Девочки очень нужен Ваш совет!

Я в прошлую беременность попадала в подобную ситуацию-не выдержала столько лежать-стали рушаться зубы,выпадать волосы-безумно хотелось есть и гулять.И я решилась и на свой страх и риск съехала от туда.Пролежала этот период дома-иногда погулять выходила-воздухом подышать.Родила вовремя через три дня после снятия пессария.
29.06.2013
Спасибо Алинушка за ответ!Я тоже считаю,что дома и стены помогают!Сколько Вы проходили с пессарием!?Вам в 37 недель сняли?!
29.06.2013
В 38 недель сняли,дня через 3 роды начались.Лично я в ту беременность не пожалела что сбежала из больницы,лежала дома и вязанием занималась.
29.06.2013
В эту беременность врач пока не стала ставить пессарий-вот дальше на проверку поеду-не знаю что скажут.Сейчас сижу волнуюсь.
29.06.2013
Дай Вам Бог в эту беременность обойтись без этой чудоштуки)))
29.06.2013
Да!Да ещё и родить в положенный срок!
29.06.2013
Точно)))))))
29.06.2013
ну пить таблетки,конечно,можно и дома. а на уЗИ, анализы и к врачу почаще приходить. Другое дело-постельный режим. Тут уж лучше в больнице остаться. Дома вечно дела найдутся, прогулки и тд.
26.06.2013
привет.у меня на 24 неделях шейка была 32мм,из них на 5 мм был открыт внутренний зев и тонус.Капали магнезию,гинипрал,поставили пессарий,через 5 дней шейка стала 33мм,внутренний зев закрыт,отпустили домой.сейчас пошла 34 неделя.лежу дома,но вечерами гуляю,в выходные езжу на дачу,но берегу себя,козликом не прыгаю. Родовую деятельность пессарий не остановит,но нагрузку распределит,шейке легче будет.А какой смысл лежать в больницу и собирать больничную инфекцию?что сделают врачи?никому не удалось еще роды остановить.Я очень боялась до 32недель...апотом легче стало.тем более дома я лежу намного больше,чем в больнице. Может стоит показаться другому врачу? понаблюдать шейку....просто если ухудшений нет,то пить гинипрал и лежать можно дома.А если есть ухудшения,то лучше в роддоме остаться под присмотром. Врачи частно перестраховывают и преувеличивают...со мной девочка лежала в больнице-ей ставили ицн,говорили если уйдет,то будут преждевременные роды,она ушла,сходила к другому врачу ,ей сказали,что все в порядке и отпустили домой.Прошло уже 2 месяца и все у нее в порядке.А у второй инц....17 недель зашили, 22 попала в больницу,шейка начала открываться,постельный режим,вставала только в туалет..итог-отошли воды на 24 неделях,через два дня роды.врачи сказали произошло инфецирование плода и антибиотики не помогли. Случаи бывают разные.надо смотреть по ситуации. размеры шейки очень относительны...ведь точно измерить никто не может,всегда есть погрешность.Гинипрал снимает тонус,но шейку не удлиняет.А вот пессарий может немного вытянуть шейку.
23.06.2013
Настенька спасибо за ответ!К тому же и сроки у нас почти одинаковые!Когда Вам планируют снимать пессарий!!!Мне кажется,что шейка у Вас не короткая вовсе.Я уехала домой,тоже посчитала, что на одних таблетках гинепрала лежать в больнице месяц-очень сложно,дома гораздо легче!Я даже кушаю сейчас полулёжа в кровати и двигаюсь меньше,да и психологически легче,а то на сохранении столько всего наслушаешься и насмотришься,что потом и уснуть невозможно!Стараюсь не ходить и не вставать вообще!Я очень надеюсь на эту супер штуку-прессарий, надеюсь он поможет и Вам и мне доносить детишек!Если честно,я тоже думаю,что врачи перестраховываются лишний раз,но прислушиваться к ним все же стоит!Мне два узиста измеряли шейку и у двух разные показатели!Я просто думала,что после установки пессария все мои страхи и опасения прекратятся,что можно будет вздохнуть спокойно,но ни тут то было,теперь жду 36 недель,тогда я уже точно вернусь к привычному ритму жизни и все страхи отойдут!!!
