Коралловый сад - океанариум на Чистых прудах
Куда пойти с ребенком? (Все о досуге с ребенком и семьей)8 марта были в океанариуме на Чистых прудах.
Впечатление очень не однозначное. Итак на входе мы имели 1000 рублей, маму 27 лет, папу 29 лет и маленькую девочку Киру 1,8 года.
А теперь наши мысли и впечатления:

Как взрослым мне с Максом не понравилась организация - ну очень не удобно искать информацию про рыбок. Иногда она находится на аквариуме с интересующими рыбками, а иногда на соседнем или где-то в ногах.
Как маме мне не понравилось, что в первом зале внизу открытые аквариумы (см фото ниже). Маленькому ребенку очень хочется туда залезть и купать легочеловечка, который нашелся в кармане. Ну и просто схватить коралл - кто ж откажется?? Дураков-то нет ))) Поэтому отвернуться в этом зале было не реально и я смотрела не на акул/рыб/черепах и прочие красивости, а на дочку, которая желала плескаться в аквариуме и если бы не строгая мама, влезла бы туда в комбинезоне и валенках, не задумываясь.
Оборудование старое, но нам это не важно - это я так, для эстетов ))
Понравилось:
Красота же! Лично мне было очень интересно, я люблю природу и считаю, что время и деньги потрачены не в пустую. Живя в Москве, на коралловые рифы особо не насмотришься, поэтому мне было увлекательно.
Кире понравилось ходить по лесенкам и теребить цепочку ограждения )))
Еще понравились батискаф в котором живут акулы и скаты. Наверно, потому что она знает, как они называются, а все остальные просто черепахи, рыбки и крабы :)
Со скатами даже здоровалась "Пивет, скаты!" и прощалась "ДасадАния, скаты", акулы такой чести не удостоились, хотя Кира их сразу узнала, ну и заодно все посетители под радостный вопль "АКУИ!!! АКУИ!!!!"
На кормление акул мы не оставались - по времени было не удобно (оно в 18-30 и оплачивается отдельно)



Еще там есть вот такой аквариум с пираньями в который можно залезть и смотреть, как вокруг тебя плавают зубастые рыбёхи :) Для деток там предусмотрительно стоит мини-табуреточка (но для малышей все равно низко - только макушку будет видно)

На мой взгляд место интересное, не дорогое по сравнению с Москвариумом на ВДНХ (в праздничные и выходные дни 500Р (хотя на сайте написано 400р), детки до трех лет бесплатно пролезают под турникетом )) Приедем еще раз - ближе к концу году, думаю, что пару раз в год это максимум для посещения данного места.
Папа сказал, что было бы интересно сюда прийти после просмотре "В поисках Немо" (все персонажи представлены), но у нас до таких мультиков нос не дорос еще ))

Всем пока! :)
Вот адрес для жаждущих г. Москва, Чистопрудный бульвар 14, стр. 3