Войти

Кесарево без показаний

Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск

Кесарево, конечно, проще... полостная операция ведь. А главное - ничего потом не болит, спрыгнул с операционного стола - и вприпрыжку до пататы!

Что вы такое говорите! У меня масса причин была делать КС, но тем не менее я рада, что родила сама. Очень тяжело было встать после естественных родов, с небольшим надрезом, который зашивали, а на девочек после КС страшно вообще было смотреть - передвигаются еле-еле, обезболивающее просят. А потом еще швы снимать. И надеятся, что зашили хорошо, и следующая беременность пройдет без проблем.... Да, весь послеродовый период после КС стоит ЕР!

Вы чего? КС потому и делают только по показаниям, потому что это ОПЕРАЦИЯ. Только в том случае, когда угрожает жизни матери и ребенка! Не по своему желанию!

Кроме того, вторые роды, говорят, проще проходят и быстрее. Так что даже не думайте об этом!

0
30.05.2013
Марина
старший мой мальчишка, 24 года 11 месяцевмладший мой, 16 лет 1 месяцдочка, 12 лет 7 месяцев Москва

А главное - ничего потом не болит, спрыгнул с операционного стола - и вприпрыжку до пататы! Да вы чтооооо!!!!!! Еще как болииит и не в припрыжку до палаты, а в реанимацию на сутки на каталке. На 2-сутки пытаешся ходить крючком не разогнувшись и еще болит все от 2 недель и до 1,5 месяцев

0
31.05.2013
Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск

А я о чем.

0
31.05.2013
Ольга
Дима, 15 лет 7 месяцевСтепа, 12 лет 7 месяцев Солнечногорск

Да рожайти вы как хотите! Я тут не призываю к кесареву но и ЕР не надо навязывать особенно тем кто это пережил! О чём вы  тут рассказывайте

0
31.05.2013
Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск

Кто навязывает? Я говорю правду. А если не хотите ее слушать, ничего было такую тему заводить.

0
31.05.2013
Ольга
Дима, 15 лет 7 месяцевСтепа, 12 лет 7 месяцев Солнечногорск

а  вы почитайте тему! я не спрашиваю как лучше мне рожать!!!

0
01.06.2013
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Вы иронизируете так?

Ну, кстати, швы после КС снимать не больно, и это секундное дело. Переживать, хорошо ли зашили, тоже не стоит. Для хороших врачей эта операция - обычное дело. Уж сколько они их переделали!

0
31.05.2013
Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск

И все же это не естественный процесс. Это вмешательство в ествесственный процесс, которое должно быть по необходимости. Иначе бы всем подряд делали бы КС по желанию.

0
31.05.2013
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Понятно тогда. Исключение составит ЭКС.

0
31.05.2013
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
как же вы все просто про полостные операции пишите! и от ранки на пальце сто раз пролететь можно, а на сто первый от столбняка помереть
0
12.06.2013
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

А что я про операции написала?? Я про хороших врачей написала, что они умеют это делать и это их работа, которая не представляет для них особой сложности.

Да, нелепых смертей на свете полно. Отец В.В. Маяковского, к примеру, умер от того, что укололся иглой, сшивая бумаги - заражение крови получил.

0
12.06.2013
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Брехня. Вскакиваешь и бежишь, правда, потом последствия в виде обвисшего живота на всю жизнь.
0
12.06.2013
Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск

Это ирония, если вы не заметили)))))))))))

0
13.06.2013
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Я заметила сарказм, на который так и отреагировала :)
0
13.06.2013
Olechka1990
Конфетка, 13 лет 5 месяцевПланирую Новосибирск

Тогда понятно)) 

0
13.06.2013
Tatyana
Владислав, 15 лет 9 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва

По себе скажу: после КС была нечеловеком месяц. Чувствовала себя очень плохо. По мне было уж проще один день отмучится, чем месяц страдать. Так что подумайте, не известно как пройдет операция и сколько будете восстанавливаться. А после ЕР девчонки сразу носились. 