24.06.2013
Понимаешь какая фигня,укороченность шейки нельзя заметить,нет симптомов никаких,надо просто постоянно наблюдать ее на узи.У некоторых она удлиняется через пару недель после постановки пессария,у кого-то быстрее.Все зависит от причин,по которым она стала меньше. если тонус,то надо его снимать.если ицн,то надо искать причины и их убирать.А бывает,что это просто особенность организма. я считаю,что на данный момент ты делаешь все от тебя зависящее...больше некуда. А вообще,порой и 42 недели рождаются недоношенные дети,а иногда уже в 30 недель рождаются здоровые детишки,которые не требуют инкубатора. Все индивидуально. Пессарий обычно на 38 снимают,но я пока с врачом об этом не говорила.раньше 38 снимать не дам точно,пусть даже не думают.Вот поеду договариваться о родах на этой неделе,там все и обсудим. А ты не переживай,лежи дома,наслаждайся всякими фруктами,ягодами....выбирай в инете все для ребеночка,смотри позитивные кино и передачи и не думай ни о чем плохом.Все будет хорошо.
24.06.2013
какая ты умничка,я тебе бесконечно благодарна за ответ!!!Через 2 недели,Даст Бог,съезжу перемерю шейку с надеждой на лучший результат:)
24.06.2013
Спасибо,Юленька!Удачи тебе!!!
24.06.2013
Настенька добрый день!Как Ваше самочувствие?!как животик?!Хочу поинтересоваться,к вечеру тонус не ощущаете?!или что немного потягивает в районе паха?!
02.07.2013
Приветик.давай на ты! Вчера тянуло низ живота и ночью тоже,как перед месячными,сегодня вроде нормально,а вообще треники замучали,особенно к вечеру частыми становятся и чем больше срок,тем они чувствительней.Страшновато уже...мне б до августа дотянуть :)Как твое самочувствие ?
02.07.2013
вот и я молюсь до августа доходить))) Так это и есть тренировочные схватки? Когда прям как на месячной тянет))) а я каждый раз думаю,все рожаю!!!Потом думала,может из-за пессария такое давление на низ живота!Ты с врачом уже оговорила дачу снятия этой штуковины?!и после сразу в стационар или домой до схваток отпустят?!А я все лежу и лежу,еще недельку и начну по-тихоньку ворачиваться в обычный привычный ритм!
02.07.2013
Смотри,треники-это когда живот каменеет и отпускает...иногда болезненно. не должно быть часто,но у меня вечером по 10 раз за час бывает. Но живот при этом болит не как при месячных,а будто прихватывает.Тянет как при месячных-это не знаю что,может матка готовится,может тонус,может с шейкой что.но я проверяла 4 дня назад,все ок.Но ребенок низко лежит и постоянно в мочевой пузырь упирается,очень больно,неприятно.Дату не оговаривала,я пока не решила,где буду рожать,завтра поеду еще в один роддом. а вообще в 38 недель снимают.Посоветуюсь с врачом,остаться лежать или домой.Я вообще за кесарево,боюсь сама,я худая,а девочка у меня большая.в общем пока не определилась. а тебе уже давно вставать пора,ты особо не залеживайся,а то мышцы атрофируются и фиг разродишься.много лежать тоже вредно
02.07.2013
Прям как с меня списано))) Я тоже маленькая,забеременела в 45 кг,а дочка крупней нормы по узи! сейчас уже 57 кг вместе с ней вешу!Да и тоже лежит низко у меня и такое ощущение,что прям на мочевом,иногда кажется,что она его щипает...оооочень неприятные ощущения!!!!Насть,ты права,мышцы мои уже атрофированны!Сегодня вечером пообещала мужу жульем,придется вставать и готовить))))) Это все врачи,так запугали меня,что не очем другом,как только выносить ребенка ( в моем случае вылежать,как инкубатор) думать не могу...,
02.07.2013
Я забеременела в 48кг,при росте 172 см:) а сейчас вешу 63кг :( набрала много.но сама не толстею и девочка весит около 2600,говорят много для этого срока. ну ничего.мы справимся! Я тоже была очень напугана,сейчас легче,но все равно очень боюсь. Ты давай выходи уже гулять,дыши воздухом и хоть немного двигайся.сходи на узи только,шейку проверь.
02.07.2013
Ну ты худыш))))) Да,по-тихоньку надо вставать уже,а то потом забуду,как это ходить)))))
02.07.2013
да уж,есть такое.еще жара,у меня ноги немного отекают...теперь новый страх....гестоз :(
02.07.2013
неееее,не думай об этом даже!!!Сейчас все отекают и даже не беременные!!!Гони эти мысли))))и на ночь меньше пей)
02.07.2013
ну вот я гоню эти мысли... в общем хрен расслабишься.
02.07.2013
это точно а надо бы))))
02.07.2013
у меня на 32 неделях 23мм было и открытие 1 палец. Я подписала отказ и ушла лежать домой под капельницами генепрала,но у меня открытие через неделю не изменилось. Родила на 41 неделе.Если в роддоме вам более менее комфортно,то лучше конечно остаться,вот я домой пошла потому что у меня там просто паника какая-то началась,хочу домой и все.
