Войти
Мама мальчика (7 лет), жду девочку, 40 неделя

Имянаречение

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Махачкала

а мы волосы брили на 7 день и имя тоже дали тогда же

0
22.02.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет)

У нас получилось дать имя на 10 день, а как волосы брить не представляю.  Их же еще сохранить надо. Вы чем брили?

0
22.02.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Махачкала

брили бритвой!!! трудно было, жиденькие волосики были...свекровь побрила!!! волосики собрала и теперь храню

0
22.02.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет)

на сухую что-ли брили??? Станком??? У меня рука не поднимется.

0
22.02.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Махачкала

да нет всё достаточно аккуратно, намылили, потехонечку побрили, волос тоже мало было...ничего страшного в принципе

0
22.02.2012
Мама пятерых (от 10 лет до 28 лет) Москва

зачем хранить волосы...почему вы так делаете?

0
28.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Махачкала

просто жалко выбросить только и всего

0
29.03.2012
Мама пятерых (от 10 лет до 28 лет) Москва

))))

0
29.03.2012
Мама пятерых (от 10 лет до 28 лет) Москва

яся, если нужны выдержки из книг могу поискать инша Аллах. а так нет строго обязательного на 7 день. на счет волос побрив их (мы к примеру легонько побрили ближек месяцу) , волосы взвесели ( у ювилера это можно сделать) и один грамм волос идет на стоимость 1 грамма сереба и раздали на эту сумму садыка.  барашку за мальчика 2 штуки, за девочку одну. если барашку не резали за кого-то из детей, то порежьте вместе. каждый человек является залогом жертвенного животного. барашку ( можно молодого ягненка, он не большой и мясо нежное) режут бисмиллях с произнесением имени ребенка за которого приносится эта бараша. если в городе живете, за городом посмотрите наверно есть муслимы, которые барашак держат....

0
28.03.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет)

Фатима, спасибо))))). Я родила девочку, все основное связанное с этим сделали)))) Муллу пригласили на 10 день, побрили волосы на 40 день, муж брил во время купания и волосиков у нас было мало, так что сохранить не получилось(((((. С барашками пока никак, мы живем в ЯНАО, деревень и своих хозяйств здесь нет.Баранов привозят с земли только на Курбан-байрам, так что пока никак. Алла бирса, может летом в отпуске получится зарезать и за сына и за дочку (хорошо что вы подсказали,что можно и за 2 детей сделать).

0
29.03.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

мы побрили на 14 или 21 день, точно не помню. зарезали одного барашка. когда дочке исполнилось 4 месяца (только тогда возможность появилась). имянаречение не проводили, т.к. нет на это действие достоверных хадисов.

0
24.01.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет)

Спасибо, а то жалко брить голову такому маленькому ребенку. И с барашками у нас напряженка, их привозят специально только на Курбан-байрам, а так найти сложно.

0
24.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Красногорск

Я могу сказать, как было у нас. Если честно, я уже не помню на какой день было...после родов сильно болела, но ориентировочно через 2 недели после рождения. К нам домой приходил мулла. Волосы мы побрили на 40ой день.

0
23.01.2012
Помогите выбрать имя смогут ли мои дети сами выбрать себе веру?

Похожие записи