Войти

Дата планового кесаревого сечения

Лучший ответ

Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Это всего несколько дней, они погоды не делают. А роды если раньше начнутся? К чему риски? У меня плановая госпитализация была в 39,1 нед. Пкс был на сроке 39,3. Даже если бы и пораньше было, ничего критичного. К чему паника?

0
04.09.2025
Наталья , спасибо за комментарий. Паника, вы правы. Дело в том, что мне изначально ПДР сдвинули на 1 неделю (по акушерскому сроку 30.09, а по 1 скринингу 23.09). И сейчас операцию ставят рано🥺 Получается, по акушерскому сроку на 38 недель
0
04.09.2025
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург
Всему свое время, в любом случае это хороший срок, ничего страшного. Не переживайте! Лучше так, чем начавшиеся роды не в срок. Ждите скорой встречи с малышом и не паникуйте!)
0
04.09.2025
Леся
Пупс, 5 месяцев 15 дней Владивосток
Всему свое время, наверное берут в учёт ваше заболевание, поэтому и хотят пораньше сделать, чтобы лично вас риску не подвергать. У моей подруги проблема с тбс, насколько я поняла, там высокие риски вообще без нормальной подвижности остаться вплоть до замены сустава.
0
05.09.2025
Cheerful
Варя, 3 года Магнитогорск

Если вы не боитесь, что роды начнутся раньше, то хоть в ПДР приходите. Не совсем понятно, вернее вообще непонятно, для чего это? В 37 недель уже доношенный ребёнок. Хотите рисковать - рискуйте.

0
04.09.2025
Анастасия
Сергей, 12 лет 4 месяцаМихаил, 9 лет 7 месяцевАртём, 5 лет 7 месяцевЛеонид, 1 год 2 месяцаЖду девочку, 30 неделя Столбцы
Cheerful, 🤣🤣🤣 это вы моиму ребёнку второму скажите они сделали кс в 38.2 а па факту там ещё было 37.5. Он пару раз переставал дышать его забирали🫴 и вес хороший 3570🤷
0
04.09.2025
Анастасия, как я благодарна вам за комментарий! Этого-то я и боюсь🙈
Все в порядке сейчас с крошкой?
0
05.09.2025
Cheerful
Варя, 3 года Магнитогорск
Анастасия, ну переставать дышать ребёнок может и при 40 неделях. Это вообще не показатель.
0
05.09.2025
Анастасия
Доченька старшая , 4 года 8 месяцевДоченька младшая , 1 год 3 месяца Санкт-Петербург

У меня было 2 кс: первое экстренное, второе плановое, тк сама не захотела рожать с рубцом на матке. С врачом договорились на 39 недели.

Но он боялся, что начну рожать раньше. Планово положили за 5 дней до кс.
0
04.09.2025
Анастасия , спасибо за то что делитесь опытом ☘️
0
04.09.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины

А какие сейчас самые свежие рекомендации? Тоже сказали, что после 39.0 плановое

0
09.09.2025
Моня, чтобы успокоиться, на днях сделала официальный запрос в 67ПЦ о сроках ПКС, получила такой ответ:

Согласно клиническим рекомендациям МЗ РФ….Плановое родоразрешение

путем кесарева сечения рекомендовано проводить в 39-40 недель беременности.

Комментарии: Риск респираторных дыхательных нарушений выше у детей,

рожденных путем КС до начала родовой деятельности, однако он значительно

снижается после 39 недель беременности.

(попробую вставить их письмо без некоторых личных данных)

Изображение

0
09.09.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
Всему свое время, спасибо!
0
09.09.2025
Olga Sh
Аня, 2 года 2 месяцаЛиза, 2 года 2 месяца Санкт-Петербург

А по какой причине вам важно позднее кесарево? С 37 недели ребёнок уже созревший, к родам готов

0
04.09.2025
Виктория
Константин, 2 года 3 месяца Москва

Вы что? А если роды начнутся и вам нельзя?

Странно, что вам вообще так поздно кесарево поставили, у меня вон и без кесарева роды начались в 37+4
Кесарево должны еще раньше и обязательно класть заранее чтоб роды вдруг не начались сами

0
04.09.2025
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

В госпитализации не откажут... У меня плановое кс ровно в 38 недель было назначено... За 4 дня госпитализировали, мне страшно было дома... Я неслась в больницу.. Под присмотром спокойнее


0
04.09.2025
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад

Вы взрослый человек и должны сказать ртом, о том, что хотите пкс ближе к 40 неделям. Вас насильно никто не по режет без вашего согласия.

0
04.09.2025
Восстановление после кс Тап-блокада после кесарева. Кому ставили,поделитесь своим опытом.

Похожие записи