Несовместимость татуировки и спинальной анестезии?..

Лучший ответ

Мне наоборот общий больше по душе чем спинальный.
22.09.2016
Добрый день! Противопоказаний для спинальной и эпидуральной анестезии не так много. Но татуировка на спине, в месте предполагаемой пункции, является противопоказанием для такого обезболивания. Это связано, как раз таки, с риском инфицирования. В подобных случаях нам приходится проводить общую анестезию и внутривенные методы обезболивания. В Вашем случае анестезиолог вынужден был пойти по более сложному, правильному пути.
26.09.2016
Спасибо за ответ :)
26.09.2016
Вот только из роддома выписалась, делали кесарево со спиналкой. Анестезиолог еще шутил, целился дракону в глаз) никаких вопросов, надрезов тоже не видно.. Отошла полностью за 1,5 часа. Задумалась, а вдруг нельзя было😳
22.09.2016
даже не знала такое)))) мне предстоит кс второе) первое -укол в спину. Этот раз будет так-же. И я рада, что мое тату на лопатке А на будущее, ведь видите, оказывается можно надрезать кожный покров с краской и сделать укольчик в спинку) Просто потом Вы поговорите с врачом и скажете, что мол как на счет такого, ведь это практикуют.Не в каменном же веке живем)
22.09.2016
Немного удивил подход коллеги анестезиолога к этому вопросу. Уже давно разработаны рекомендации при таких случаях,для избежания заноса краски с иглой в эпидуральное пространство,просто делается небольшой надрез кожи до и потом уже вводится игла в "чистые" ткани.
22.09.2016
Вот не поверите! ))) Только ночью сегодня лежала и думала об этом, что ведь наверняка можно просто надрезать, но не знала, что такой метод применяют.
22.09.2016
Все правильно, тату является противопоказ. Т.к. при проколе можно занести в спинной мозг частички краски (которые глубоко) врач не будет идти на такой риск...
22.09.2016
Я знаю, что с тату точно нельзя быть донором крови. Насчёт диванных экспертов, может, конечно,это всё разглагольствования, но, насколько я понимаю, частички краски могут попасть на иглу, с иглы в спинной мозг, а оттуда уже, не дай бог, заражение может пойти.
21.09.2016
Донором можно, через сколько-то времени;) сама пошла сдавать кровь, меня развернули из-за приема гормональных. Ну давайте рассуждать вместе, ибо я тоже профан в этом вопросе: моим тату уже лет 5, вся поверхностная краска из них ужа вымылась, то есть по сути это моя вторая кожа. Краска не является токсичной, и тем более, когда бьют тату получается краска так и так попадает в кровь. Так чего же бояться, что он ещё раз попадёт чтоли?
21.09.2016
Полагаю, что это перестраховка, тк врачи так же,как многие люди в этот вопрос не вникают,нельзя и нельзя )
21.09.2016
Под кожу и спинной мозг, две разные вещи. Вам уже написали можно сделать надрез, но кто будет заморачиваться.
22.09.2016
Можно быть донором через какой то промежуток времени
22.09.2016
Меня почему ещё этот вопрос волнует: это был мой 4-ый общий наркоз, а я хочу ещё 2-х родить. Не хотелось бы 6 наркозов иметь в списке, а рожать сама я уже врядли буду.
21.09.2016
Про шов... Страхи в беременность после кс