0
30.05.2013
Алина
Глеб, 13 лет 9 месяцев Москва

Абсолютно согласна)))) мои мысли вслух)))

0
30.05.2013
Tatyana
Владислав, 15 лет 9 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва

Да мы с Вами в один день) только с разницей в 2 года)

0
30.05.2013
Алина
Глеб, 13 лет 9 месяцев Москва
Тоже 12-ого?))) ничего себе))
0
31.05.2013
Ольга
Дима, 15 лет 7 месяцевСтепа, 12 лет 7 месяцев Солнечногорск

А я знаю что такое ЕР и сразу я ненасилась,простите за подробности... гемарой весел как яйца у слона и порвалась где только можно всю шили, и ела я месяц стоя

0
30.05.2013
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

да - а после КС если инфекцию занесут с ТТ под 40 лежать и с дренажными трубками из живота и прощай ГВ и ребенка увидишь хрен знает когда! на моей памяти у всех был гемморой и все зашиты!

0
30.05.2013
Мария
Макар, 16 лет 5 месяцевЗахар, 11 лет 2 месяца Москва

глупости не пишите!!! такое впечатление, что все кс заканчиваются инфекциями. не в подвале же делают операцию

0
30.05.2013
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

вы не в курсе, что в каждом РД стафиллококи и прочая прелесть? они на хирургических инструментах присутствуют, врачи сами не скрывают этого - у них есть даже памятки, что надо и не надо делать (рекомендации) во избежание распространения этой ерундени по максимуму, где вы видите, что я про все КС пишу? в нашем перинатальном центре такие случаи не редкость, и даже при КС по контракту, поэтому решится подвести себя к операции - надо и о таких случаях знать

0
30.05.2013
Мария
Макар, 16 лет 5 месяцевЗахар, 11 лет 2 месяца Москва

значит на ЕР такая же вероятность заражения, инфекций и прочего. одинаковые условия!

0
31.05.2013
Ольга
Дима, 15 лет 7 месяцевСтепа, 12 лет 7 месяцев Солнечногорск

вот я тоже об этом подумала))

0
30.05.2013
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Кстати, да, инфекция - это самый крайний случай.

0
30.05.2013
Ольга
Дима, 15 лет 7 месяцевСтепа, 12 лет 7 месяцев Солнечногорск

А что скажите когда ребёнка выдавливают 2-3 человека и ломают ключицу а потом пожимают плечами и говорят тужилась не так

0
30.05.2013
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

а с чего вы взяли, что так пойдет и во вторых родах? 

0
30.05.2013
Ольга
Дима, 15 лет 7 месяцевСтепа, 12 лет 7 месяцев Солнечногорск

А вы знаете я не в рулетку играю.Бесплатно и сама рожать больше не хочу.

и я не понимаю почему у нас нет такого официального, законодательно закрепленного права на выбор?  в других странах это есть.

0
30.05.2013
может быть еще хуже. У меня 1е стремительные,последствия их еще иногда видны
0
30.05.2013
Tatyana
Владислав, 15 лет 9 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва

Ну нас такими задумала природа. Вот почему-то именно так.

0
30.05.2013
Анна
Варвара, 12 лет 7 месяцев Озерск

Девочки, а правда, что после кесарева сложно живот в бывшую форму привести? Типо, мышцы все разрезают и потом с этим ничего не сделаешь, накачать животик не получится. Низживота всегда будет подвисать?

0
30.05.2013

Бред бредовый. 