22.06.2013
а гинипрал сколько капали?!а потом на таблетки не перешли!и прессарий Вам не установили?!У меня,если честно,тоже такая паника здесь,психологически очень сложно,я вчера плакала и хотела домой((((( еще недельку полежу,по смотрят врачи,может немного тонус гинепрал снял и ситуация стала лучше,если так уйду домой лежать!
22.06.2013
гинипрал в таблетках я начала принимать с 21 недели до что-то около 36,а капалась с 32 до ..что-то 37,не ставили пессарий.вам когда выписку из рд дадут,там указана доза будет,сколько капалось,,вот я и капалась через день чередуя с магнезией,а потом сокращала и свела на нет.Вот и у меня прямо слезы в рд,ужас,и ребенок то крутится сильно ,то вообще не чувствую,короче дома лучше.,но я совершенно не призываю идти домой,это как вы решите .Все будет хорошо,срок не маленький,тем более пессарий ,а,мне еще уколы чтобы легкие малыша раскрылись если что делали и я через две недели делала узи шейки. ,
22.06.2013
у меня была 28мм шейка,пессарий поставили и я дома была. лежала правда много,гинипрал ела) гуляла по часу максимум,чтоб не переборщить.сняли-родила на след.день!
21.06.2013
А на каком сроке?!Дело в том,что мне бы хотя бы 25 млм и меня отпустил. Домой,но с 20-ю млм в 32 недели боятся(((
22.06.2013
ицн обнаружили в 17 недель, но только на 27-ой нед.поставили.
22.06.2013
после установки пессария узи шейки делали?! Или только осмотры в кресле?!про то читала,что пессарий препятствует точному обследованию шейки через узи
22.06.2013
тут индивидуально всё, врачи страхуются. у меня была короткая шейка, лежала 4 месяца, боялась сама. за это время много чего насмотрелась,кто-то с короткой шейкой дохаживал, кто-то нет, наверняка никто не знает
21.06.2013
так и мой врач говорит,что нет ни каких гарантий!А я себя чувствую отлично,только все давит в больнице(((
22.06.2013
Анют?а Вам прессарий не устанавливали!?и Вы не можете посмотреть какой длинны была шейка в 31-32 недели
22.06.2013
не устанавливали, но я всё время лежала. или дома или в больнице, тоже ставили капельницы, очень много. Длинна была 2.6 , но вот низ мне тоже давило очень сильно, и еще был тонус из-за чего и боялись.Только в 37 недель расслабилась и начала вести привычный активный образ жизни. Просто я к чему всё это, я многое видела там и была девочка которой поставили, но всё равно воды отошли, а было еще несколько которым поставили, так они умудрились после того как сняли в 37 добегать до 40 , еще и стимулировали, короче тут дело случая. Угадать невозможно. Но если уже решите домой, лежите больше, берегите себя!
22.06.2013
да это точно,дело случая,как же я Молю доносить с пессарием ребенка!!!!
22.06.2013
доносите))) всё хорошо будет! )))))) время быстро пролетит
23.06.2013
мы вам не поможем, но может, девочки с песариями объянсят зачем вас держать? расспросите врачей может ли он сам собой сняться, а если нет, то пишите отказ и идите домой, а раз в неделю ходите на осмотр например
21.06.2013
спрашивала сегодня,в чем смысл мне лежать и пить таблетки,еще месяц провалятся в больнице!Говорят уж очень это мало 20млм,что зев может в любой момент открыться,и что таким образом они обездвиживают меня,что на сохранении я в любом случае лежу,так как ходить здесь негде и делать здесь больше нечего,как просто валяется на кровате!
21.06.2013
вот поэтому даже не знаю, меня в начале Б хотели обездвижить по друкгим причинам, написала отказ, а дома действительно лежала, все нормализовалось, но у вас может более серьезный случай
21.06.2013
скорей всего!Ох девочки,как же надо беречся в этот прекрасный период!!!!
21.06.2013
Врачи Вам правильно говорят-что такое 4 недели пролежать в больнице по сравнению со здоровьем Вашего ребенка на всю его жизнь?32-34 недели-это рано для рождения.Тем более,у Вас нет старших детей,и какие покупки Вам сейчас?Случаи все разные,а ребенок Ваш.
21.06.2013
я с Вами полностью согласна!Дороже здоровья ребенка нет ни сего!!!это я так от обиды на то,что так внезапно случилось!А лежать конечно буду,ни куда я не денусь!!
21.06.2013
Еду шов снимать ИЦН.Образ жизни с пессарием!