Интерактивные игрушки - нужны ли?

Думаю, нужны, только качественные и развивающие, у нас есть волшебное дерево винни-пуха, учит различать цвета, просовывать шарики в дупло (когда просовываешь шарик, винни-пух говорит, какого он цвета - до сих пор не можем понять, как он их различает :)), прокатывать шарики по треку 2х уровневому с препятствиями, нужно искать на дереве героев мультика - само дерево говорит, кого искать и правильно нашли или нет, еще 4 буквы учит а,б,в,г и 4 животных и их голоса, и еще мелодии разные, каторые можно самому делать быстрее/медленнее, сумбурно описала, но правда очень много функций..  Подарили на год, а по-настоящему заинтересовалась только сейчас, может минут по 20 с ним играть, только встанет - уйдет, а дерево ей вслед "послушай, помоги мне найти сову"  :))) и все заново )
26.02.2013
Интерактивные игрушки вообще не воспринимаю. По мне так они отупляющие - кнопку нажал - запело или выскочило что-то и никакого творчество, никакого исследовательского потенциала. У нас много игрушек конструкторского типа. А совсем малышкой дочка любила музыкальные инструменты: пианино, флейту (училась дуть), ксилофон обожала (мы мелодии подбирали).
20.02.2013
у нас не было, пока я не нашла замечательную игруху иузыкальную. расскажу, вообще я люблю полуфункциональные игрухи, направленные на изучение сразу нескольких знаний, например кубики. у нас они деревянные-это раз,разноцветные это , и животными на каждом кубике свой это 3, на каждой стороне кубика этого животного по разному количеству от 1до 10, на одной стороне нарисованы цифры и это уже 5,и наконец они собираются пирамидой вверх или складываются друг в друга это 6, таким образом,я учу ребенка форме,цвету,счету,написанию цифр и т.д. и еще они строят домик(гараж) и в каждом этаже свой герой или машина..экономия места!!!вместо 3–5 игрушек,можно купить одну!!! так вот, наш иникрактивный корабль я выбрала тоже с этими мыслями... не тупо,чтоб мычало и свистело,а со смысловыми нагрузками!!! корабль 2–3 ярусный,герои животные,которых нужно встаыить на свои места, дно–сортер это раз. сбоку сортер для отличных фигур геометрических, типа грузим в трюм! где открываются окошки там цвета различные, маленькие кнопки,крутилки с др бока для развития мелкой моторики и т,д, все поют звучат животные и спустя 4 месяца мы обнаружиои еще пару открывалок))) но этот корабль я давала на 4–7 дней, потом убирала.. раз в месяц в общем, а детки воспринимали его каждый раз как новую игрушку)
18.02.2013
о кубики и у нас такие! каждый день в ходу))) Даш, а какие у вас игрухи были в полтора? может вспомнишь?)) что популярностью пользовалось?
19.02.2013
Юль,у меня в дневнике есть посты Чему я мргу научить ребенка,,,я там писала поквартально,посмоьри, мы в брльнице просто,я с телефона пишу
19.02.2013
спасибо! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!
19.02.2013
по мне - так особо эти пищалки не нужны, особенно с очень резкими звуками, а вот игрушечные музыкальные инструменты мы брали. впрочем. если звуки не особо громкие, то можно и пищаку взять...
18.02.2013
у меня таких нет игрушек, не покупаю просто. Ребенку все равно интересу на минут 30 максимум, а денег и нервов на выслушивание всего бренчания уйдет много. Вот лего я купила, собрать пока она ничего не может, а разобрать вмиг) и сидит долго, и мелкая моторика задействована)
18.02.2013
да и у нас лего и конструкторы разные и шнуровки и кубики разнообразые)))
18.02.2013
ну вот) не знаю, по мне, так эти шумовые игрухи лишние
18.02.2013
нужна "полезная игрушка" Наши рисовалки