0
31.05.2013
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Проходили?
0
12.06.2013

Конечно. Был огромный и висящий живот, через 6 мес был доской. Висит, когда им не занимаются и кс тут совершенно роли не играет.  Если б еще кожа была нормальной, а не склонной к растягиванию, но не сокращению, то был бы идеальный. Можете посмотреть у меня в дневнике фото

0
12.06.2013
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
У всех разное строение. У меня до КС живота не было совсем при 7 размере груди, а после КС не спорт, не массажи не помогает. Иссекли мышцы и тонус не вернулся. Такая же ситуация у 2 моих подруг. Возможно, вам повезло с врачом. Так что хвастать я бы не стала. Все относительно.
0
13.06.2013

Ни разу не встречала женщин, которые занимались собой и имели живот после кс. А мышцы просто раздвигают шипцами, а не иссякают. Когда они становятся на место прокачка нижнего пресса дает прекрасные результаты. Женщины или делают это не правильно или не делают вовсе. А массаж и не поможет. Нужно укрепление брюшной стенки. Бандаж после кс в котором нужно жить и качание пресса при восстановлении мышцы и заживании рубца. 

0
13.06.2013
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Да вы что?:):):) У вас, видимо, есть медицинское образование и практической опыт с репрезентативной выборкой?
0
13.06.2013

У меня хорошие врачи. Откройте ролик на ютубе и посмотрите как делают кесарево. Если бы вам резали мышцы и потом их сшивали, то вас бы только зашивали несколько часов. 

0
13.06.2013
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Непременно посмотрю! А вам советую расширять границы сознания и не ориентироваться только на себя. Моя подруга профессионально занимается спортом. После проведения полосной операции живот появился и никуда не девается. При том, что она занимается в тренажерном зале ежедневно. Я вообще в нем работаю, и тоже, увы, наблюдаю ту же картину. Так что ваши хорошие врачи, безусловно, хороши, но организмы и тела разные бывают. Надеюсь, я вас не удивила! ))))

0
13.06.2013
Евлаличка
Дю, 17 лет 2 месяцаЛю, 14 лет 3 месяца Жуковский

Нет не правда.

0
01.06.2013
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Так и есть, увы.
0
12.06.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

у меня у тети очень слабая родовая деятельность была и долгие роды почти сутки, она так измучилась, что второго договорилась кесарево сделать, была очень рада, да, можно договориться или с врачом или договоритесь, чтоб вам показание из-за чего-нибудь другой доктор написал, например внутричерепное давление окулист

0
30.05.2013
Tatyana
Владислав, 15 лет 9 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва

Окулист еще есть в РД, и с ним сложнее договорится, чем с тем, который в поликлинике.

0
30.05.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

да со всеми легко договориться)) мне всегда все пишут, что мне нужно)) просто нужно разговаривать, объяснить причину, расказать подробно почему на это идешь, все же люди-человеки и тем более женщины

подарочек или деньги или на личном обаянии, просто я сама вообще против кесарева, но если человек на это идет, значит есть серьезная причина

0
30.05.2013
Tatyana
Владислав, 15 лет 9 месяцевАлиса, 9 лет 9 месяцев Москва

Человек просто не знает, что такое КС, вот и думает, что это легко и просто.

У нас в РД окулист под сомнение ставила КС даже тем, у кого оно должно было быть 100%. 

0
30.05.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

да, я вас понимаю, у меня сейчас показания к КС, но я изо всех сил борюсь за ЕР, родил и побежал не то, что после КС согнувшись как бабуси ходят, но вот моя тетя ( выше писала) совсем другое говорила, у нее шов быстро зажил, а травма психологическая от первых родов до сих пор слезы из нее выбивает при упоминани

0
30.05.2013
Ольга
Дима, 15 лет 7 месяцевСтепа, 12 лет 7 месяцев Солнечногорск

очень плохо, что кто- то ставит под сомнение когда есть показание,вот и калечат детей 

0
30.05.2013
убила бы таких врачей,которые любой ценой за ЕР
0
30.05.2013

Камуняги за ЕР!!!

