Есть ли развивашки в 6-9 месяцев?

И да, еще... Сенсорная коробка предполагает подарить ребенку новых, неизведанных сенсорных впечатлений, тактильных преимущественно. Какой интерес в вашей коробке, если он заполнена одинаковыми пластмассовыми яйцами? Только раскидать. Что с ними еще делать? А вы попробуйте сложить в коробку: шишки сосновые и еловые, ветки от разных деревьев, сосновые иголки, кусок сосновой коры с капельками смолы, камешки: гладкую гальку, шершавый щебень, шлифованную бусину; ракушки, деревянные неокрашенные игрушки или ложки или бусины. Вы увидите, как ребёнок удивится, заинтересуется, будет не просто раскидывать, а рассматривать, ощупывать, обнюхивать, ну и на вкус пробовать :) куда без этого? А с крышками - это упражнение от полутора лет, не стоит требовать от ребёнка чего-то раньше времени.
08.04.2016
Я' во первых' не сдалась' а отложила на время. Во вторых' в моей коробке были разные игрушки из разных материалов' пампоны' клубки ниток' но' как я написала' в ту же секунду все разлетелось в разные стороны и я уже не заморачивалась с собиранием всего этого ради фото. А вот кора и ветки в 9 мес' это уже явный перебор! Спасибо за совет и разъяснения:-)
08.04.2016
Почему кора и ветки перебор? Если аккуратно подготовить, то ими не поранишься, и проглотить не получится. А вот ощупывать ребёнку очень нравится. У нас как раз такая сенсорная коробка была с 6 до 9 месяцев, да и сейчас иногда достаем. И рисовать в 6 месяцев можно: мы рисовали акварелью, водой и пальцами. Я кисточкой мазала ладошку и пальчики, а ребенок оставляла отпечатки, потом уже сама пальцами в краску тыкала. Акварель не такая яркая, как пальчиковые краски, но зато легче отмывается, и ее не расплескаешь по всей квартире. И она бывает съедобная, на случай поедания. И тесто можно самой сделать для лепки: вода, соль, мука. Даже и съест кусочек - ничего не случится. На одной из фотографий у вас видна игрушка для новорожденных - растяжка с шариками для кроватки. Вот эти шарики снять или те же яйца от киндеров и предложить бутылку с подходящим по диаметру горлом. Моей очень понравилось проталкивать эти шарики в горлышко от молочной бутылки. Как раз в этом возрасте. А еще из развивающих занятий есть школа семи гномов, с 0 до 1 года. Было бы желание, а занятие можно для любого возраста придумать.
08.04.2016
У нас сейчас зубы режутся' все в рот берет и грызет. Боюсь что от коры заноз насадит в десна. Но на будущее возьму идею. А как ее готовят? Пальчиковые краски у нас есть' старшая любит ими рисовать. Они съедобные и хорошо отмываются. Со старшей я после года начала заниматься' как раз с рисования. С малявкой решили пораньше' но получается как то так...:-)
09.04.2016
Мне кажется, что дерево им грызть приятнее, чем пластмассу и силикон. Моя вот никакие прорезыватели в рот не берёт. А веточки, куриные косточки, деревяшки - это да! Обработать - я имею в виду помыть и аккуратно подрезать или отшлифовать острые участки, чтобы как раз заноз не насажала. Сосновая кора она не занозистая, а такая слоистая. С нее шелуху можно соскрести зубами, но не занозу.
09.04.2016
Косточки мы тоже любим погрызть:-):-):-)
09.04.2016
Все так начинают, но не все так быстро сдаются. :) А суть этих занятий вовсе не в том, чтобы ребёнок правильно крышки на кастрюльки складывал, а в том, что у мамы и ребенка общий интерес, они что-то делают вместе и получают от этого удовольствие. Даже если это - разбрасывание крупы по всему дому, а потом совместное собирание ее обратно. Если вас и ребенка устраивает то, что вы заняты своими делами, а ребёнок - своими, то не стоит мучить себя.
08.04.2016
Я тоже попробовала в наши 9 месяцев порисовать) краски были съедены 😂 Потом дала тесто для лепки,оно солёное просто жуть,тоже было съедено моментально и даже без воды 😂 Затем в ход пошла манка в контейнере,до сих пор манку из углов выметаю 🙈
07.04.2016
:-):-):-):-) Моя тоже все съедает' что в рот лезет:-):-):-):-)
07.04.2016
Был тут пост про инстаграмм, как там у всех и детки идеальные, не дерутся, кашей не плюются, сами себя развивают, а мама в это время смузи попивает и в планке стоит))))) Иллюзия красивой жизни. А по факту, я вообще пальчиковые краски дала в год и строго в ванной, акварелью до сих пор не рисует (он просто любит пачкать краски), даю акварельные маркеры))))) Короче, у всех так. Просто кто-то умеет быстро ногой хлам из кадра выкидывать, а кто-то не заморачивается
07.04.2016
:-):-):-):-) про ''ногой хлам из кадра выкидывать'' супер!!!!! :-)
07.04.2016
правильный ответ)
07.04.2016
Сейчас время такое. Все хотят казаться, а не быть. Эпоха картонных людей
07.04.2016
мы работаем на инстаграмм)))
07.04.2016
ИМХО 6-9 месяцев время, когда надо смотреть на ребенка - что привлекает его внимание, что интересует и помогать изучать ровно то, что его сейчас интересует :)
07.04.2016
Сейчас ее интересуют игрушки старшей сестры - барби и киндеры:-)
07.04.2016
Лев Толстой, галка и наглядные опыты. Как можно использовать канцелярские кнопки.