в Ислам 12 лет

Венчание или Никох!

В вашем случае только вижу один вариант-просто росписаться в ЗАГСе и жить как обыкновенные граждане РФ!!! Аас объединяет любовь, а религия уходит на второй план!!!!!!
14.01.2012
Ассалям уалейкум! В начале определиться самой, а что нужно Вам... Вы сами знаете, что живете в грехе, знаете в чем грех и спрашиваете как пожениться... Я не совсем поняла а зачем побыть перед порогом мечети, а что Вам мешает в ее войти?
13.01.2012
Спосиба вам всем за ответ!очень блогадарна.Ольга вы вот задали вапрос:а что мешает мне войти вихнею веру,насколька я наслышана,если поменять веру то это очень большой грех.и по телику батюшка это тоже говорил.на самом деле ,я стороник христианство и мусульманство и также др.самое главное бог то один.и я уважаю всех религий.и думаю Бог будет к нам блогоскловен и простит нас за все. 
15.01.2012
Вы меня не правильно поняли, я спрашивала, про то почему нужно стоять перед порогом МЕЧЕТИ, почему в НЕЕ не войти. Вот мои слова " Я не совсем поняла а зачем побыть перед порогом мечети, а что Вам мешает в ее войти? "я ни слова не сказала про религию, а уж тем более про христианство. Я знаю, что это грех. Но Вы должны понимать, что в грехе живете не только Вы с мужем, но и дети рождаются от него. Аллах Милосердный, ИншаАлла Он укажет Вам путь выхода из такой ситуации.
15.01.2012
и Вам мира....только вряд ли думаю ,кто тут вам решится дать совет.Вы априори пошли против ислама,ибо не может мусульманка быть замужем за кем-либо ,кроме муслима. Вы покрестили вашу дочь,она христианка.Вообще если честно я так и не поняла чего вы хотите?Если взять чисто по религии,то вы не можете ни сделать никях ,ни обвенчатся,так как ваш муж не муслим,а вы не христианка и так же не можете обвенчатся,как и он сделать с вами никях.Не поняла вообще сути вопроса,как вам быть,простите может грубо будет звучать ,но со стороны обеих конфессий вы живете в грехе вот и все
12.01.2012
Я абсолютно во всём согласна с Аминой. Коротко, ясно и правильно сказано. Более того, о венчании Вы просто изначально не можете и речи вести, т.к. живете незарегистрированными. Если Вы зарегистрируете свой брак, и Ваш ребенок будет православный, то цитирую "В современной душепопечительской практике в соответствии с основами социальной концепцией Русской православной церкви[9], исходя из принципа икономии, браки, заключённые без венчания по уважительной причине (в советское время, с иноверцами и неверующими) не считаются греховным блудным сожительством". В-общем, с позиции современного русского православия (кстати, нужно ещё уточнить к какой из христианских конфессий принадлежит Ваш муж: православие, католичество и т.п.  - дело в том, что не все христианские конфессии признают друг друга и у каждой могут быть свои заморочки и свои взгляды, у протестантов вообще нет понятия Таинства Венчания как такового, есть лишь обряд благословления на брак) при условии соблюдения регистрации брака органами ЗАГС ваша связь уже не считается греховной. Но учтите, что принципиальное положение христианства по отношению к браку — его нерасторжимость. Даже в суперисключительных случаех вроде сумасшествия одного из супругов и подобных суперредких ужасах, равно как и в  случае прелюбодеяния одного из супругов говорится "о прекращении супружеского сожития", но не о расторжении брака. Церковный брак расторгается в крайне редких случаях, по рассмотрению служителей Церкви. Аналогично и заключение повторных браков - согласно Новому Завету, христианину(христианке) следует примириться с первым(-ой) супругом(-ой))  Церковь официально не признает развод в ЗАГС и не предусматривает «развенчание». Супруги даны друг другу для взаимного исправления и поэтому смена партнера не предполагается. В межрелигиозных браках, как правило, или один человек в результате склоняется к вере своего спутника жизни, или же  этот союз становится союзом двух религиозно индифферентных людей, для которых религиозная принадлежность лишь память об их этнических корнях и часть культуры — не более того (с точки зрения некоторых служителей современного  Православия второе хуже, чем первое. Т.е. лучше один из супругов перейдёт в иное вероисповедание, чем оба будут жить в безбожии). Так что смотрите сами. Но в любом случае вам нужно зарегистрироваться в органах ЗАГС (и не разводиться в последующем, дабы не усугублять свой грех). Ваша сегодняшний "брак по факту" является грехом, и юридически Вы тоже никак не защищены. А после гражданской регистрации дальше Вам остаётся, что называется "забить" на религию. Если же Ислам является Вашим центральным стержнем и для Вас принципиален никях, то нужно было искать мужа среди мусульман, тогда как уже было сказано Аминой, Вы пошли против Ислама априори (т.е. изначально).
13.01.2012
да все верно,с позиций обеих конфессий это грех.Такой межконфессиональный брак в силу веры не может быть.Но если люди,не придерживаются впринципе канонов религии,как своей так и чужой,не вижу необходимости и смысла в таком вопросе как венчание или никях,ни один имам или священник не согласится провести тот или иной обряд бракосочетания .Вопрос исчерпан на мой взгяд
13.01.2012
Вторые жены отзовитесь. я не смогу его делить ,,,,