Войти

Подвязываете ли живот?

Лучший ответ

Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

После кс носила бандаж наверное неделю, с ним было проще и меньше болело. Но врач сказал, что долго нельзя наоборот носить, мышцы должны работать иначе живот останется (могу ошибаться, но вроде именно так сказал). Поэтому ничего не надо подвязывать.

0
08.01.2022
Yolochka
Веточка, 3 года 2 месяцаИголочка, 6 лет 8 месяцев Эмба

Врач говорил наоборот не носить. Не носила, все ок 🤷‍♀️

0
09.01.2022
Rinika
Сын, 22 года 8 месяцевЕще сын, 19 летИ еще сын, 13 лет 11 месяцев Москва

Yolochka, аналогично. Три КС было,бандаж ни разу не носила.

0
09.01.2022
Ксения
А, 4 года 5 месяцевБ, 4 года 5 месяцев Новосибирск

Бандаж бывает разный. У меня в форме трусов (одевается поверх белья, утяжка по всей поверхности живота от промежности до пупка, утяжка на липучке), продаётся в магазине ортопедических товаров. Очень спас в первую неделю после кс. прописали нносить недель, помогает в повседневной жизни - вообще не хочу без него обходится. С ним матка быстрее сокращается (по словам врача).

0
09.02.2022
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

Бандаж нужен разве что для снятия болевых ощущений - когда живот не ушел и без бандажа тянет шов. Вот и вся его функция - на опущение органов он никак не влияет.

0
09.01.2022
Katrin Smirnova
Михаил, 4 года 7 месяцев Иваново

Бандаж не носила, утягивающие бельё да, иногда есть тяжесть, но я думаю это кишки, с ними ситуация хуже стала)))

0
08.01.2022
Вера
Сын , 12 лет 7 месяцевДочурка , 4 года 4 месяца Рязань

Я бандаж носила ли первые 2 недели, 3ю лишь на прогулку с коляской.

0
15.01.2022
Zaya
Зайка, 15 лет 2 месяцаЗайчик, 11 лет 11 месяцевЗайченок, 6 летЗаинька, 3 года 11 месяцев Миасс

После КС подвязывала пеленкой, не больше недели.

0
08.01.2022
Maria
Элоиз, 5 лет 4 месяца Дубаи

Носила пару дней. Сильно натирало на шов, перестала носить . Всё ок .

0
08.01.2022
Squirrel
Никита, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 9 месяцевСтивен, 7 лет 10 месяцев Галифакс

Ни дня не носила, все ок.

0
08.01.2022

Не носила. Все ок

0
08.01.2022
В чем у вас детишки в роддоме были?что вообще надо малышам? Бандаж после кс

Похожие записи