0
31.03.2017
Ольга
Дима, 15 лет 7 месяцевСтепа, 12 лет 7 месяцев Солнечногорск

Спасибо за ответ, буду искать врача 

0
30.05.2013
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

я думаю, ни один врач не возьмет на себя ответственность - они настолько не мало зарабатывают, что из-за форс мажора никто не захочет лишаться места и не загреметь за решетку! кесарево - это наркоз, хирургический разрез, не дай Бог переливание потребуется - все же полостная операция, а кто возьмет на себя ответственность, что ничего не случится?

0
30.05.2013
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

По-моему, всё зависит от врача. Есть такие, кому проще полостную операцию провести. Наркоз, разрез - для них раз плюнуть.

0
30.05.2013
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

ну да - по такой логике при сложном переломе легче не вправлять, а отрезать ногу за пару минут - у многих бы рука на это набита была при желании! 

0
30.05.2013
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Я не говорю, что все такие, но встречаются же не врачи, а рвачи.

0
30.05.2013
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

согласна, но и что такое наркоз я знаю - никогда на него по своей воле не пошла бы больше, а про полостной шов мне страшно подумать даже - и вообще, если бы все кто хотел получали от врачей все, что пожелают при возможности выбора - вы представляете, что бы уже творилось?

0
30.05.2013
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Ну, наркоз, скажем, можно выбрать: общий или эпидуралку. При плановом так всегда. Шов... Что тут сказать? Заживает долго, но ровно и незаметно. Опять же зависит от правильно вставленных рук врача)))
Спорный вопрос, конечно... Кто рожал самостоятельно, у них своя правда. Кому довелось пройти КС - своя. А кому ЭКС - тем более... (мой случай, как раз). Сколько людей - столько и мнений. Я вот, к примеру, не представляю и не хочу представлять швы на том месте... Не могу представить также, что было бы с моим ребёнком, если бы довелось родить самой. Потому что страшно. Да, по своей воле, я не пошла бы на операцию ни за что, но так сложилась судьба.

0
30.05.2013
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

это точно, своя правда, но имхо врач должен решать, иначе можно одного родить и все - хватит, раз так страшно, ведь мало кому роды не ужасом показались! Но конечно каждый сам решает)

0
30.05.2013
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Да, согласна, решает всё врач!

0
30.05.2013
Евлаличка
Дю, 17 лет 2 месяцаЛю, 14 лет 3 месяца Жуковский

Можно по желанию где угодно в Москве по контраку.

0
01.06.2013
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

сейчас нашла список роддомов москвы - там везде есть строчка - возможен ли выбор КС по желанию роженицы (смотрела платные отделения) - везде стоит слово НЕТ, даже на севастопольской в роддоме, а где вы нашли такую инфо, хочу почитать?

0
01.06.2013
Евлаличка
Дю, 17 лет 2 месяцаЛю, 14 лет 3 месяца Жуковский

Я сама лично платила врачу оба раза)))) Первый раз в Швейцарии, а второй раз в 15 РД г. Москва

0
01.06.2013
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

ясно тогда, это по контракту или просто "на лапу"?

0
01.06.2013
Евлаличка
Дю, 17 лет 2 месяцаЛю, 14 лет 3 месяца Жуковский

По разному можно. Но лучше по контракту, а потом доплатить за способ родовспоможения. Так многие делают. Можно заплатить окулисту или неврологу чтобы дал "красивую" справку о невозможности ЕР, способов много разных.

0
01.06.2013
Евлаличка
Дю, 17 лет 2 месяцаЛю, 14 лет 3 месяца Жуковский

Просто об этом не говорят, а "договариваются".

