Помогите советом!Частые кормления днем. Что делать?

как сделать молоко жирным
И еще ,Яна,больше пейте,попробуйте чай с молоком,чаи для лактации,тепленькое питье у меня например способствовало прибытию молока,а также ванна (я люблю ванну именно),бывало даже из ванны выхожу-молоко лится начинает или после теплой струи направленной на грудь.
09.12.2014
Яночка,у меня доча тоже оч.часто просила грудь.и пока я слушала как мне говорят(начиная от бабушек и врачей)что нужно какой-то интервал выждать,хотя бы 2 часа.У нас стоял ор,было некомфортно и мне и малышке.Плюнула на все советы и стала действовать по своему чутью-давала когда просит,хоть пол часа,хоть 2 часа.потом устаканилось само собой.просто потребность в сосании может,может животик заболел или просто хочется маминой поддержки.А насчет не хватает молока-доче сейчас уже год и 7.Сосет грудь.У меня грудь "сдулась" в сравнении с той которая была в начале.И у меня иногда возникают мысли,что молока нет,закончилось и все прочее.Но я ошибаюсь.Оно просто появляется при сосании.Надавливая на сосок понимаю,что все есть,только не в том изобиллии и не с запасом как раньше.
05.12.2014
спасибо за ответ) я просто думаю что молоко заканчивается, потому что пососав одну грудь она начинает фыркать, всё выеживается, дышит как паровоз, играет с соском и т.д. и я понимаю, что наверное плохо оно идет чтоли...когда грудь плотная,то она этого не делает...))
08.12.2014
Может просто ленится сосать ,когда молоко не льется)))У меня доча всегда сосала с таким напором,как голодный медведь,кидалась просто на грудь и еще рыкнуть могла.А детки разные,может просто вы давали бутылочку и она поняла,что из нее легче пить?Такое часто встречала
09.12.2014
А она точно прям голодная каждые 1.5 часа? Может плачет по другому поводу, а у груди просто успокаивается? мой сын тоже какой-то период ел каждый час и днем и ночью, потом просто перерос это. хотя я старалась отвлечь, не давать слишком часто, но нервов много потратила...
04.12.2014
я тоже пыталась увеличить перерывы, и на руках носила и развлекала,но нет, орать начинала как резаная. Это точно от голода)этот крик я ни с чем не перепутаю))
08.12.2014
чем больше вы даете смеси, тем меньше будет у вас молока! молоко прибывает ВО ВРЕМЯ сосания, тк зависит от гормона, который вырабатывается во время сосания. в вашем случае возможен как уже написали — лактационный криз. Главное чаще прикладывать ребенка. И потом, этот самый гормон в основном кол-ве вырабатывается именно ночью! и задает как бы кол во молока на день, поэтому чтобы увеличить объем молока, нужно увеличить число прикладываний именно ночью!!
04.12.2014
хм...увеличить ночью?! да будить жалко...
08.12.2014
Ну так вы почитайте вначале от чего зависит выработка молока ... А потом уже думайте и анализируйте. 
09.12.2014
Напоминает лактационный криз. Такое может продолжаться от 2 до 7 дней. Чаще через 2 дня  молоко будет в должном объёме. Не переживайте!!!
04.12.2014
"...бывают такие периоды, в которые детка становится капризным и буквально не слезает с груди. Так могут проявляться лактационные кризы. Объясняют их по-разному – в одних источниках говорят о том, что это связано с активным ростом малыша. Привычного количества молока ему перестает хватать и поэтому ребенок просто нападает на маму, дабы удовлетворить возросшие потребности и подстроить грудь по своему требованию.В других источниках говорится о том, что это реакция организма матери на полнолуние. В это время у женщин наблюдается уменьшение лактации, реже – увеличение.В любом случае, явление это временное и решать его следует за счет увеличения частоты прикладываний. Выработка достаточного количества молока произойдет в течение 2-7 дней и эта ситуация не требует введения дополнительного докорма."ВЗЯТО отсюда.
04.12.2014
-идею о жирном молоке отменили уже несколько лет назад- так как при суточном измерении, видно что жирность гораздо сильнее разниться между утренним и вечерним молоком, чем в молоке во время кормления- 1.5 часа днем, очень приличный интервал для того кто делает перерывы по четыре часа ночью-когда мы отдалаяемся от родов и возникает наконец баланс между спросом и предложением, грудь по ощущению становится всегда мягкая и легкая-как до беременности. Это то к чему мы стремимся. Полноту ощущаем только  когда вдруг ребенок просыпает резко дольше или иная разлука- да вы спокойно даете одну грудь- вторую грудь затем третью и четвертую- меняете спокойно , пока она готова продолжать банкет. - очень важно не менять грудь до опорожнения, пока первоначальная переполненность- а теперь уже можно спокойно менять
03.12.2014
вопрос тем кто кормит с накладками? Зрелая лактация