Ленивое творчество с наклейками
Мистер Умелец или Очумелые ручки (поделки, аппликации, интересные находки, идеи и задумки)На прошлой неделе у нас была такая жарища, что заниматься с Димкой чем-то масштабным не было ни сил, ни желания. На помощь нам пришли наклейки.

Для самостоятельного наклеивания куда угодно, хоть себе на лоб, я беру альбомы с наклейками в фикс-прайсе. Удаляю поле-разделитель между наклейками, чтобы Димка подцеплял их сам, и наслаждаюсь 15 минутами свободного времени. Но когда дело доходит до наклеек "премиум-класса", то мне хочется, чтобы они клеились не просто так, а с какой-то познавательной целью.
Кроме того, когда Димка был совсем маленький, я пачками скупала разные книги и альбомы для творчества. Потом они перестали мне казаться интересными для нас, но чтобы добро не пропадало, я их адаптирую под свои цели. Либо вырезаю оттуда что-нибудь для своих задумок, либо использую как фоны для работ.
Вот что у нас получилось.
1) Обед для кролика. У нашей бабушки на самом деле живет рыжая крольчиха Флюшка, Димка обожает за ней ухаживать. Быстро выбрал из альбома любимые флюшкины лакомства.

2) Аквариум

3) Компот

4) А это сутеевская сказка Под грибом. Читали и по ходу чтения клеили героев.

5) Иллюстрация обжорства голодной гусеницы. Удивительно, но в наших запасах наклеек я не нашла только колбасу и сардельку, остальное все было. Сама гусеница сделана из помпонов, прилепленных на двусторонний скотч.

6) В этот же пост добавлю работу по принципу наклеек наоборот. Делали куст малины для любимых Пети с Потапом. На двусторонний скотч клеили листочки и пуговки-малинки.

Фоны для наших занятий брала из этих пособий.

Пластилиновый снежок /
Альбом для детского творчества. Часть 1. Младший возраст. /
Альбом для детского творчества. Часть 2. Младший возраст. /
Наклейки мы использовали из следующих альбомов.
400 наклеек (зеленая). Осень-зима

400 наклеек (красная). Весна-лето

500 наклеек. Цифры

500 наклеек. Буквы

200 наклеек. Веселые зверята

Есть еще аналогичный альбом с рисунками Сутеева
200 наклеек. Из какой сказки?

И для гусеницы нам еще потребовались
Помпоны

И глазки