0
01.06.2013

сообщите на адрес a.mallkova@yandex.ru где и у кого делали кесарево по желанию!!! ПОЖАЛУЙСТА! Рожать не представляю как самой, только кесарево! к кому обратиться, сколько заплатить, какие справки и где получить нужно... очень жду. Анастасия

0
15.05.2015
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион
Почитала все споры про кс и ер и у меня свой вопрос возник,наболевший)))))А при кс они могут еще отрезать тот ненужный кусок растянутой кожи,который получился от первой беременности?;)
0
30.05.2013

Неееет :)))

0
30.05.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион
Тю блин,а я так надеялась))))))))уже 14 лет живу с этим комком расстяжек внизу живота и чесно сказать устала прятать его постоянно в трусы)))))
0
30.05.2013

Надо сделать абдоминапластику и все. они такого сделать не могут потому как совсем разные квалификации и такое наделают... Представьте если б пластический хирург роды принимал... 

0
30.05.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион
У нас это минимум 3000 и не рамбурсируется страховкой,я уже узнавала :(
0
30.05.2013

В России примерно так же стоит. по мне так если надо, то оно того стоит

0
31.05.2013
Наталья
Михаил, 15 лет 5 месяцевЛиза, 12 лет 8 месяцев Астрахань

Я думаю если найти врача, то и показания найдутся, если объяснить ситуацию и денег дать. У меня первые роды тоже не айс- потуги были и прекратались, в итоге шипцами тащили, на живот давили, и послед прирос под наркозом удаляли. Сидеть только через месяц смогла, ну и у сынули проблемы были, слава богу сейчас все отлично. Вот сама вспоминаю и хочу КС, но останавливает то, что вторые роды говорят должны легче и быстрее протекать, меня мама уверяет она сестру почти трое суток рожала, не дышала , откачали, а меня за 4 часа родила без проблем и последствий. А у сестры было КС, все прошло хорошо и шов быстро зажил, а врач у нас был один с сетрой.

0
30.05.2013
Ольга
Дима, 15 лет 7 месяцевСтепа, 12 лет 7 месяцев Солнечногорск

Что вторые легче это как сказать)) У всех  по разному,у меня подруга первого 6ч рожала а второго 22ч   

0
30.05.2013
Наталья
Михаил, 15 лет 5 месяцевЛиза, 12 лет 8 месяцев Астрахань

Вот и я боюсь, первые роды всего 5 часов длились. Но я все ровно буду еще советоваться с врачом и по своим ощущениям ориентироваться, все-таки ЕР хочется, но есть страх, что все повториться, или буду настраиваться на ЕС, но с врачом обговорю, что если что-то будет не так начинать ЭКС. А вообще надо еще до родов дожить, чтобы ребенок правильно лежал и т.д. и после 3 узи уже думать.

 

0
30.05.2013

К сожалению у меня и первые , и вторые роды были такими же . Я после первых родов умоляла врачей сделать КС , рассказала о предыдущих родах . Но вы же знаете , каждый врач уверен в своих силах и в том что у него такого не будет , те другие дебилы , а он умный ! В итоге такой же кошмар был и со вторыми родами . После чего он сказал надо было резать ! Я вот за третьим бы ребёночком сходила , но только КС . У меня два мальчика, очень хочу попробовать девочку . Но я уверена мне опять все откажут и скажут "САМА РОДИШЬ!" Я ищу такой роддом в СПб , где сделают КС по желанию ! Помогите пожалуйста ! Я ещё не беременная :)) Теперь я заранее всё узнаю ! P.S. Уверена что про естественные роды говорят те кто не испытал такой ад! Про свою боль каждая женщина забывает , видя рождённого оебёнка! А вот что происходит потом с детьми, рожденными в таких муках !!!!!!! Одной маме потом известно!

