Мультфильмы

Дочка смотрит Свинку Пеппу, Лунтика, Фиксиков, Томас и Друзья. Смурфики вообще не понимаю, их еще и часто показывают((((Ставлю советские , хорошие зарубежные.
16.04.2014
Свинка Пеппа и Лунтик добрые и простые!
07.04.2014
на данный момент мне тоже не нравятся карусель и дисней..Если уж по телевизору, то утром на некоторых каналах стабильно показывают советские мультики. я всегда включаю фоном себе. смотрю сама, на реакцию сына. потом скачиваю. Если спокойной ночи смотрим, то Лунтик сыну нравится, достаточно хороший по содержанию мультфильм, правда с качеством анимации плоховато(до 2х лет я иногда включала только эти мультфильмы: pingu, timmy time, pocoyo. После двух накачала советских и Свинку пеппу. в итоге свинка пеппа - любимый на данный момент) меня он тоже устраивает. добрый, веселый) в некотором смысле даже познавательный. с бредом по Диснею не сравнить.Советских слишком много и они слишком разные, чтобы что-то советовать. это целый пост надо писать)
05.04.2014
мы смотрим скачанные советские мультики, в основном 50-х годов (аленький цветочек, пушкинские сказки и т.д.). Очень любит дочь чешский мульт про кротика и польский про собачку Рекса - самый любимый и, главное, короткий, хватает для "одеть" ребенка на прогулку. В основном предпочитаю показывать те мульты, которые вышли в СССР сериями - приключения Лоло, Фунтик, Простоквашино, Самый маленький гномик и т.д.По Диснею мне нравится "доктор Плюшева" и "Джейк и пираты нетляндии" (но он более взрослый).
04.04.2014
На каналах Дисней и Карусель мы смотрим: Непоседа Зу( очень добрый мульт), Доктор Плюшева, спец агент Осо, Барбоскин, Лунтик, Фиксики.
04.04.2014
У Алисы в фаворитах Рисунки Тёмы, Покойо (его только утром можно включать - слишком динамичный и некоторые серии все же не в адеквате - нужно отсматривать и отсортировывать=), Тротро (есть серии в которых он капризничает, их  тоже лучше отсортировать. а так очень даже не плохой, радует, что у него в мульте есть папа и мама и он с ними взаимодействует, общается, помогает=), еще показывали сериал японский про Мумми-Троллей - ни смотря на то что не динамичный и не яркий смотрела с интересом (но это на любителя... или для тех, кто читал книги=)... а, еще на Ютубе есть 4 мультика Классика для детей http://www.youtube.com/watch?v=EVWZqaSZksE музыкальное шоу - про классические музыкальные произведения, танцевальное шоу - про классические балеты и тд., арт шоу и поэтическое шоу - тк мульт на английском -  про поэтику серия нам не близка=) мультик на любителя, как пойдет у ребенка. Но многим деткам нравится. 
04.04.2014
я накачала добрых мультов 50-80 годов и чередую с развивающими (типа, собери машину, кто что ест, времена года и т.д). по выходным разрешаю смотреть диснеевские типа русалочки, алладина и т.д.
04.04.2014
Старые советские мультики. Про обезьянок, их целая серия оказывается (в каждом маленьком реьенке и  мальчишке и девчонке есть по 200 грамм взрывчатки или дажеполкило, ну вы помните наверное). Осьминожки, Умка, Мама для мамонтенка, Чучело-мяучело, Кот Леопольд(ребята, давайте жить дружно)), По дороге с облаками, Трям, здравствуйте! Летучий корабль, наш хит - Бременские музыканты. Последние 2 я вообще думала что это разные мульты, а оказалось 2 цельных. Ну то есть их показывали частями в какой то утренней программе, когда я была маленькой, казалось что разные))Бонифаций, Паравозик из Ромашково,Крокодил Гена и Чебурашка, ссовременные дети не знают кто такой Чебурашка)) то герои нащего времени))На Ютубе есть канал Soyuzmultfilm там это все есть. еще Антошка, ну и про Лисенка (хочу земляничный дождик)))Еще выпуски Веселой Карусели
03.04.2014
А мы мультики пока не смотрим  - рано...
03.04.2014
У нас дочка (11 месяцев) очень любит смотреть Винни Пуха и Котенка Гава. А Ну погоди, кстати, ей никак просто. Там очень быстро все происходит и ей совсем непонятно. Надо что-то такое, где отчетливо виден персонаж и на фоне минимум всего, привлекающего внимание.
03.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Паровозик Шонни. Развивающий мультфильм для малышей от года