Ментальная арифметика. Нужны отзывы

Мы с сыном занимаемся Ментальной арифметикой уже 3 месяц онлайн. Это очень удобно (можно в любое время заходить через комп или телефон). Не надо никуда ехать. Просто один раз заплатила за курс и теперь он навсегда со нами. А главное ребенку очень нравится заниматься, с удовольствием. А главное мне нравятся результаты! Скорость усвоения материала стала выше,улучшилась концентрация внимания,улучшение памяти,открытие моментального счета)) И всё это благодаря супер Академии Ментальной Арифметики GyMind. У них есть сайт доступный очень mymentalschool.ru
09.02.2020
ДД! Я вожу племяшку в Смартикидс заниматься ментальной арифметикой уже третий месяц. Она очень давно хотела, но у родителей времени нет водить ребёнка, вот и я вызвалась им на подмогу. Могу сказать, что изменения хоть за столь короткий срок уже есть. ребёнок стал более общительным, уверенным в себе. Это помимо того, что считает она простые примеры уже быстрее меня и практически по всем предметам в школе подтянулась. Когда едем домой после абсолютно каждого занятия взахлеб рассказывает интересности, которые были у них на уроке. Там столько всего и ребусы всякие, и задачки, и мультики. Супер! Всё отлично совпало: и ребёнку нравится и польза в развитии есть!
05.07.2017
Очень рекомендую присмотреться к ментальной арифметике. Если у вас ребёнок уже интересуется цифрами, то ему точно понравится. Но вообще такие занятия будут интересны всем детям, даже если они гуманитарии. Поскольку вообще ментальная арифметика дает общее развитие для ребенка. Думаю в каждом городе уже можно найти такой центр. У нас в СПб довольно много таких центров, поэтому задача стояла не выбрать ментальную арифметику, а выбрать достойный центр для ребенка. Сейчас уже долго ходим в Смарти кидс. Грамотные педагоги,интересные занятия, ребенку очень нравится как проходит сам урок. Кому интересно, пишите расскажу подробнее...Кстати! Очень важно чтобы ребенок занимался не только на курсах но и дома, чтобы обучение было регулярным. Тогда толк будет. И к слову о планшетах, коль тут в теме это всплыло...они забирают много фактической пользы от занятий, так как занимаясь на абакусе у ребенка задействована мелкая моторика, чего нет в планшете. поэтому рекомендую вам приложения давать ребенку только для практики и систематичности занятий. у нас например у ребёнка есть личный кабинет где он может дома на тренажерах по ментальной арифметики заниматься...ну и в общем в пробках иногда даю планшет, чтобы с пользой время шло, там по аналогии заходит в личный кабинет и занимается только уже с планшета.
30.06.2017
А я насмотрелась видео и записала своего сына в центр SmartyKids. У них идут занятия по ментальной арифметике совмещенные с игрой. Сынок в восторге. Ходим всего с нового года и уже видим прогресс! Ментальная арифметика очень полезная вещь для общего развития ребёнка, у нас например память улучшилась в разы.
24.04.2017
спасибо, интересно. О таком ещё не слышала.
27.02.2016
Я уже нашла приложение на планшет ребенку. Сейчас тестируем. Вообще, полезная штука!
28.02.2016
Анастасия, извините, а можно ссылку на приложение к планшету? Заранее спасибо
28.02.2016
Там есть разные. У нас сейчас установлено Math Challenge, Mental Maths. Погуглите, есть очень много программ в плеймаркете.
29.02.2016
СПАСИБО!
29.02.2016
Извините что влезла , поделитесь что за приложение такое?
28.02.2016
Спасибо за темку, как раз ищу школу для развития для ребенка. Послушаю.
26.02.2016
Варвара! Это Вы мне написали, а не автору поста
29.02.2016
Мой сын уже второй год занимается в школе ментальной арифметики. Сейчас может считать в уме очень быстро и большие числа. Их там многому учат (счёт, языки). Мы ходим на занятия 1 раз в неделю, при этом выполняем домашние задания каждый день. В интернете много видео об этой методике. Вот сайт нашей школы http://amakids.ru/ Там также можно заниматься и удалённо (через интернет).
26.02.2016
Есть специальные счёты для этого. Видела репортаж по этой методике. Впечатляет
26.02.2016
Улучшить показатели ваших детей в школе поможет программа интеллектуального развития в : http://aloha.uz/
06.09.2017
Наша подготовка к школе. Учимся определять время. Наш опыт.