0
31.03.2017
Vikulya
Катюша, 12 лет 9 месяцев Киев

и меня посещают мысли про КС, не из-за себя, а чтобы все хорошо было с долгожданным ребеночком, у меня невестка дважды рожала через КС и подруга - обе довольны остались, и за ребеночком и одна и вторая ухаживали уже через 5 часов после операции, знакомую после ЭКС выписали домой уже на следущий день

убеждена, что это лотерея- роды -родам рознь, но я убеждена, что с ЕР для ребенка больше опасности

0
30.05.2013
Ольга
Дима, 15 лет 7 месяцевСтепа, 12 лет 7 месяцев Солнечногорск

Я полностью с вами согласна 

0
30.05.2013
Евлаличка
Дю, 17 лет 2 месяцаЛю, 14 лет 3 месяца Жуковский

Извините что влезаю-у меня вот КС платно без показаний и оба раза ШИКАРНО! И через 6 часов ходила уже и ребенка кормила и на 4 сутки домой. И ни за какие миллиарды бы ЕР не выбрала!

0
01.06.2013

Извините , Вы не скажите где вы такую волшебную клинику нашли ? Я тоже хочу КС , но не нашла ни где:((

0
31.03.2017
Мария
дочка, 21 год 10 месяцевсыночек, 13 лет 4 месяца Москва
Комментарий удален
0
18.06.2013
Ольга
Дима, 15 лет 7 месяцевСтепа, 12 лет 7 месяцев Солнечногорск

А можно узнать поподробнее в личку, очень нужно

0
18.06.2013
Любовь
Даниил, 14 лет 3 месяцаИван, 12 лет 6 месяцев Истра

Мария, добрый день! Если нетрудно, скиньте и мне эту информацию. Были ужасные первые роды, тоже не хочу повторения. Думаю, как договориться о кс. Спасибо)

0
25.06.2013
Ирина
Москва
Мария,слезно прошу  написать  информацию мне в личку или на почту
kura85@bk.ru .Ситуация такая же((( 
0
29.08.2013

ЕР за деньги тоже можно провести так, что и не порветесь, и вообще нормально все пройдет. 

0
30.05.2013
Evgeniya
Алена, 14 лет 11 месяцевАлександр, 13 лет Дубна

К сожалению, никакие деньги не гарантируют хороший исход ЕР, даже у лучшего врача роддома!!! 

0
31.05.2013

Врач и ЕР - вещи вообще далеко не всегда совместимые. Врачи и существуют для того, чтобы помогать в случаях нездоровья, а хорошие спокойные ЕР имхо - это у когда женщины нет патологий и врач не нужен.

Думаю, главный аспект Вашей ситуации состоит в том, что при таком настрое ЕР и не могут получиться скорее всего... Паника и внутренний протест - точно не атмосфера для мягких родов.

Мне кажется, что увидев Ваше отношение и психологическое состояние, врачи в клиниках, которые специализируются на КС, Вас поймут и заключат контракт на ПКС. Не видно где Вы живете, точно знаю что в Москве можно такие найти.

0
31.05.2013

Я в шоке !!!! Зачем спорить утверждать! Я за деньги рожала и первого и второго сына !!!! Обоих тащили и резали мне промежность и т.д. Чуть не потеряла детей ! Всё индивидуально у каждого, неужели не понятно ! Это ведь не каприз ! Я вот писала выше что очень хочу третьего , но заново всё пережить не хочу . Всех выписывали на 4е сутки , а я по 2 недели лежала , откачивали в реанимации сыночков моих ! Пожалуйста , у кого роды прошли легко , не думайте что у всех так же ! Не судите кто хочет сделать КС!!!!

0
31.03.2017
нашла свою духовную единомышленницу!я не хочу больше ЕР-уже там была,хватило!рада,что врачи тоже за ПКС!
0
30.05.2013
Ольга
Дима, 15 лет 7 месяцевСтепа, 12 лет 7 месяцев Солнечногорск

Вы договорились или показания есть?

