Второе кесарево..переживаю..

тоже было второе КС .Из-за этого меня поставили в группу риска.т к рубец на матке,хоть и перерыв между операциями 16 лет.В РД велели лечь на сроке 38 нед. Планировали оперировать в 39 нед,но пришлось раньше из-за кистомы(37нед).Я ничего не покупала,даже стерильных повязок.
07.01.2012
меня положили в 38 и в 38 кесарили,т.к шов 1,5 мм был..а так надеялись что будут ЕР.первое кесарево было под общим наркозом,а второе в спину укол делали...отходила тяжело,было не реально больно..сейчас намечается 3 ,но уже плановое..
07.01.2012
правильно. моя врач за естественное начало и тогда уже плановое кс. я пока надеюсь на ер. но если не сложиться буду ждать начала процесса.но только шов надо контролировать конечно
07.01.2012
Дело в том, что у нас все врачи твердят кесарево, только кесарево. Хотя очень хотелось родить самой. Видимо перестраховуются. Вот только ищут меня уже с ЖК так как направление дали в роддом на 5 января, а я вот сижу дома пока.. Нам 38 полных, сегодня пошла 39.
07.01.2012
а шов какой?толщина и состоятельность? можно отказаться от кс  при хорошем шве. если что не так пойдет прокесарить всегда успеют.
07.01.2012
Если проблем со швом нет, то плановое кесарево ровно в 38 недель, не позднее....40 недель  НЕ ДОПУСТИМО!!!!
07.01.2012
у меня совершенно другая информация. причем от врача который занимается естестенными родами после кс всю жизнь Зябликовой Р.В.я не планирую рожать раньше точно положенного срока. тем более если почитать хорошую иностранную литературу на эту тему никаких показаний делать кс раньше нет. кроме крайне не состоятельного рубца. но рубец даже в 1мм может ыть состоятельным
07.01.2012
лучше не рисковать ни своим здоровьем ни здоровьем ребеночка.Если родовая деятельность начнется КС делать поздно будет.
07.01.2012
Шевелюшки! Резус-конфликт когда возникает?