогих обоев они здорово все стирают, даже фломастеры трехлетней давности стерли. но это если обои виниловые, а с флизелиновых - нет, не получается тоже стереть
24.07.2012
еть такие аппликации яркие на стену они как намагничиваются и прилипают, можно легко отделить и перевесить, как временная мера или до того момента пока обои переклеить не соберетесь)) вот такие например http://decoretto.ru/
23.07.2012
я зависла на этом сайте и влюбилась) хочу все))) Точно прилипают на обои и потом отлепляются легко? Единственный минус это то, что там все мелкое, маленькое. Надо бы что-то, чтобы около ее стола не видно было обоев вообще. Там замок вот более-менее, который целиковый.
23.07.2012
да, у нас есть такое, они как наклейки внизу бумага плотная её снимаешь и остается тонкая пленка она как примагничивается, электризуется что ли... и легко отстает. и они не маленькие. там есть вот например http://decoretto.ru/children-collection/koshki-myishki/ этот кот он довольно большой. и мыши все отдельно , то есть все детали отдельно их можно переклеивать, играть с ребенком. у нас такой теремок дома, все зверушки отдельно домик отдельно а у подруги как раз такой кот))))
23.07.2012
все, поняла смысл. Спасибо! Обязательно что-нибудь выберу себе)
23.07.2012
У Димона стол стоит напротив карты мира, обои это спасает
23.07.2012
О! Карта мира!!! Клеенка! Точно! Как же я раньше не догадалась. Срочно покупать карту мира самую большую пребольшую! И на пол стены! Или на худой конец клеенку какую-нибудь. А чем прибивать, приклеивать или как крепить ее, чтобы по минимуму обои сами попортить? И где продают такое?
23.07.2012
попробуй в фотосалонах попросить клепления для картин, которые приклеиваются к стене, такие полосочки, забыла название, их еще в школе ремонта раньше все время использовали
23.07.2012
спасибо, Оля. А такие полосочки выдержат карту? Для фото маленького это одно, а когда карта 120 на 80 это другое.
23.07.2012
у меня карта как раз ими и приклеена, 4 штуки по углам карты
23.07.2012
спасибо!
23.07.2012
у нас бумажная из книжного магазина большая, прилепили кнопками
23.07.2012
Наши эксперименты с расческой! Дидактические игры по изодеятельности для дошкольнико