игры да свежем воздухе для детей от 1 до 2 лет

посмотрите подборочку тут: http://www.babyblog.ru/user/jsharkova/3043325  и что из этого воплотилось (правда мы побольше) http://www.babyblog.ru/user/jsharkova/3045473 Обратите внимание на поиск клада)    
09.06.2013
Посмотрела, идеи чудесные, но тяжело реализуемые в рамках нашего двора:-((, в закладки кинула на всяк случай, может и пригодится. Спасибо.
12.06.2013
А я тут открыла для себя кегли...стала брать их на улицу...Так вся площадка ихсбивала,от мала до велика:):):) Если не хотите покупать,то можно взять бутылочки из под йогурта детского,например и сбивать их мячиком.Еще мы лепим куличики и прячем так цветочек. Клодем его на дно формочки,потом песок насыпаем,а когда переварачмваем цветочек оказывается наверху....Так можно целые шедевры создавать:):):)
09.06.2013
Кегли есть дома, дочка не понимает прикола, даже расстривается когда они падают. А за идею с формочкой и кладом- спасибо, надо попробовать. Мы последнее время стали в песочнице каши/супы варить из листочков, камешек, песка.
12.06.2013
мелки для рисования на асфальте купите, моя что-то там черкает, тоже разнообразие, например, можно угадывать, что мама нарисовала.  мячик небольшой, учиться футболить. наша уже кричит:"гооол"))) мыльные пузыри, на улице особенно эффектно кормите голубей хлебом какой-нибудь транспорт можно купить, типа беговела или велосипеда для малышни
09.06.2013
Все это мы делаем: и рисуем, и в мяч играем, и голуби уже жирные бегают, вот мыльные пузыри надо купить, спасибо.
09.06.2013
тогда вы подскажите что-нибудь еще, что вы делаете, тоже собираю в копилку идей. я просто с собой весь этот перечень ношу в пакете, так мы убиваем время) на прогулке, то одним позанимаемся, то другим
09.06.2013
 Мы еще читаем книги на качелях или на скамейке. Пока катаемся на качелях еще стихи декламируем или чистоговорки учим. Катаем игрушки с горки (мячи, машинки). Знакомимся с транспортом: наблюдаем за мусоровозом (это хит!!), поливальной машиной, грузовиками(разгрузка товаров), тракторами, и за всем, что попадется на глаза. Учим растительность: дуб, береза, клен, рябина, и др, травы, цветы, те что сама знаю(к своему стыду знаю мало), любит нюхать цветы, смолу сосны. Везде лазеем. Бегаем по холмикам/горкам. Пристаем к чужим каляскам, велосипедам. Поливаем из лейки цветы (воду выношу с собой). Сейчас пока писала, придумала, можно попробовать камушки сортировать по цвету и по размеру. Еще у нас около некоторых домов делают красивые композиции с гномиками, клумбами, заборчиками, вот любим рассматривать. По-началу я видела ее восторг, а сейчас как будто поднадоело. Вот и думаю чем бы новым ее занять.                        
09.06.2013
а что за чистоговорки? первый раз слышу это слово. за мусоровозом тоже наблюдаем, цветочки-листики рассматриваем, сегодня пробовали закапывать-откапывать игрушки в песочнице-не пошло что-то. она как-то вообще не особо охотно играет именно во что-то по моему сценарию, скорее любит что-то сама делать, поэтому сложнее    
09.06.2013
а вы погулите:-). Это такие фразы на отработку звука. Например, да-да-да-холодная вода. У нас вот звук В отсутствует (не он один, но без него тоскливо), вот я ей и толдычу:  ва-ва-ва зеленая трава, вы-вы-вы нарвем-ка мы травы ве-ве-ве Нюта на траве и так далее, я их на ходу сочиняю.    
09.06.2013
можно попробовать и нам так) спасибо!
09.06.2013
Круги для плаванья и прочая атрибутика для пляжа Спортивные игры для детей.