0
30.05.2013
как они пишут"в группе риска" а так букет моих болезней и стремительные 1е роды
0
31.05.2013
Мила
Сыночек-баловник, 18 лет 7 месяцев Киев

Конечно,если есть грустный опыт предыдущих родов,тогда тогда ваш выбор ясен.Если возраст поджимает или состояние здоровья-опасения тоже ясны.Но просто так кесарево-это круто.Нельзя забывать,что это полноценная операция.В том числе с применением наркотиков.Как и во всех операциях с общим наркозом.Задумайтесь все же.Хотите ли Вы,чтобы Ваш малыш получал эту порцию гадости....а это серьезная дрянь.Кроме того,продвигаясь по родов.путям дитя получае необходимое осеменение маминой микрофлорой.А.значит-иммунитет к внешней среде.Есть и психолог.фактор.Дети,котор.родились неестественным образом оч.часто страдают чувством одиночества.Есть даже тренинги специальные для таких деток:Мама и папа берутся за руки и в это"кольцо" пролазит малыш.Это как некая "замена"  продвижения и борьбы малыша во время родов....В природе все мудро.....
Но выбор за каждым. 

0
07.06.2013
эльвира
Ероха, 18 лет 1 месяцПавел, 13 лет Москва

У меня такая же ситуация, как и у вас) Мой гинеколог помогла мне справку от окулиста "добыть". Будет ПКС. За вас никто не родит, слушайте свою интуицию.

0
14.06.2013
Ирка
Анна, 14 лет 9 месяцевИван, 12 лет 8 месяцев Москва

Эльвира,  в итоге вам сделали ПКС? 

0
18.08.2013
эльвира
Ероха, 18 лет 1 месяцПавел, 13 лет Москва
у меня начались схватки и меня прокесарили
0
27.08.2013
Ксения
Даниил, 13 лет 6 месяцевДемьяна, 11 лет Москва
Многие договариваются. У меня так знакомая в бронницах( подмосковье) рожала, она не хотела просто сама рожать. А второго ей автоматом кесарево. Но! У нее шов был тонкий еле вторую Б отходила. У меня экстренное кесарево. Это очень не здорово. Реанимация. Шов. Ребенка не дают сразу. С тобой не всем дают лежать, мне не дали. Из-за шва долго не выписывали. Сейчас с ним мучаюсь пью лекарства совместимые с ГВ. Я мечтала о ЕР. Думаю было бы оооочень больно. Т.к. Первые четыре часа схваток уже были болючими. Представляю какое там веселье дальше. Для меня главные минус: я хочу второго, а беременеть нельзя... Шов болит до сих пор при дотрагивании
0
30.05.2013
Сделайте справку у окулиста,о том,что потужной период противопоказан из за проблем со зрением,ну они там знают,что писать,у меня сестра та делала.
0
31.05.2013
Ольга
Дима, 15 лет 7 месяцевСтепа, 12 лет 7 месяцев Солнечногорск

спасибо,будем искать выход на хорошего врача

0
01.06.2013
Иии
Краснодар

Знакомая не нашла где сделать кесарево без показаний в России и пришлось отправиться в Беларусь в провинциальный роддом.  В целом довольна. Заплатила 70 тыщ рублей. Там фирма этим занимается. 8- 926-623-80-13

0
21.06.2014
Оля
Краснодар

kesarevo-da.com предлагают за 80 тыщ.

0
30.04.2016

Ну тут только контракт и врач, который вас поймет. У меня не было явных показаний к  кс, были просто серьезные проблемы, но с ними и сами рожают. Мы с врачом пришли к выводу, что рисковать ребенком нам не надо и будет пкс.  Сейчас само собой так же. Ищите. 

0
30.05.2013
МакМама
Алагойнас
y menya bylo dva ks...raznye sovershenno..y odnogo vracha delala..posle vtorogo bystree vosstanovilas..no tyt ne ygadaesh chto lychshe..dymayu dogovoritsya mowno no sto raz podymaite i posovetyites
0
30.05.2013
Gromazeka
Муся моя, 16 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону
Не рекомендую, потом намучаетесь с висящим животом:(
0
12.06.2013
пузырь прокалывают? Кесарево

Похожие записи